Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ. Г 7. Иван. 7-13
14.08.2020 11:34
Автор: Русаков Олег

 

ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ. Военная история моей семьи. 52

Г 7. Иван. 7-13

        Свежее сено было ароматным. В широкие щели между досками фронтона светил молодой месяц. Его полуночный не живой свет, пробившийся острыми лезвиями через обрешетку, разделяющую сеновал и тропинку млечного пути, разрезал пространство под крышей на несколько темных карманов ночи. Полина, завернувшись в одеяло, беззвучно спала защищенная от своего горя заботой Большакова и привязанностью Ивана. А Иван, будучи младше Полины на четыре года, любовался милыми чертами любимой девушки, освещенные теплыми полосками холодного лунного света. Иван не знал, что Полине девятнадцать, понимал, что она старше его. Он предполагал, что   Полине лет семнадцать, ведь выглядела она чуть ли не младше его самого. Везде представляясь шестнадцатилетним юношей, предполагал, что Поля ему простит узнав, что он родился на год позже, ну ладно потом узнает, что на два. Лунный свет обволакивал сном пространство сеновала, обволакивал сном обитателей сенного - сонного царства и вскоре забирал всех в волшебный мир снов и лунных грез…

            …Затуманенное сознание Ивана каким-то образом вырвалось в лунный свет через щели обрешетки и, паря в звездном пространстве млечного пути, опустилось на проселочную дорогу у околицы деревни. Перелет в пространстве, над спящей деревней был, до глупости, реален, и сердце замирало от страха и удивления учащая дыхание. Только приземлившись, опять почувствовав землю под ногами, Иван увидел солдат. Солдаты стояли ровной шеренгой с винтовками на плече в лунном свете молодого месяца, строй был длинный и не заканчивался в мареве лунного света. Они стояли томно и молча ровной бесконечной шеренгой… сильные, смелые... Потом как по команде повернулись, и строго пошли прочь от Ивана, растворяясь в лунном свете как в тумане. Иван посмотрел на другую сторону дороги, когда солдаты уходили в лунный свет, и увидел еще двух солдат.  Приглядевшись повнимательнее, Иван узнал сначала Алексея, а потом Егора. Алексей улыбнулся Ивану, кивнув головой, как он это сделал отъезжая год назад поступать в военно-пехотное училище в Великие Луки, повернулся на право, и пошел в лунный свет. Иван хотел остановить брата, он пытался ему кричать, но язык как будто прирос к небу, он стал необычайно тяжел, и Иван не мог выдавить из себя ни единого звука. Иван ещё и ещё раз пытался крикнуть Алексею изо всей силы, но все тщетно, Алексей растворился в лунном свете, как и другие войны.
        - Оставь его, Ваня. – Сказал Егор.
        В следующее мгновение Иван почувствовал, как на его плечо легла чья-то рука. Иван повернул голову и в изумлении узнал Федора Русакова. Он тоже был в военной форме с винтовкой на плече как все другие солдаты. Слегка улыбаясь, он смотрел на Ивана добрыми глазами.
        - Федя, а ты что здесь делаешь? – глупо спросил его Ваня.
        Федор не ответил. Федор молча перешел пыльную дорогу, погружаясь в зыбкий лунный свет. Федор встал рядом с Егором, где, только что, стоял Леша.
        - Егор. – Вымолвил Иван и хотел подойти к брату, но попытка была тщетной, не смог. Ноги приросли к пыльной дороге, ему не хватало то ли силы, то ли воли двинуться в сторону брата. – Егор, как ты братишка. Где ты сейчас?
        Брат улыбнулся.
        - Нормально… Придет время расскажу. А сейчас иди, спи Ванечка.
        Иван почувствовал, как лунный свет разрезает пространство сеновала, и запах свежего сена растворяет сознание...
        Уют теплого одеяла не отпускал утренний сон. Ивану снилась Полина, ему снились ее волосы, ему снился запах ее вьющихся волос, ее волосы касались Ивановой щеки и не хотелось, чтобы этот сон кончался… Ее волосы закрывали собой лунный свет, давая надежду на долгое светлое будущее… Иван открыл глаза, волосы  Полины гладили щеку мальчишки и касались подбородка. Дыхание девочки было мягким и ровным. Ее ноги касались ног Ваньки, одна грудь касалась его груди, не смотря на упрямую руку. Явь была лучше сна и всего, чего было в жизни парня. Иван пытался сдержать любое свое движение, делая все, чтобы защитить сон любимой девушки. Два молодых человека во сне приблизились друг к другу вплотную, ища защиты от прохладного воздуха. Два калачика юных тел завернутые в разные одеяла лежали вплотную, желая отдыха. Иван, не шевелясь, снова и снова, еще и еще раз вдыхал запах волос Полины. Иван не хотел, окончания этого чуда. Внутренние движения организма переполнялись желаниями мужской нежности. Шли минуты… сколько их пролетело понять было невозможно. На улице появились проснувшиеся после ночи люди.  Просыпалось утро нового трудового дня. Полина очнулась от сладкого сна. Слегка изумленно отодвинула голову от Ивана.  Как бы, извиняясь, снизу-вверх посмотрела в его глаза через свою челку, совершенно по-детски улыбнулась в открытый взгляд Ваньки…


Продолжение на «СТРОКЕ»:     
     http://stpoka.ru/proza/59308.html 

Предыдущая глава:                         http://stpoka.ru/proza/59292.html 

В начало на "Строке":                     http://stpoka.ru/proza/35819----2-.html
Продолжение по ссылке:               
http://www.proza.ru/2016/07/17/145

Русаков О. А.
2016
г. Тверь.

 

Обновлено 14.08.2020 18:18
 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 14.08.2020 15:48
Романтично!!!
 
 
+1 # Олег Русаков 14.08.2020 15:58
Владимир Константинович, эта глава... еще глава "ШУРА" - наверное самое нежное, что я представлял в своей жизни.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2230 гостей и 17 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2980
1945
1333
1148
1134
1080
1005
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de