Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +68 )
  • slivshin
    61 ( +77 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +7 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Горка или как я испугался мотоцикла
07.12.2020 22:10
Автор: Алексей Перов

Горка или как я испугался мотоцикла

Конец восьмидесятых. ДОСААФ. Мототроеборье.

Зачетов у нас было много - брод, яма и этот въезд в гору. Гора пусть и небольшая, метров 6, но зрелищная, с неподдельной радостью. Если кто-нибудь не доезжал или падал, тогда все весело кидались помочь.

Тренер был непреклонным, и только сделав все сам от начала до конца, ты получал зачет, а два не сданных зачета грозили вылетом из группы. Халявить могли только перворазрядники и выше, но у них это тоже не очень получалось. Борис Анатольевич, он же за глаза Банан, знал как и кого! Так что держал всех, ну если не в черном теле, то в ежовых рукавицах и под лозунгом - «у нас не забалуешь». Но баловались и оттягивались по полной, только не на занятиях, и уж тем более не на зачетах и тренировках.

Тогда горку нашли где-то в районе Истры и решили заодно и пошашлычничать. И все, даже кто уже сдал зачет, приехали на место увлекательного действия. Наверное, человек 35-40, а зачет сдавали всего человек 20. Так что остальные радостно помогали, мешались и жарили шашлыки.

Дошла моя очередь. К этому моменту народ накатал тропку под углом к склону так, что въезд по ней не представлял уже особой трудности. Но мы то типа - ОППА! Мы будем штурмовать в лоб и по прямой! Нам легких дорог не надо!

Готовлюсь. Тренер поднимает флажок, что можно ехать. Разгоняюсь! Склон! Скорости достаточно и я уже почти на вершине… И вижу, что навстречу мне с вершины свисает большой хвост травы. Если бы это была прямая, то это был бы трамплин! А тут то, что откинет меня назад … Пока все это обдумывал, я не заметил как отсоединился от мотоцикла и покувыркался вниз! Мотоцикл, потеряв седока, последовал за мной. Я замер. Рядом в полуметре замер мотоцикл. Первая мысль - лишь бы был исправен. Вскакиваю, поднимаю мотоцикл — исправен! Завожу и опять на свою траекторию, разгон. Пока я кувыркался вниз, я понял, что несмотря на трамплин-траву, инерции должно быть достаточно, чтобы закинуть меня и мотоцикл на желанную вершину. Так и есть. Я наверху и вижу, что Банан показывает мне, что въезд засчитан! Хорошо! Народ аплодирует и уже собирается катить по моей траектории. М-м... И тут меня начинает колотить, поскольку начинаю осознавать, что мотоцикл мог на меня прилететь сверху всеми своими 160 килограммами…

С тех пор на тренировках, на зачетах и соревнованиях с большим вниманием и усердием рассматриваю и обдумываю траекторию движения. Падений и засад стало значительно меньше, хотя куда там без этого. Да и боле не боялся я мотоцикла, ведь это, как бояться своих ног.

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 07.12.2020 22:33
Так и приходит опыт!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2479 гостей и 12 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2590
2428
1622
1092
1057
928
737
641
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de