Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • shadow
    19 ( --3 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Страна Зазеркалье
27.09.2011 17:37
Автор: Лана Гнедко
 Страна Зазеркалье. Когда-то я часто смотрела себе в глаза. Я старалась понять, увидеть. Иногда мне даже становилось не по себе, меня увлекал темный тоннель в середине зрачка. Неведомая, но такая манящая сила приглашала в неведомый мир.В тот момент я забывала все. Не существовало комнаты вокруг, звуков, света и темноты. Только этот притягивающий коридор…Фокусы с зеркалом закончились тогда, когда я вдруг почувствовала, что еще немного вглубь - и я не вернусь…Я улечу в свой мир, мир иллюзий, но такой реальный. Я была к этому не готова, меня пугала эта сила надо мной, которая закручиваясь спиралью, уносила вдаль, в темноту, которая была ярче света...
Прошло несколько лет. И, однажды взглянув на себя в зеркало пристальней, я обнаружила, что глаза мои…изменили, цвет. Они стала блеклыми, как слабая чайная заварка. И я не увидела в них ничего. Нет, не пустота, а отражающий экран, который не пускал внутрь. Наверно, я выплакала черноту, и тоннель сузился до едва заметной точки. И мне показалось, что я теряю себя. Как будто в заварку чая слишком много положили лимона. Взглянув вокруг, я поняла, что постепенно происходило с моим миром восприятий: незаметно для меня все становилось тусклым, блеклым. Кислой сок повседневной рутины вытравлял краски жизни, они незаметно исчезали. Не было ярких цветов, замирания внутри от окружающей красоты, радуги впечатлений. Я слишком долго старалась выжить в этом не всегда милостивом мире, что забыла о себе. При взгляде вокруг я стала стараться вспомнить те, давние впечатления, осознать НЕВЕДОМОЕ и ПРЕКРАСНОЕ.
Прошло время. Как-то меня спросили, какого цвета мои глаза.…Преодолевая внутренне неприятие себя, я взглянула в зеркало. И я увидела, что еще еле видимый, но мой тоннель вновь приоткрылся. И меня снова потянуло внутрь, туда, в Зазеркалье. Я постепенно стала обретать СЕБЯ.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3238 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de