Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    89 ( +67 )
  • slivshin
    60 ( +75 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    7 ( +6 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    4 ( +3 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Меланхолия*
09.06.2023 13:04
Автор: Кудренко Владимир Константинович


Как же надо ненавидеть свою страну, свой народ, чтобы на сайтах извращать её историю, писать гадости о людях, живших и живущих сейчас, ругать власти прошлые и нынешние? При этом извергается только негатив, сеется неисправимый пессимизм, не показывается ни малейшего намёка на то, что нужно делать, чтобы стало лучше.

Скорее всего, авторы таких пасквилей, не хотят, чтобы было лучше, потому что некого будет ругать, и труднее будет убедить узкий круг своих фанатов или подписчиков в том, что всё плохо окончательно, навсегда. Конечно, хочется понять, что движет такими меланхоликами.

Откуда взялись эти негативные убеждения, почему накопилось столько зла, которое требует непрерывного извержения? Какую обиду нанесли власти или общество такому человеку? Почему он переполнен ненавистью и злостью? За что они мстят свой стране, пусть даже бывшей? Или это - деятельность по найму?

 

* Меланхо́лия (от др.-греч. μελαγχολία — «разлитие чёрной жёлчи», то есть «меланхолия», ← μέλας «чёрный; тёмный» + χολή «жёлчь; гнев»); в русской терминологии хандра́, мра́чноепомеша́тельство, — термин, использовавшийся вплоть до начала XX века для обозначения вида психических расстройств, характеризующихся состояниями с пониженным настроением.

 

Комментарии  

 
# Соломон Ягодкин 09.06.2023 14:29
Подлинное художественное творчество, оно всегда МЕЛАНХОЛИЧНО, потому что пронизано болью за человека, за его несовершенность и двойственность его природы. Ведь чаще всего верх берёт в нём не высокое и индивидуальное начало, а именно пещерный коллективизм и плебейское преклонение перед ЛЮБОЙ властью и ЛЮБЫМ его насилием...
 
 
+1 # Владимир Константинович 09.06.2023 21:14
Спасибо за комментарий, Соломон!
Мы не в Западной Европе, Соломон, а в России. Это там скученность такая, что приходится волей-неволей уживаться с вредными соседями. А у нас - просторы. Не понравилось в одном месте - переехал в другое, от соседей, от власти.
У нас больше оптимистов, чем в Европе. Меланхолики не смогли бы так быстро восстановить страну, запустить человека в космос.
Меланхоликами становятся переехавшие из России в Западную Европу. Они думали, что там свобода, отсутствие цензуры, демократия, либерализм, социальная защищённость. Приехали, посмотрели и впали в разочарования, в меланхолию. А поскольку ту власть критиковать нельзя, цензура всё-таки есть, они винят во всём и критикуют Россию. Русофобия разрешена во всех формах.
Кстати, ваши "Леопардята" "горят за милую душу". Их подбивают как с земли, так и с воздуха. Как анфас, так и в профиль. "Пантерята" тоже горят, даже лучше. Украинцы в последнее время винят французские колёсные танки,которые переворачиваютс я при стрельбе с поворотом башни на угол, близкий к углу в 90 градусов. Американские СМИ сообщают, что украинцы заканчиваются, в бой будут бросать европейцев. Успейте попрощаться с молодыми родственниками, соседями, знакомыми. Их всех призовут. Призовут навсегда, "на всю оставшуюся жизнь".
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3516 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2511
2358
1501
1072
1033
880
667
622
430
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de