Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Приобские исповеди 58. Газоснабжение
01.07.2021 19:08
Автор: Кудренко Владимир Константинович


            Как уже бывало и раньше, на "вечернем поезде" приехал из "Газпрома" уже знакомый инспектор по охране труда Николай Семёнович. Вскипятили чайник. В этот раз инспектор рассказал нам о курьёзах в газоснабжении. В окрестностях нашего посёлка Пробье проходит несколько трубопроводов, по ним поставляется газ в европейскую часть страны. Вот около одного из таких газопроводов ещё во время его постройки и произошёл курьёзный случай.

            Трубопровод высокого давления проходил мимо довольно просторной усадьбы предпринимателя, у которого было три продовольственных магазина. На участке стоял двухэтажный дом с мансардой, гаражом и баней. На мансарде располагалась просторная биллиардная, которая, похоже, предназначалась и для других целей. И вот этот пробивной лавочник, увидев, что газопровод проходит недалеко от его забора, решил не упустить возможность попользоваться газом. О том, что для забора природного газа из трубы высокого давления нужен не только редуктор, но и газорегуляторый пункт (ГРП), ему было неведомо.

            Предприимчивый делец быстро договорился с бригадой о бесплатном отборе газа прямо из газопровода. Бригада запросила с него немного, это была недельная прибыль одного из его магазинов. Ударили по рукам. Заполнение газом этого участка трубопровода должно было произойти только через десять дней, тогда он должен был убедиться, что газ в его дом поступает, и будет произведён окончательный расчёт между «высокими договаривающимися сторонами». А пока бригада проложила трубопровод малого диаметра от дома почти до самого газопровода. Прежде, чем магистральный трубопровод будет засыпан грунтом, его должна осмотреть комиссия.  Поэтому подключение усадьбы произвести заранее было невозможно.

            И вот настал день сдачи. Довольный хозяин зажёг на кухне газ, рассчитался с бригадой и почувствовал себя довольно счастливым человеком.

      Счастье оборвалось на одиннадцатый день. Газ перестал поступать из трубопровода. Как выяснилось чуть позже, никакого подсоединения к магистральному трубопроводу не было. Недалеко от газопровода был закопан довольно большой баллон, из него и подавался газ охочему до халявы предпринимателю. Он начал искать обманувшую его бригаду, но только навредил себе. Бригада работала уже в другом регионе, а его поиски получили огласку и о мошенничестве узнали правоохранительные органы. В действиях бригады уголовной составляющей не обнаружилось, а предприниматель отделался штрафом.

 

Комментарии  

 
+4 # slivshin 01.07.2021 20:19
"Вор у вора дубинку украл!"
 
 
# Владимир Константинович 04.07.2021 07:03
Спасибо за комментарий, Семён Абрамович!
 
 
+1 # Gosha 04.07.2021 22:02
Типа? ФСЕееееееееее давольны!? Чилавечья СУЧь такая АДнака!? ;)... blum
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2901 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de