Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Рекрут (80)
26.11.2019 12:24
Автор: Сергей Арт.

 

* * *

- Я по поводу объявления в газете. Вам требуется программист?

- Нам требуется хороший программист.

- Смею думать, что я вам подойду.

Покачиваясь в тихонько поскрипывающем офисном кресле, моложавый, но уже изрядно располневший директор кипрской фирмы «Goaltech» с пренебрежением скольз­нул взглядом по синему недорогому плащику посетителя:

- Вы кто?                          

- Анджей Кралек.

- Поляк?

- Чех.

- Кандидаты проходят у нас экспресс-проверку. Попробуй, Анджей, решить вот эту задачу, это тест на профпригодность. Садись вот за тот компьютер. Если к вечеру напишешь мне программку, ты будешь зачислен в штат. 

- Вы не могли бы взглянуть, – позвал через час директора Андрей.

- Что, не получается? Я же говорил, нам нужны хорошие программисты…

- Я уже решил.

- Что-то слишком быстро, - директор уставился в экран, нажал несколько кнопок наскоро слепленного Андреем интерфейса и удивлённо взглянул на кандидата: - Ты где учился? В Праге?

- Почему в Праге? – опрометчиво ответил Андрей и, досадуя на свою болтливость, вынужден был сказать правду: – В Москве, в МИФИ.

До этого они общались на английском языке, но, услышав, что Андрей учился в Москве, директор перешёл на русский.

- В Московском Инженерно-физическом? А я в университете Дружбы Народов. Так мы с тобой, можно сказать, земляки-москвичи, - от его пренебрежения не осталось и следа. – Эх, Москва, Москва – город моей бур­ной молодости. Студенчество – счастливая пора. Как Сокольники поживают? Мы с ре­бятами из нашей группы там в парке  любили гулять. Да-а, были времена, вернуть бы их назад…

Он отлично говорил по-русски, только лёгкий акцент чувствовался в его речи.

- А вы кто? В смысле, я хотел спросить, кто по национальности? – также как и директор, Андрей постарался говорить с акцентом – ведь он всё-таки «чех».

- Я болгарин. В Софии родился. Слышал про такой город?

- Конечно, слышал. Но не бывал.

- Будет возможность, побывай. Не Москва, понятно, но тоже неплохой городишко. Итак, Анджей, поздравляю – я принимаю тебя. Чем занимается наша фирма, знаешь? Продажей программной продукции. Мы, между прочим, на Кипре единственные официальные дилеры многих американских фирм. Здешним предприни­ма­телям нужны программы для учёта своих товаров. Таких типовых программ много, но в работе магазинов, фирм, или офисов всегда есть свои индивидуальные особен­нос­ти. То есть каждую программу необходимо редактировать и приспосабливать для условий каждого покупателя-пользователя. Вот этим ты и займёшься. Жду тебя завтра к девяти утра. Ты где живёшь?

- Я только сегодня приехал в Никозию.

- Сейчас не курортный сезон и цены на квартиры низкие. Мой приятель как раз сдаёт хорошую двухкомнатную квартиру. Если хочешь, я ему позвоню…

 

Обновлено 27.11.2019 13:31
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 26.11.2019 15:38
Повезло, что не подвели с паспортом!
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 26.11.2019 20:19
Продолжаю читать с неизменным интересом!

Five hi
 
 
+1 # Сергей Арт. 27.11.2019 13:29
Цитирую Лена Пчёлкина:
Продолжаю читать с неизменным интересом!

Five hi

Спасибо, Лена, от меня и от "Рекрута" hi
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3635 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1732
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de