Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    76 ( +44 )
  • slivshin
    51 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    5 ( +10 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Ответ на предсказание Жириновского В. В.
18.07.2020 04:43
Автор: Кудренко Владимир Константинович

           Ответ на предсказания Жириновского 29.10.2018. 
​​           https://лдпр-мытищи.рф/sbylos-predskazanie-vladimi...



       Повышение НДС на 2% – это ещё один привет от “либеральной” тусовки. Помнят ли у нас ещё Мишу Два Процента? Два процента это всегда диверсия либералов. Именно настолько упадёт внутренняя покупательская способность населения… и рост экономики. Два процента - много это или мало? Экономика могла бы это преодолеть, если бы не другие факторы, способствующие её затуханию. Их несколько.
 
​      1. Когда регионы круглый год жили по летнему времени, один час после работы приходился на более светлое время. Люди имели больше возможностей посещать рестораны, развлекательные заведения, магазины и прочие места, где можно было оставлять деньги. Этот час “убрали”. Он стал темнее, и это принесло лишние убытки бизнесу и лишние прибыли уличным грабителям.
​       2. Естественные монополии опять повысили расходы на ЖКХ в пределах 6 % (цифры разнятся по регионам).
​        3. Минималка всё ещё отстаёт от прожиточного минимума. А это означает, что население нищает. Покупательский спрос падает, экономика не оживляется. Наш месячный МРОТ – это минималка за 2-3 дня в США и ЕС.

​       4. Чиновничий аппарат не сокращается. Значительная часть населения ничего не производит. Производительность труда в этой ситуации не может расти. На один доллар выплаченной зарплаты у нас производят в три раза больше продукции чем в ЕС и в четыре раза больше чем в США. Этот показатель остаётся стабильным уже не один десяток лет.
​        5. Пенсионная реформа может быть оправдана только стремлением отдельных групп общества снести со сцены партию и правительство Медведева. Никакой экономической пользы от этого нет. Реформа коснётся тех, кто родился в период демографической ямы – эха войны. Их мало рождалось в первой половине шестидесятых. А во второй половине шестидесятых “мода” на многодетные семьи прошла. В то время, как Швеция, Финляндия, Швейцария, Австрия и некоторые другие страны ведут серьёзный разговор о введении безусловного дохода, мы “решили” экономить на пенсионерах. При этом продолжаем экономить на работающих пенсионерах без ощутимой выгоды. Но либеральный финансово-экономический блок стоит на своём.
​       6. Правительство боится вводить прогрессивную шкалу НДФЛ из-за опасения снижения собираемости налогов. А НДС на 2% не боится повышать? Из-за снижения собираемости? Ведь экономика тоже будет уходить “в тень”.
      Трудно ли было Владимиру Вольфовичу предсказать, что повышение НДС обрушит экономику через три года? Нет, не трудно. Через три года выборы в Думу. Избиратели вынесут партию Медведева из здания на Охотном ряду ногами вперёд, потому что предсказания лидера ЛДПР опять сбудутся.
​        Есть ли оптимистические варианты развития событий? Есть. Финансовый блок – это не группа мальчиков из церковного хора, и Улюкаев в этом хоре был не последним фальшивым голосом.
            29.10.2018.

 

Комментарии  

 
+2 # Платон Расцветаев 18.07.2020 08:30
Дальновидность -главная черта хорошего политика, но предсказать, что скоро утонет корабль, получивший пробоину не трудно.Труднее дать совет, как эту пробоину заделать.Сам я член ЛДПР, но в негативном ключе не стану отзываться о политике.Скажу ещё прямее - то, что делает правительство, это единственный путь удержать корабль на плаву.Когда -то Вы мне подбросили фразу "вы многое не знаете". Увы, знаю не меньше Вас, но о сотоянии дел в России ни я ни Вы толком ничего не знаем, так как эта информация не для наших ушей, а без полной информации нельзя сделать правильных выводов.
 
 
# Владимир Константинович 18.07.2020 14:02
Моя фраза процитирована не вся и без контекста, но спасибо!
 
 
+1 # Платон Расцветаев 18.07.2020 08:53
Россия, как я уже писал, сырьевая держава и она сильно зависит от рынка. Пандемия по сырьевому сектору не ударила, а по промышленному очень сильно. Спрос упал, а рынок сдулся и где же взять деньги, чтобы прокормить страну. Выход один уменьшить платёжеспособно сть населения.Чинов никам зарплату понизить нельзя, перестанут качественно работать; урезать траты на Армию нельзя - ухудшидся обороноспособно сть страны.Уменьшит ь траты на международную политику нельзя - это подорвёт авторитет России и снизит её имидж на рынке.Заигрыват ь с народом, как в Хабаровске нельзя потому, что это захлестнёт все регионы, а потом этим народом нельзя будет управлять. Партии борятся только за количество членов, так как от этого зависит их бюджет, оплачиваемый государством и благополучие партийных функционеров. Для этого они в свою очередь вынуждены иммитировать свою политическую актиность, собирая людей на митинги по политическим пустякам.Выборн ость оказалась полным блефом. Одним словом , проблем вагон и маленькая тележка.Для 2018 года Ваша статья интересна, а для 2021 слабовата.Задни м умом жить нельзя.
 
 
# Владимир Константинович 18.07.2020 14:09
Мне понравилась Ваша фраза: "Чиновникам зарплату понизить нельзя, перестанут качественно работать;".

Эссе было написана в день столетия комсомола в 2018 году для другого сайта. Задачи на 2021 год в ней не ставились.

Спасибо, что не остаётесь равнодушным к политическим вопросам.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2302 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4022
3318
2375
1912
1456
1454
1413
1356
596
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de