Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    90 ( +68 )
  • slivshin
    60 ( +76 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +6 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +3 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Непоседа
14.05.2021 08:27
Автор: Анатолий Валевский

         Говорят, в любом коллективе всегда найдётся беспокойная душа, которой неймётся, не сидится на месте, а хочется быть в курсе всех событий, да желательно ещё и непосредственно в них поучаствовать. Так, обычно, у людей, но вот нате ж вам – оказывается, не только…

         Как-то в одном вполне благопристойном курятнике, где жизнь текла спокойно и размеренно под строгим присмотром всевидящего ревнителя традиций – петуха Буяна, появилась новая курица. На первый взгляд ничего особенного в ней не было – курица себе, да и курица, таких не счесть. Но, как оказалось, это не так.

         Сперва новоприбывшая вела себя вполне прилично – походила по курятнику, познакомилась с товарками, на насесте место подходящее присмотрела, пригрела. Затем весь двор тщательно обследовала и начала в щели изгороди заглядывать, да так настойчиво, что Буян забеспокоился. Вот ведь не сидится ей в курятнике вместе с другими кумушками – любительницами покудахтать да посплетничать. Неймётся ей, сердешной, любопытство одолевает – а что там, за изгородью да за сугробами высокими? Говорят, любопытство не порок, а такое хобби! Может, и у курицы-непоседы это не просто любопытство? Кто знает?! Но Буяну-то ведь за порядком следить надобно – хозяйство у него большое, потому философствовать некогда. Проучил он разок-другой новую постоялицу, да и занялся делами текущими. А вот непоседа не угомонилась – что ни день, отыщет где лазейку в изгороди и – шасть к лесу. А там ведь лиса Патрикеевна ошивается – как бы беды не стало!

         Что ни день, так курица в бегах. Хорошо хоть зима на дворе – по следам беглянку и отыскивали. Хозяин уж все щели в изгороди забил да законопатил, так эта курица повадилась ограду перелетать. Тут уж Буян не выдержал – задал ей жару: длинные перья на крыльях повыдергал, чтоб неповадно было летать. Теперь-то непоседа никуда не денется. Только по весне ухо востро держать надобно, потому как к тому времени новые перья отрастут, а беспокойная натура, как пить дать, не угомонится…

Фото из интернета

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3711 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2580
2428
1614
1092
1050
915
737
638
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de