Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Поздравление
04.07.2021 05:30
Автор: Кудренко Владимир Константинович

­Уважаемые коллеги! 



Поздравим нашего автора Лившица Семёна Абрамовича

с государственным праздником - Днём независимости 

страны проживания!

Дальнейших творческих успехов Вам,

Семён Абрамович!

Обновлено 04.07.2021 06:28
 

Комментарии  

 
+4 # gen 04.07.2021 11:00
С Праздником страны, Семён!..
Вот бы ещё весь мир поздравить с независимостью от этой страны!..
 
 
+4 # Владимир Константинович 04.07.2021 13:38
Эта страна независима не только от других стран, но и от многих нравственных понятий.
 
 
+3 # slivshin 04.07.2021 14:59
Спасибо, Геннадий!
 
 
+3 # slivshin 04.07.2021 14:58
Большое спасибо, Владимир Константинович!
 
 
+4 # НАДИН 04.07.2021 15:14
:-) Можно узнать, а где ВЫ живёте, Семён?
Простите за любопытство
 
 
+3 # Владимир Константинович 04.07.2021 15:25
4 июля - День независимости только в одной стране. Это США.
 
 
+5 # slivshin 04.07.2021 17:32
Цитирую НАДИН:
:-) Можно узнать, а где ВЫ живёте, Семён?
Простите за любопытство

Конечно, можно. Восточное побережье США, штат Нью-Джерси. Километров 15 от Манхэттена.
 
 
+3 # НАДИН 05.07.2021 00:29
:-) спасибо.
 
 
+3 # ArtIrina 04.07.2021 17:42
А мне вот интересно - независимости от чего? Или от кого? Странный праздник для Америки. Народности своей нет, только сброд со всего мира, сплошное лицемерие и никаких мало-мальских человеческих ценностей.
 
 
+4 # Владимир Константинович 04.07.2021 18:01
США были раньше английской колонией. В 1776 году в Филадельфии была принята Декларация Независимости, как раз 4 июля.
С тех пор прошло 225 лет. С тех пор американцы приобрели независимость и в определении ценностей для себя. ЛГБТ, БЛМ - это не самое из ряда вон выходящее. Есть и другие "свободы".
А для страны и её граждан - это один из главных праздников.
 
 
+2 # ArtIrina 04.07.2021 18:20
Наверное я совсем глупая - независимость от Англии? Так так ни крути Америка - это страна индейцев, которых добрые колонизаторы истребили. Они (американцы) "независимы" от независимости кого бы то ни было). Хотя... Достойных праздников у них нет, так и этот сгодится ;-)
Не люблю Америку. Никогда не любила. Как в целом, так и в мелочах. Все, что в мире плохое - оттуда. Проклятая страна, пропащая. И люди... жалкие и пустые.
Прошу прощения у именинника, наверное ему все мои мысли неприятны.
 
 
+4 # slivshin 05.07.2021 01:23
Вы просто судите о том, чего не знаете.
 
 
+4 # ArtIrina 05.07.2021 01:58
Вы не правы. Я не сужу, я думаю, сопоставляю, размышляю и делаю выводы. Вся Америка вместе с людьми - это товар, а не отдельные личности. Люди Америки все поголовно лицемерны. По мне лучше откровенная неприязнь, чем приветливая лживая улыбка. И вообще я считаю, что те, кто бросил (!) свою Родину - предатель по сути - он прежде всего предал себя и свои ценности. Остальное - мусор...
 
 
+4 # slivshin 05.07.2021 04:57
Ирина, ответьте на простой вопрос: со сколькими американцами Вы встречались, беседовали?
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 08:51
Американцы разные. Можно беседовать с одними, и не знать о других.
В России живут и американцы. Стивен Сигал, например, присутствовал на съезде "Справедливой России - За Правду" совсем недавно.
Эдвард Сноуден, так удачно лишённый паспорта Обамой, чуть раньше - не вылетел бы в Москву. Чуть позже - улетел бы из Москвы после пересадки. Молодец Обама! И Крым своим бездумным переворотом в Киеве подарил России! Если бы не "революция гидности", полуостров и сейчас бы был украинским. Обама заслуживает государственной награды!
А ещё был Джон Маккейн (младший), да упокоит Господь его мятущуюся душу. Он из другой команды.
Мы тоже разные в России.
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 11:06
Беседовала. С чистыми американцами. С несколькими. Закрыты, зажаты, но им интересен был мой мир. И со многими русскими американцами беседовала, по разным причинам живущих там, ностальгируюших по дому, невозвратных, потому, что некуда. И там чужие, и здесь не нужные. К сожалению моему у троих близких знакомых дети живут там...
 
 
+1 # slivshin 05.07.2021 14:55
Что ж они, бедняжки, не возвращаются, если там так плохо?!
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 15:28
Я ответила вам - некуда! У них осталось всё в прошлом - и знакомые, и жилье, и работа...
И не плохо там, а сожалеют, что уехали. И, я думаю, не стоит над этим иронизировать. Плохо, что вы так легко отказались от места, где родились.
 
 
+3 # slivshin 05.07.2021 15:44
Я отказался очень нелегко. Многие здесь читали мои биографические рассказы, и знают об этом. А Вас мне, честно говоря, жалко. Вы за деревьями не видите леса. И не понимаете, что утверждать "Все американцы лицемерны" так же нелепо, как "Все русские - горькие пьяницы и бездельники".
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 16:00
Это мне вас жаль! Я в жизни только обретаю. Вы - потеряли всё, что могли! Жалкий иностранец и там, и тут, презренный...
Читать вас я, конечно, не буду. Думаю, это что-то из разряда бельферманщины, чтобы сохранить остатки гордости. Больше не не хочу с вами говорить. И помочь вам я не в состоянии. Все причины - это лишь оправдания собственной слабости.
 
 
+4 # slivshin 05.07.2021 15:00
Всюду люди хорошие есть,
Есть и те, кто забыл слово "честь".
Ты поэтому выбери сам,
Не по нации, а по делам!
 
 
+2 # ArtIrina 05.07.2021 02:03
Вам правду там (да и тут (люди у нас душевные) никто не скажет тем более в глаза. Не знаю причин, побудивших вас предать свою Родину. Но ни одна причина не оправдает вас в моих глазах. Ибо мои ценности и нравственные устои нерушимы, несмотря ни на что.
Всего доброго.
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 08:41
Всего-то 50 000 000 индейцев истребили... Это данные самих индейцев.
Декабристы восхищались Конституцией США, хотели и в Российской Империи сделать что-то подобное. Это были США на заре своего существования.
А потом была "Деловая Америка" - так называлась книга Николая Николаевича Смелякова, изданная во второй половине шестидесятых годов. И в то же время была Америка, отрезавшая огромную территорию от Мексики, была Америка, спонсирующая Парвуса, Гитлера. Был Вьетнам, Ирак, Афганистан.
Все страны неидеальны. И каждой воздастся без нас.
 
 
+1 # slivshin 05.07.2021 14:57
Ну, как раз Гитлеру СССР помогал больше, чем Америка.
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 15:38
Как же вы любите свою мачеху-то? Раз ТАКОЕ СМЕЕТЕ говорить! Америка ваша пропащая до последнего думала - чью сторону принять. И вашим, и нашим торговала. Америка вообще убийца душ людских, сажает на иглу кредитов. Страна - вампир, страна отбросов. Ибо человек, морально сильный не станет думать о смене... страны проживания. Только жадный слабак, надеящийся на чудо)))
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 18:23
О том, кому помогать есть известное высказывание Трумена в июне 1941, тогда ещё сенатора. Помогать тем, кто слабее, чтобы подольше убивали друг друга. Трумену было наплевать, что гибли советские люди. Каждая советская семья кого-то потеряла на фронте.
А они ждали, когда Красная Армия подойдёт к границам Германии. Наши гибли, а их солдаты выжидали.
 
 
+2 # slivshin 05.07.2021 19:50
Зато до войны, в 1930-е годы, только СССР обучал немецких военных лётчиков и проводил совместные парады с фашистами. Не говоря про раздел Польши с захватом Прибалтики.
 
 
+3 # slivshin 05.07.2021 19:51
И обучали фашистов, надеясь, что они ослабят Запад, т.е. налицо та же самая тактика.
 
 
+1 # slivshin 05.07.2021 15:39
Полагаю, в Сибири и на Дальнем Востоке коренного населения было истреблено не меньше, чем индейцев в США. А цифра, приведённая Вами - не по США, а по всему континенту.
 
 
+3 # ArtIrina 05.07.2021 15:40
А прежде, чем полагать, надо историю полистать, неуважаемый!
 
 
+2 # ArtIrina 05.07.2021 15:48
Минусы вам мои за злобу и обиду в комментариях!
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 18:25
Это ВЫ полагаете.
Воевали в Средней Азии. Но даже там не доходило до платы за скальпы.
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 08:52
Англичане даже однажды сожгли Белый дом в Вашингтоне, в начале 19 века.
 
 
+1 # Gosha 04.07.2021 22:50
Миня фсигда удручал День Независимости? От кого? Зачем? Для чего?... В ентай Жизни... МЫ не можем быть НЕЗАВИСИМЫМИ! Вопрос?... "Камо Грядеши"!? ;)... blush
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 15:47
А вопросик можно имениннику? Если там у вас так всё клёво, что вы делаете на русскоязычном сайте? Зачем скидываете свои произведения сюда, а не свои уже такие родные англоязычные сайты? Видимо, там вы нахрен никому не нужны, аавторитет свой за счёт русских (таких нелюбимых) поднимаете?
 
 
+4 # slivshin 05.07.2021 15:51
В отличие от Вас, сударыня, я всех под одну гребёнку не стригу. На русскоязычых сайтaх я общаюсь с приличными людьми со всего мира. А с Вами, пожалуй, больше не буду.
 
 
+1 # ArtIrina 05.07.2021 16:14
Я услышала вас. И, честно, очень неприятные чувства испытываю от нашей беседы. Последний вопрос:
если (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) начнётся война между нами, на чьей стороне вы будете? Подумайте хорошенько, прежде, чем ответить. Мне не надо, ответьте себе!
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.07.2021 18:28
Ирина, если начнётся война, то время на выбор стороны уже не останется. Меньше чем полчаса до уничтожения. Вот поэтому на нас не нападут, а мы никогда первыми не нападали.
 
 
+3 # gen 05.07.2021 16:15
Очень жаль, что простое Поздравление заставило лаяться авторов сайта!..
Виновата в этом, как всегда, страна советов!.. Уж больно много чего она наделала, чтобы родные граждане с таким азартом сбегали из неё!!..
 
 
+2 # ArtIrina 05.07.2021 16:18
А даже и хорошо - пусть слабаки бегут, заселяют Америку. А мы уж как-нибудь (читать - хорошо) без них обойдёмся)))
 
 
+5 # slivshin 05.07.2021 16:28
Понимаете, Гена, есть люди, которые даже приятное - скажем, поздравление - стараются изгадить. С такими лучше не общаться.
 
 
+5 # slivshin 05.07.2021 16:33
Также не стоит спорить с теми, кто, в ответ на факты и логичные аргументы, начинает сыпать оскорблениями.
 
 
+2 # Владимир Константинович 05.07.2021 18:30
Геннадий, виноваты Петров и Баширов.
Дмитрий Песков заходит к Путину с новостью:
- Джен Псаки беременна.
- В этом обвиняют только меня или всю Россию?
 
 
+5 # Тиа Мелик 05.07.2021 23:57
Мне тоже, как Геннадию, жаль и неприятно, тем более, все, кто давно на сайте, с уважением относимся к Slivshin.
Какая разница, где он живёт?


Нужно оценивать по человеческим и творческим качествам.
 
 
+3 # slivshin 06.07.2021 02:09
Спасибо, Тиа!
Наверное, я сам был неправ. Не следовало отвечать на злобные выпады.
 
 
+1 # Владимир Константинович 06.07.2021 06:03
Цитирую Тиа Мелик:
Мне тоже, как Геннадию, жаль и неприятно, тем более, все, кто давно на сайте, с уважением относимся к Slivshin.
Какая разница, где он живёт?

Нужно оценивать по человеческим и творческим качествам.

...
Поздравление неожиданно повернулось в сторону обсуждение роли USA в современном земном сообществе. Знай я заранее, что будет таким поворот, написал бы по-другому, например, "Сегодня День независимости США. Как изменился мир с появлением этого государства?"
Но как получилось, так получилось. Один гражданин не может отвечать за действия всей страны, тем более, в прошлые века.
Спасибо за мудрый комментарий, Тиа!
 
 
# Gosha 06.07.2021 21:32
Человек так малллллл! Уже пИсал и пафтарюсь! ПРИНЦИП Комфортности вершит своё ДВУЕДИНИЕ! С одной стороны Мы фсё делаем чёб было "слаще Нашей Ж*пе" путём развития Прогресса, с другой Жадность, Зависть, Дискомфорт, Нажива... делают совместное существование АДОМ! Прогресс даёт уверенность в неуязвимости, но не меняет Человеческую СУЧность!? В конечном итоге... апять Живём "па панятиям"... - хто силЁн, тот и Прав! Пирирода ужо балееть несваряемостью! ;)... bad
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3214 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2955
2733
1895
1323
1111
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de