Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Замуж за курящего?
27.03.2023 15:50
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Нужно серьёзно думать, взвешивать все за и против, выбирая спутника жизни. Никому не пожелал бы курящую жену. Но и курящего мужа ни одной женщине не желаю, если она сама не курит. Тут должен быть принцип: курящему – курящую. Чем же так «опасен» курящий муж? Здесь много аспектов. Сколько человек может задать молодой жене вопрос: «А что, на рынке женихов некурящих не нашлось?»

Экономика семьи. В семье бывает иногда, что денег не хватает на приобретение каких-то вещей, но на приобретение сигарет деньги есть всегда, это первостепенная статья расходов. Подсчитано, что за свою жизнь средний курильщик прокуривает стоимость среднего автомобиля или воспитания ещё одного ребёнка. Получается так, на вопрос, почему у вас в семье только один ребёнок, правильный ответ: на второго не хватило средств, папа прокурил. Следует отметить, что курящих не на каждую работу берут. Особенно, когда есть некурящие конкуренты. Космонавты, например, не курят. С некурящими меньше проблем на любой работе. Это уже внутривидовое выживание. А сколько имущества сожгли курящие при неосторожном обращении с огнём и окурками?

Экология и здоровье семьи. Пассивное курение приносит больше вреда окружающим, чем курение самому курильщику. Жена курящего «выкуривает» каждую десятую сигарету, если он курит даже вне квартиры. Пассивное курение во время беременности – это гиперактивный ребёнок. И дети курящего – пассивные курильщики. Отсюда ослабление организма и как следствие: пониженный иммунитет, болезни, расходы на лечение. И опять нужно помнить о внутривидовом выживании. В богатых странах люди бросают курить, а в бедных – продолжают.

Эстетика. Прошла мода на фотографии с сигаретой, это уже не модно. Сигара тоже не украшает ни мужчин, ни женщин. Вспомните артиста, рекламирующего сигареты «Кэмел». Эрик Лоусон. Он умер от тяжёлого лёгочного заболевания 10 января 2014 года. Курил с 14 лет до 72, до конца жизни. Довыпендривался, как говорится. Скольких молодых неокрепших он убедил в том, что курить – это круто?

Этика. Курящие дымят, бросают окурки, вынуждены сплевывать, выдыхать неприятный дым. Жёлтые пальцы, сероватый оттенок лица. Кашель.

Эгоизм. Курящие знают, что курение вредит не только им, но и окружающим. Но никотин сильнее своих рабов! Даже страх перед импотенцией их не останавливает. Это уж совсем эгоистично. И жену оставлять молодой вдовой тоже не по-товарищески. Женщине одной трудно. А если не вдовой, а ухаживающей за неподвижным мужем, который гробил своё здоровье вредными привычками? Вероятность инсульта с парализацией у курящего намного выше.

Это как открытая книга.Как люди начинают курить. Чаще всего, это связано с заниженной самооценкой. Когда одноклассники начинают курить, уверенные в себе могут позволить себе не курить, а вот закомплексованные хотят «быть как все». А от заниженной самооценки происходят не только начало курения, но и татуировки, пирсинг. Как же, такой человек считает своё тело несовершенным и начинает «улучшать» его. Ревность – тоже следствие заниженной самооценки. Хотите ревнивого мужа – ищите среди курящих, не ошибётесь. То, что он потом будет не только контролировать, ревновать, но и поколачивать – это побочные эффекты.

Это преодолимо. Обещание бросить курить после свадьбы чаще всего не срабатывает. Никотин сам решает, курить или не курить. Нужна сильнейшая встряска, чтобы человек бросил курить. Тут придётся договариваться со своим подсознанием. 

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 27.03.2023 17:09
Некоторые начинают курить, чувствуя себя неуютно в компании. Если ты просто молчишь - ты вроде не у дел, а если куришь - как бы при деле. А в Советской Армии было выражение: кто не курит - тот работает.
 
 
+2 # Владимир Константинович 27.03.2023 17:25
Агрессивное большинство подталкивает к курению. Не каждый вытерпит вопросы:
- Маленький ещё?
- Родители не разрешают?
- Денег нет на сигареты?
И т.д.
Если у ребёнка заниженная самооценка, он подсознательно хочет встать в общий строй, быть таким же как все, не выделяться, не отставать от тех, кого он включает в референтную группу.
 
 
+1 # Владимир Константинович 27.03.2023 17:13
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3630 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1732
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de