Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Мегафон
20.07.2022 03:38
Автор: Кудренко Владимир Константинович

У мобильных операторов система хранения личных данных отвратительная, она дырявая, как решето, через которое всё утекает. А отвратительная потому, что отвращает от мобильной связи, когда дело касается секретности. 
Полтора года назад я поменял мобильник. Почти новый на новый. Куда девать прежний? Выбрасывать жалко. Купил СИМ-карту в упомянутом операторе. Звонил только на городской телефон тёщи. На нём нет определителя номера. Тем не менее начались звонки с предложением взять кредит.  Потом по этому номеру начали спрашивать Елену Петровну, которая задолжала банку. Последнее объяснимо: эта дамочка когда-то была владельцем этого номера, но сдала СИМ-карту оператору, сменила номер. 
Но как быть со спамом? Откуда банки узнали нигде не засвеченный номер и моё имя, и моё отчество? Только от работающих сотрудников оператора. Работающих на банки. Или работавших совсем недавно. 
Как скоро можно будет решить проблему корпоративной шпионской деятельности? Полагаю, на это уйдёт много времени. Поэтому, надо быть бдительными и помнить совет с плаката "Не болтай".  Следить за своим языком. 

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 20.07.2022 07:20
всё именно так и обстоит, просто беспредел, а государство, к сожалению, в стороне.
 
 
# Владимир Константинович 20.07.2022 10:31
Государство в данном случае представлено контролирующими органами. Утечка данных должна стать уголовно наказуемой. На мобильные на звонил, только на один городской. Номер никому не сообщал, он у меня второй. Откуда банки узнали мой номер телефона. Утечка доказуема, достаточно посмотреть распечатку звонков. А для мобильного оператора должны быть санкции. Контролирующие органы могут делать контрольные закупки СИМ-карт, оформлять нарушения и наказывать.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4213 гостей и 22 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de