Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Философские заметки 5. Происхождение жизни.
14.05.2023 08:59
Автор: Кудренко Владимир Константинович

..

Если бы я знал убедительный (хотя бы и не для всех) ответ на этот вопрос! Такой ответ тоном, не терпящим возражений, может дать дикарь Африки, он скажет, что произошёл от бегемота. Или эскимос скажет, что их предком был морж. В Южной Америке – ягуар или пернатый змей. Где-то живут люди, считая, что они из племени кедра. А неодарвинисты, пошедшие дальше своего учителя, уверены, что они произошли от обезьяны. Они говорят, что жизнь сама зародилась на Земле и развилась всего за 800 миллионов лет. Если не знать генетику, микробиологию, математику, химию и физику, в это можно поверить. Чем меньше информации, тем проще решение.

Вспоминаются слова Роберта Рождественского: «Мы дети Галактики! Но, самое главное, мы дети твои, дорогая Земля!». «Песня-78». У потомков эмигрантов обычно не одна родина: своя – где родились, родина предков и бывает родина далёких предков. У жителей Земли всего два варианта происхождения:

1.        1. Сотворение на Земле

2.    2. Переселение с другой планеты, где только  на первый взгляд могли остаться переходные формы.

10.12.2010 12:54

 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 14.05.2023 19:14
3. Скрещение землян и пришельцев.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 20:17
Цитирую slivshin:
3. Скрещение землян и пришельцев.

Похожа свинья на коня, только хвост не такой crazy - это любимая поговорка моего учителя по математике good Представляю, если бы нас с кем-то скрестили, какое чудо явилось бы миру?! rofi
 
 
+3 # slivshin 14.05.2023 20:20
Однако нельзя исключить, что разные расы появились от разных предков.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 21:00
Цитирую slivshin:
Однако нельзя исключить, что разные расы появились от разных предков.

Анекдот. Идёт экзамен в Университете. Студенту из Грузии достался вопрос о происхождении человека. Он отвечает:
- Все люди произошли от разных обезьян.
- Аргументируйте! - требует преподаватель.
- Вот например, русский произошёл от большой такой обезьяны - Гавриил называется. Арменин - произошёл от другой обезьяны - Макакян называется, грузин произошёл от маленькой такой смешной обезьянки - Шимпанидзе называется...
- Интересная версия, - восклицает преподаватель, - а позвольте узнать, от какой же обезьяны произошёл негр?
- Ай, профессор, ты меня не путай! - перебивает его студент, - сначала произошёл негр, а после него пошли все обезьяны! crazy
 
 
+3 # slivshin 14.05.2023 22:20
Сразу вспомнился анекдот про африканского студента, который написал из Москвы, что все его очень уважают, преподаватели хвалят. А мамa в ответном письме пишет, что папа от радости напился огненной воды, упал с пальмы и сломал хвост.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 15.05.2023 15:55
Цитирую slivshin:
Сразу вспомнился анекдот про африканского студента, который написал из Москвы, что все его очень уважают, преподаватели хвалят. А мамa в ответном письме пишет, что папа от радости напился огненной воды, упал с пальмы и сломал хвост.

rofi ойнемогуя! crazy Five
 
 
+3 # slivshin 14.05.2023 22:21
По-моему, армянин произошёл от орангутяна.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 15.05.2023 15:57
Цитирую slivshin:
По-моему, армянин произошёл от орангутяна.

Возможно! crazy а у какой обезьяны красная попа? Я опустила некоторые подробности ответа студента! biggrin
 
 
+2 # slivshin 15.05.2023 17:56
У гамадрила (не путать с мадригалом! biggrin )
 
 
+2 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:43
Трудновато поверить. Орангутанги рыжие.
 
 
+1 # slivshin 15.05.2023 19:09
Мне, помнится, один пожилой армянин рассказывал, что изначально большинство армян были рыжие, с жёсткими, как проволока, волосами. И сейчас ещё есть деревни, где все рыжие. Но потом к ним намешались соседи, в основном - турки.
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:41
Правда в этом есть. Антропологи докопались до истины: Разные виды обезьян и разные виды человека произошли не в той последовательно сти, в какой их выстроили дарвинисты. Все существовали одновременно.
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:38
Цитирую slivshin:
Однако нельзя исключить, что разные расы появились от разных предков.


А вот генетики утверждают, что все на земле произошли от одного мужчины и одной женщины. Но они не были самыми первыми на Земле. Женщина жила но сотню тысяч лет раньше.
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:35
stpoka.ru/.../...
Это только фантастика.
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:35
По моей версии stpoka.ru/.../... между двумя людьми одной национальности - это совсем не скрещивание.
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.05.2023 18:46
stpoka.ru/.../...
Это только фантастика.Цитирую slivshin:
3. Скрещение землян и пришельцев.


По моей версии stpoka.ru/.../. .. между двумя людьми одной национальности - это совсем не скрещивание.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 20:21
К сожалению (или к радости) я не имею даже вариантов предположить от кого лично я произошла, скорее всего, от своих родителей, у которых была нормальная, человеческая ориентация. crazy
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4345 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de