Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
СЛОВО В ЗАЩИТУ...
21.03.2018 10:36
Автор: Гена Кучин

Уже несколько авторов сайта выступали в защиту Вика Старр. Я тоже хочу высказаться в его поддержу!..

Обвинения опального сатирика в хамстве, грубости и окорблениях других на нашей литстраничке, просто-напросто надуманы и глупы!.. В своих творческих строчках он "обличал" не личности, а творения авторов, открыто и правдиво указывая на их ошибки, слабости и промашки.

В каждом застойном литературном "прудике" должна плавать хоть одна критическая "щука", дабы не казалась жизнь там вольготной и беззаботной любому неумехе-писаке-"пескарю"!..

Главная задача этого дежурного критика\ желательно, из филологов\ - умелый, профессиональный и честный разбор-анализ работ коллег-авторов. А чтобы избежать ответного "критиканства", я бы запретил нашему критику публиковать  на сайте свои творения!..

Мне кажется, эта тяжкая и неблагодарная работа под силу Вику Старр!..

Обновлено 25.03.2018 20:30
 

Комментарии  

 
+5 # shadow 21.03.2018 11:14
Да хорошо бы, Геннадий. Но критика должна следовать крайне простому правилу:
быть максимально тактичной, не допускать даже намёка на всякого рода ёрничество, избегать любых форм (даже скрытых!) хамства, быть очень конкретной и не придирчивой.
Что мы будем делать вот с этим, например:
stpoka.ru/.../...
?
А что с этим будет делать сам Вик? Он готов извиниться? Я сомневаюсь...
Я вообще не вижу, кто бы мог быть таким критиком, учитывая высокий уровень всеобщей агрессии.
Я сам, как и многие другие, больше отношусь к разряду шутников-юморис тов, очень часто вынужденных сдерживать свой нрав, дабы не впадать в грубость.
Думаю, что нормального критика мы найти не сумеем. Думаю, что Вик им быть не сможет. Впрочем, можно и попробовать. Но боюсь, ничего из этого не выйдет...
 
 
+3 # sovin1 21.03.2018 17:38
согласен с тем,что критика должна быть конструктивной, а не хамской, как у Старра.
 
 
+4 # Скволли 21.03.2018 13:01
Не могу с Вами не согласиться Геннадий, пародии Вика Старра были очень хороши, но вот некоторые комментарии все же были хамские, я помню как жестко, я бы даже сказал хамски, он прокомментирова л стихи танго62 (тьфу, тьфу, тьфу, не к ночи будет сказано). Я, сейчас, читаю пародии Вика Старра на "Избе-читальне" . Так же соглашусь и с Владимиром, что быть критиком, хоть и нужное, но все же неблагодарное бремя, я сам люблю приколоться, но тоже стараюсь вести себя очень аккуратно. Пробовать как Владимир не буду, потому как горяч очень.
 
 
+2 # sovin1 21.03.2018 17:40
пародии Старра мне очень нравились и если бы он не впадал в критиканство, с удовольствием бы видел его на сайте.
 
 
+1 # gen 21.03.2018 14:24
Наверно, продолжу защищать Вика Старр!..Его некоторые неласковые комментарии, скорее - реакция на неадекватное реагирование на критику!..
 
 
+5 # shadow 21.03.2018 15:48
Критик должен знать, что может столкнуться и с такой реакцией. В этом случае, ему, возможно, лучше замолчать, если он чувствует себя не в силах отвечать достойно?
 
 
+2 # sovin1 21.03.2018 17:41
Геннадий, Вам его не хватает?
 
 
+2 # gen 21.03.2018 20:22
Цитирую sovin1:
Геннадий, Вам его не хватает?

Честно говоря, я не фанат его!.. А вспомнил парня только из-за своей идеи ввести штатного критика на сайте!..
 
 
+2 # slivshin 21.03.2018 20:38
А помните, Гена, была когда-то О. Т. Себятина?
 
 
+2 # gen 22.03.2018 09:58
Цитирую slivshin:
А помните, Гена, была когда-то О. Т. Себятина?

Да, была такая "хулиганка"!..А ещё я вспомнил некого ДОКТОРА... Он довольно профессионально проводил разборки стихов авторов!..
 
 
+2 # shadow 22.03.2018 10:28
Насколько я помню, Оливия Толяновна сама покинула сайт,- тихо и без скандалов. Она могла бы и вернуться, чему я был бы только рад. Неординарная личность. Но не думаю, что она смогла бы быть хорошим критиком. Кстати, она хорошо знала Юрия Богданова (по другим сайтам).
 
 
+1 # gen 22.03.2018 14:08
Цитирую shadow:
Насколько я помню, Оливия Толяновна сама покинула сайт,- тихо и без скандалов. Она могла бы и вернуться, чему я был бы только рад. Неординарная личность. Но не думаю, что она смогла бы быть хорошим критиком. Кстати, она хорошо знала Юрия Богданова (по другим сайтам).

Спасибо, Владимир, вспомнили Юрия Богданова!.. Три года минуло, как не стало его на сайте. Жалко, как автора и как человека!.. Может Толяновна что-нибудь про него знает?.
 
 
+2 # shadow 22.03.2018 15:48
Геннадий! Я не помню, возможно я ей подобное письмо уже посылал,- дел очень много, а времени очень мало. Сейчас на всякий случай ей написал. Задал вопрос о Юрии. Позвал обратно к нам на сайт. Сайт, где они зависали ранее,- "парафраз",- сейчас закрыт. Если её почтовый ящик не устарел, то будем ждать её ответа.
 
 
+2 # slivshin 22.03.2018 15:45
Вот Доктор был хорошим критиком - спокойным, вежливым и доброжелательны м.
 
 
+2 # gen 21.03.2018 15:55
Согласен, Владимир!..Но порой, нас подавляет гордыня:" А вдруг молчание сочтут за трусость!"
 
 
+2 # sovin1 21.03.2018 17:43
молчание - это не всегда реакция, а тем более трусость. есть и другие причины молчать.
 
 
+2 # shadow 22.03.2018 15:53
:lol: Вот именно! Вот именно!
Всяко бывает:

stpoka.ru/.../...
 
 
+4 # vicandr 22.03.2018 17:33
Геннадий привет Вам! Можно выскажу и своё мнение, критик нужен я согласен, даже полезно мне например будет понять с его помощью свои ошибки. Но он действительно должен быть корректным и не заходить за рамки разбора стиха и не переходить на оскорбления личности. Если критик "ХАМ" то это я думаю не нормально и каким бы он не был гениальным он не имеет право оскорблять честь и достоинство человека. Я например очень уважаю и благодарен Вам и другим ребятам на сайте "Строка" которые подсказывают и поправляют меня как да я публикую свою работу, но Вы же в частности не поносите моё достоинство не оскорбляете меня. Кто то из философов говорил
" Даже дураку не прилично напоминать отом, что он дурак!".
 
 
+1 # sovin1 22.03.2018 17:41
профессиональны й литературный критик - это дорогое удовольствие для нашего сайта. админ не потянет и нам с ним нечем рассчитываться.
 
 
+2 # gen 22.03.2018 17:45
Пусть наши "творения" будут ему наградой! biggrin
 
 
-1 # Levo Broev 25.03.2018 01:47
Kakoj glypei statja,Avtor sebja ypodoblajet
hamjom i s hocet emy vernuca v dryzia/
# Скволли prjamoy dryzba Viki Starr picyt Gugle poisk/
straniy misliy delatj hyze sait svoja ygoda/
Pocitywatj estj sladko protivyno.
 
 
+4 # slivshin 25.03.2018 03:45
Есть прекрасный сайт translit.net, я им пользуюсь, чтобы писать кириллицей. Советую и Вам писать кириллицей с помощью этого сайта, а то тяжело читать.
 
 
-1 # Levo Broev 27.03.2018 23:20
nicego ne pomenjet moj mysli personagej sait.Kykli.Wam sps sowet i zdorowie
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3825 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2069
1904
1732
1423
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de