Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Городские зарисовки 70. Вакцинация
18.02.2021 09:15
Автор: Кудренко Владимир Константинович

      Прошедшая неделя и первые два дня текущей были очень напряжёнными, но я всё это время думал, что когда разберусь со срочными делами, займусь вакцинацией от Covid-19. Во время одного из разговора по телефону выпускник нашего факультета Анатолий Кириллович, сказал мне, что начинать вакцинацию нужно с посещения участкового терапевта. Я так и планировал, предполагая, что мне удастся записаться в очередь к концу месяца.




      И вот наступила среда 17 февраля. Уже в конце восьмого часа я открыл в Интернете сайт «Госуслуги», чтобы разведать обстановку. Оказалось, что можно прямо из дома записаться на вакцинацию. Ещё до восьми часов я записался на вакцинацию на девять часов утра, на 17 февраля в ближайшей поликлинике № 17 на Космическом проспекте. И сразу же стал готовиться к поездке. До поликлиники всего четыре остановки. На автомобиле не поехал, сознавая, что после вакцинации ехать за рулём, возможно, будет не очень осмотрительно. 

       В середине девятого я уже измерил температуру при входе в поликлинику, сдал зимнюю одежду в гардероб и стоял перед дверью прививочного кабинета. Через десять минут подошёл ещё один жаждущий вакцинироваться. Третий подошедший рассказал нам, что был здесь вчера после обеда, но не набралось пятерых желающих, и его попросили прийти с утра. В 8-45 подошла медсестра, и мы начали заполнять заявления и другие документы. Желающих получить вакцину было уже больше десяти. Кроме меня все подошли к кабинету «по живой очереди» без предварительной записи.  После заполнения бланков нас направили в соседний кабинет для осмотра терапевтом. 
          Процесс размораживания вакцины на первые пять человек был уже запущен, а терапевт запаздывала с совещания, поэтому вместо неё пришла другая, молодая и красивая девушка Анна Николаевна, видимо, недавняя выпускница медицинской академии. Когда она измерила мне артериальное давление и заканчивала расспрашивать меня о моих возможных болезнях, пришла с совещания запоздавшая терапевт, с явно большим опытом работы. Следующих пациентов принимала уже она. Я вернулся к прививочному кабинету и занёс им документы. Там предупредили, что начнут прививать, когда наберётся пять человек. В одной бутылочке - пять доз вакцины. 
          Когда нас набралось уже четверо (все мужчины), мы начали предполагать, что пятой будет женщина, нас всех заведут в кабинет, разденут и почти одновременно привьют, чтобы вакцина не перегрелась. Пятой подошла действительно женщина, но оказалось, что она сделала прививку ещё вчера, а сегодня сопровождала своего «гражданского друга». Потом подошёл и он.

       Заходили мы по одному, оголяли руку выше локтя. Вакцина применялась от центра Гамалеи. Каждому выдали документ с предостережениями от нежелательных поступков и приглашение на вторую прививку 12 марта. До дома доехал на троллейбусе. В 9.55 я уже пил чай на кухне. Был очень доволен тем, что всё прошло быстро, организованно, без проволочек и очередей. Спасибо врачам и медсёстрам, они постарались.  Весь день и вечер чувствовал себя хорошо, как обычно, никаких изменений в организме не было. Измерял температуру, артериальное давление – всё в норме. И утром самочувствие осталось прекрасным. И вообще, после прививки ощущается какой-то душевный подъём, как после удачно завершённого дела или правильно принятого решения, в результате которого и дальше всё будет хорошо.

18.02.2021

Обновлено 19.02.2021 05:16
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1660 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4070
3597
2450
2172
1769
1484
1476
1459
706
584

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de