Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Память
27.09.2021 06:53
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 

Память - это способность человека сохранять информацию о произошедших событиях, прочитанных книгах, услышанных фактах, просмотренных кино и телефильмов играет весьма важную роль в становлении человека как личности, в созревании того внутреннего стержня, вокруг которого формируются поступки, привычки, характер, …судьба, в конечном счёте.  Но память далеко не безгранична. А с возрастом затрудняется процесс извлечения из памяти того, что там хранится. Осознание этого драматично, кажется, что тебя обокрали, особенно, если память была незаурядной, и человек на этом «выезжал» во многих жизненных ситуациях. Представьте, человек помнил третью часть номеров двухтысячного телефонного справочника районной автоматической станции с фамилиями, именами и отчествами. А потом перешёл на другую работу, и эти семьсот номеров стали резко забываться. И другие телефоны, и новые имена стали вспоминаться труднее.

Если бы это касалось только телефонов! Сейчас телефон запоминает сам, но иногда возникает вопрос: кто такой Петров Пётр Петрович, внесённый в список контактов? Человек начинает забывать имена, факты, аргументы, предложения контрагентов, их доводы, а ведь без этого он вынужден принимать важные решения в условиях наличия ограниченной информации. И тут важно, что за люди влияют на принятие решений, когда последние доводы воспринимаются как самые важные и правильные. Многие оставляют в памяти только то, что соответствует давно выбранной ими идеи – идеи-фикс. Только соответствующее этой установке воспринимается, всё остальное отметается. А если человек находится на посту, который позволяет решать судьбы многих людей? За примером далеко ходить не надо.
            Брежнев в таком состоянии вводил войска в Афганистан, не обращая внимания на веские доводы здравомыслящих, а Байден – спешно выводил, бросая своих афганских «полицаев» на произвол судьбы. И если бы в их руках была судьба только Афганистана.

 

Обновлено 27.09.2021 07:35
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3448 гостей и 33 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4208
3602
2450
2332
1780
1555
1484
1459
811
784

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de