Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Воспоминания о партийной работе 19. Дыня
07.08.2021 08:22
Автор: Кудренко Владимир Константинович

   Секретарь парткома Олег Николаевич возвращался из Махачкалы в Омск. Прямых рейсов не было, пришлось лететь через Первопрестольную. В Дагестане он отдыхал в санатории. При нём был небольшой багаж, соответствующим разрешённым 25 килограммам. Кроме личных вещей у него были две дыни. Одну, что поменьше, он купил на местном базаре. Торговцы продавали их поштучно, выкрикивая при этом: «Одын дын – одын рубл!» Олег Николаевич выбрал самую вкусно пахнущую килограммов на пять. Вторую ему подарил сосед по номеру, или, лучше сказать по палате, в санатории. Она тянула килограммов на десять. Багаж они взвесили в санатории на специальных весах. Пришлось купить для большой дыни дорожную сумку, а мелкую он вёз в авоське. 
            Как не задержаться в Домодедово на долгое время? Хотелось улететь в Омск как можно скорее. Решение пришло ещё в самолёте. Партийные работники обычно быстро находят решение в сложных ситуациях, со стороны кажущиеся почти безвыходными. Работа такая. Издалека он увидел скучающую кассиршу, билетов не было, заняться ей было явно нечем. Проходя мимо её рабочего места, он увидел табличку. Кассиршу звали Инна Петровна. Он подошёл поближе, и как можно менее равнодушно спросил:

- Подскажите, пожалуйста, а где можно найти Ин… - на полуслове он осёкся, и, глядя на табличку,  радостно продолжил – о, это Вы – Инна Петровна! Вам просили передать из солнечного Дагестана дыню. Видимо, благодарный пассажир!

Лицо Олега Николаевича излучало неподдельную радость, так искренне может радоваться только ребёнок и настоящий артист. Секретарь парткома положил на стойку авоську с пятикилограммовой дыней. Кассирша радостно улыбнулась, всё поняла и спросила:

- А Вы далеко летите?

- В Омск.

- Один?

- Да, один.

- Ближайший рейс только через три часа. Есть один билет. Тут была семейная пара, которая отказалась его брать, они хотели лететь вместе.
            - Мне подойдёт!

Кассирша взяла паспорт, пересчитала деньги и выдала билет. Олег Николаевич искренне поблагодарил её. Расстались они если не друзьями, то хорошо знакомыми. Каждый знал фамилию, имя и отчество другого. Она – из паспорта, а он из таблички. За два часа секретарь парткома оббежал ближайшие торговые точки, ведь нужно было привести своим домашним что-то и из Москвы, потом объявили регистрацию. Его багаж снова соответствовал разрешённому пределу. Больше пяти килограммов он постарался в торговых киосках не набирать. Скоро он уже сидел в хвостовой части «ТУ-154». Самолёт плавно разбежался и взял курс на Сибирь. Далёкую и близкую.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 07.08.2021 16:41
Удачное нестандартное решение!
 
 
+1 # Владимир Константинович 07.08.2021 19:07
И в те времена встречались "эффективные менеджеры"!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1763 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4070
3594
2450
2172
1769
1484
1476
1459
706
584

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de