Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +40 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рассказы про Митку
30.07.2011 21:46
Автор: Анатолий Кравцов
                                  МИТЬКА.
   Я вам лучше расскажу, как съездил к моему старому другу, Толе Бычкову, на рыбалку. Дело было в начале июня. Он живет в Белоруссии, в Шумиленском районе, на хуторе, где то 2 км от деревни, на берегу реки Оболь и у него ещё есть небольшая копанка с карасями. Приехал в 4 утра, ещё было темно. Соловьи поют, это не передать словами. Чтобы не будить друга, забросил удочку в копанку и сижу... Смотрю, на другой стороне торчит бамбуковая удочка, с леской длиной 1-1,5м, а из кустов сирени на меня глядит улыбающаяся во все своих 4 прокуренных зуба небритое, извините, лицо. На мой "Привет" он радостно прошептал "Здрас-с-с-те, я Вас знаю, Вы с хозяином на флоте служили. А я Митька" мне почему то на ум пришла фраза из фильма "Чапаев"-брат Митька умирает, ухи просит. Он чего то зашебуршился, удочка исчезла в кустах и через минуту Новый мой друг Митька сидел рядом и связывал остатки порвавшейся, после вылезания из сирени, лески.
."Надо сидеть тихо!"-сказал мне Дмитрий. Я подумал, ну Митька-настоящий рыбак!" Проснется хозяин, он меня прогонит!»_добавил он. После того, как я его успокоил, что со мной не прогонит, да поменял ему леску и крючки, Митя вообще считал меня за брата и рассказывал, как надо подсекать рыбу, как баба Дуся незаслуженно прогнала его с посева картошки и т.д....А я смотрел, как солнышко осветило сначала верхушки деревьев, стали видны белые цветочки земляники, проснулись птицы и стали петь во всю мощь своих легких, как затрещал бусел своим клювом, приветствуя солнышко...В половине седьмого Митька стал собираться домой, без чувства ложной скромности, забрав все пойманных нами, карасей. Мне было абсолютно не жалко, я рад был последовать примеру Петьки из фильма "Чапаев"Не успел Митька смыться, как появился Толя. Мы занялись деревенскими делами:поставили в улья магазины, пересадили яблони...Вечером прошли на лодке со спиннингом, поймали мало, три щучки, 1,5-2 кг в сумме.
Истопили баньку, парились сначала ласковыми дубовыми, затем более суровыми березовыми вениками… Потом , уже под звездным небом, сварили уху с водочкой и полетела по воде песня"Ходять кони, над рекою, ищуть кони водопою.. К речке не идуть, больно берег крут…" А Митька продал местной учительнице карасей за две бутылки "чернила" и пьяный проспал весь день под забором... Теперь все... приезжайте в гости!
Обновлено 30.07.2011 23:45
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2552 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4028
3328
2375
1912
1714
1459
1454
1413
706
510

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de