Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +68 )
  • slivshin
    61 ( +77 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +7 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Две половинки.
10.10.2011 12:11
Автор: Ксения
      Почему в отношениях между мужчиной и женщиной всегда кто-то один любит, а другой позволяет любить? Кажется, что так живут 90% семей, а 5% вообще существуют вместе не испытывая ни каких чувств или в крайнем случае это привычка. Ну и оставшиеся 5% это те счастливчики, которым выпало то счастье любить и быть любимыми. Сначала предлагаю поговорить о втором случае.
      Наверно давно, когда они только встретились, они так же испытывали сильную влюбленность и страсть. Казалось, что весь мир принадлежит им, и что они проживут долгую счастливую жизнь и умрут, как в сказке, в один день. Но со временем  костер бурных эмоций потух, чувства притупились, ссоры и нервотрепка сделали своё дело….
      Просыпаясь, каждое  утро и как на автомате, словно запрограммированная машина, делаешь свои обычные дела: готовишь мужу завтрак, провожаешь до дверей на работу, следя при этом чтобы он ничего не забыл. Потом смотришь на часы и понимаешь, что до  выхода осталось всего минут 30. Начинаешь носиться по квартире, глотая на ходу уже остывший чай и оставшиеся на тарелке бутерброды. Открывая гардероб, судорожно перебираешь что-то невзрачное из вещей, которыми забиты все полки. Быстро подкрасив реснички и поведя губки прозрачным блеском, хватая на лету сумочку, выбегаешь на улицу. Впихиваешься в забитый автобус ( потому что в маршрутное такси в час пик сесть просто не реально) и молишься чтобы доехать до места целой и невредимой…Работа…
      Вот уже много лет ты честно трудишься в одной фирме, выходя на работу даже в праздники и выходные, если нужно (лишь бы шеф был доволен) и ждешь хоть какого-то повышения и прибавки к зарплате. И кажется что вот вот начальник заметит тебя и ты продвинешься в верх по служебной лестнице… Но вдруг открывается дверь и входит длинноногая, 100%  незамужняя блондинка с потрясающей фигурой, с очаровательной улыбкой, одетая по последней моде(но не нарушая дрескода) и босс торжественно объявляет её своим замом. В ту минуту рушится всё..И ты задаешь себе один и тот же вопрос – НУ ПОЧЕМУ ОНА? ЧТО В НЕЙ ТАКОГО? И глотая слёзы проводишь остаток рабочего дня за столом разбираясь в кучи бумаг…Магазин… Приготовление ужина…Уборка…Ванна…Спать. А утром всё заново и так вся жизнь по кругу. И ничего не меняется.
      У мужчин почти всё по той же схеме, единственное уберем из этого списка уборку, готовку и пожалуй заботу. Зато мы добавим мужские развлечения: кружечка пива, банька с друзьями и рыбалка по выходным.
      Вот так вот и живут всю свою жизнь. Быт заменяет и напрочь вытесняет романтические отношения. Мужчина смотрит на свою жену уже ни как на женщину, а как на часть чего- то само собой разумеющееся. Накормит, постирает, погладит, уберется, а он за это с честью мужского достоинства, ночью быстренько выполнит свой супружеский долг, покурит, и отвернувшись на другой бог захрапит. Можно спросить – ПОЧЕМУ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ МОЛЧАТ И НИЧЕГО НЕ ПРИДПРИНИМАЮТ, ЕСЛИ ИМ ВСЁ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ? Да не молчат они вовсе! Чувствуя, что конфетно-букетный период заканчивается, женщины яростно пытаются вернуть прежнюю страсть. И если маленькие женские хитрости не помогают, идут в атаку. Причем со всей тяжелой артиллерией -  разговоры или как говорят мужчины – ВЫНОС МОЗГА. Не ведая они делают самую большую ошибку… Ни когда мужчина не признается что он делает что-то не так или в том что он изменился или охолодел. Для него всё замечательно, ему так удобно и привычно. Вот то самое злополучное слово ПРИВЫЧНО. Даже разлюбив друг друга, супруги часто не подают на развод, а остаются жить вместе. Потому что не хотят ничего менять. Со временем и женщин начинает это устраивать и они превращаются в серых мышек… Но даже  при таком раскладе многие считают что их брак счастливый и жизнь удалась.
(Мы не будем рассматривать тут варианты брака по расчету и насильственные отношения).
      Теперь же вспомним про наши 90%. Всё как всегда начинается радостно, светло и с большими перспективами. Цветы, кино, романтические свидания, ужин при свечах, милые открыточки  утром на подушке, и приятные сюрпризы, но проходит несколько лет и ты замечаешь , что твой возлюбленный не смотрит на тебя больше  щенячьими глазками, не приносит тебе кофе в постель, не открывает  перед тобой дверь автомобиля, не подаёт руки, когда ты выходишь из машины. Не предлагает свою помощь даже в мелочах, которые раньше вы делали вместе. Не замечает что из блондинки с длинными волосами , ты вдруг превратилась в шатенку с короткой стрижкой. И уж тем более ничего не скажет если ты купила себе новое платье. Но даже если и заметит, то на вопрос – «МИЛЫЙ ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ НОВЫЙ КОСТЮМ?»- вы услышите- «НОРМАЛЬНО». А еще хуже- «НАШЛА НА ЧТО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ! У ТЕБЯ ЭТИМ БАРАХЛОМ ВЕСЬ ШКАФ ЗАБИТ!» Вот не знаю как вы, но лично я убила бы за такие ответы. А многие улыбаются в ответ, да еще и оправдываться начинают, лишь бы любимый мужчина не ругался, не волновался и был доволен. Любовь заставляет терять голову и гордость. Страх потерять то, что тебе так дорого, разрушает нас как личности, и мы превращаемся в «тряпку». Вот она сидит и ждет его после работы, приготовив вкусный ужин, а он как всегда задерживается и даже не позвонит что бы предупредить. Она наивно верит, что у него важная деловая встреча… потому что не может не верить. Да потому что любит его больше жизни и никогда не сможет обмануть или предать его, вот и судит его по себе. Если она такая хорошая и честная значит и он тоже такой. А он в это самое время развлекается с какой-нибудь симпатяшкой, причем, оказывая ей все знаки внимания (о которых я говорила раньше).
      Я не в коем случае не хочу сказать, что мужчины все такие  сволочи.. вовсе нет… Бываю семьи где всё наоборот. Где мужчина живёт женщиной каждую минуту, и она чувствует себя настоящей королевой. Причем иногда  эта сказка из переносного смысла превращается в реальную жизнь.
      Но раз они так живут, делаем вывод, что их это устраивает. И они счастливы. Словно притяжение «+» и «-» .
      Вот мы и добрались до наших счастливчиков. Это тот редкий случай, когда любовь загорается в сердцах на всю жизнь. Когда спустя много лет ты едешь на машине рядом со своим любимым и смотришь на него… смотришь и не можешь насмотреться. Когда он всю дорогу держит твою руку в своей ладони, а потом прижимает её к губам и целует  твои пальчики… так нежно и ласково, словно в первый раз. Нежность, забота и уважение все эти чувства скрепляет ЛЮБОВЬ. Дар богов, который мало кто может сохранить. Это похоже на маленькую семечку, которую кто-то  там наверху сеет в нас, а нам нужно это вырастить. Любить и быть любимыми это труд. Многие из нас мечтают о таких отношениях и они могли бы быть, но человеческая лень и своё эгоистичное Я открывают двери лжи, с которой и начинается рушиться замок. Обман порождает недоверие, недоверие- ревность, ревность- злость, злость- страх, страх- ложь… Вот такой круговорот в природе.. А ведь нужно совсем капельку усилий, чтобы не впускать в своё сердце то, что может разрушить самое дорогое что у нас есть в жизни - это ЛЮБОВЬ.
       Однажды один мужчина мне сказал: «Ты частичка меня, моей жизни…» Но я не хочу быть всего лишь частичкой чего то большого.. Я хочу быть  жизнью того, кого люблю. И что бы моя жизнь принадлежала ему полностью. Мы часто слышим и говорим фразу- МЫ ДВЕ ПОЛОВИНКИ … Но мы и на секунду не задумываемся о том, что бы быть не половинками, а ОДНИМ ЦЕЛЫМ с человеком которому отдаем своё сердце.


 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3201 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2593
2428
1622
1092
1057
933
747
641
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de