Книги жанра современный любовный роман.
    
 
     
 
 
Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 26 )
Avatar
Новая эра
12.05.2020 07:14
Автор: Семён Лившиц

- А знаешь, - сказала моя жена, поговорив с младшей, четырёхлетней внучкой по скайпу, - когда-нибудь про неё будут говорить: "Эта бабушка родилась ещё до коронавируса!"

 

 

Комментарии  

 
+5 # olivka 12.05.2020 07:54
Да уж.Исправляем минус на плюс... Нашему поколению подарили историческую веху...
Задаром)
biggrin
 
 
+6 # slivshin 12.05.2020 16:08
Сто лет бы не знать этой вехи!
 
 
+4 # olivka 12.05.2020 17:03
Вехи мы не выбираем.Вехи сами выбирают себе и аудиторию и землю.Увы
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.05.2020 08:16
Коронавирус, конечно, оставит заметный след в нашей истории. И про 2020 год будут говорить "Год коронавируса", а в худшем случае, "Год начала эпохи коронавируса".
Будем надеяться, что нашим потомкам не придётся говорить, что Вторая Мировая война закончилась в 75 году до эры коронавируса.
5!
 
 
+3 # gen 12.05.2020 11:17
Для новой эры
Проблем без меры!..
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.05.2020 11:37
Геннадий. Год рождения - 70-й год до эры КВ. Как-то так?
Доковидные годы, доковидная жизнь, доковидные традиции, автомобили, учебники, доковидные СанПиНы - всё может очень серьёзно измениться.
 
 
+3 # gen 12.05.2020 15:04
1950-й год !..70 лет - без сна и духа про КВ!..
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.05.2020 18:47
Совершенно верно!
 
 
+5 # VGM 25.05.2020 10:26
Добрый день, Семен

Радости весенних дней и тепла близких.

С уважением Валерий
 
 
+5 # slivshin 25.05.2020 14:57
Спасибо, Валерий!
 
 
-1 # kazakoff 25.05.2020 22:02
Мнимая "пандемия" ("Коронавирус") это всего лишь одна из ступеней в стратегии, превращении мира в цифровой концлагерь, разработанной ещё в 2007 году.
Читайте "Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года"
И цели вполне "экономические"...
"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельнос ти, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуально й средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения .

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями..."
Далее будет всё более и более интересно...
(((*_*)))
 
 
+3 # slivshin 26.05.2020 01:48
В огороде - мелкая ягода, а в Киеве - папин брат...
 
 
# kazakoff 26.05.2020 20:43
Десять лет назад надо мной смеялись, когда я предсказывал сегодняшние события.
И теперь потешаетесь, даже когда всё до мелочей сбылось.
Уже сидите, как крысы по домам и ходите в намордниках!
Вам им этого мало.
Я думаю, ржать будете и тогда, когда чипы в бошки вам будут вставлять.
Ждать результатов осталось недолго, всего одну пятилетку...
(((*_*)))
 
 
+1 # Gosha 19.04.2021 20:12
Та Вы наш Сноуден!? Типерь... пра туалетную бумагу для Чилавечистваааа ааа!(маркетоЛОХ И хатять БАБАК!) ;)... yes
 
 
+3 # Владимир Константинович 26.05.2020 03:41
Модная тема появилась в Сети: Пандемия как бы придумана, и это вроде бы мировой заговор.
Авторам подобных заявлений осталось убедить в этом родственников погибших на работе врачей, уже взрослых детей стариков, умерших в домах престарелых, куда прорвался вирус.
И ладно был об этом заявляли вирусологи, нет об этом твердят обладатели аттестатов о среднем и неполном среднем "из каждой мультиварки". И из каждой мультиговорилки .
У популярного диктора СССР Светланы Моргуновой умер сын. Ему было 52. Как сторонники заговора объяснят матерям, потерявшим не только взрослых детей, но и младенцев?
Вирус есть. О его происхождении можно спорить. Рано или поздно, это будет известно. А твердящим о том, что никакого вируса нет, нужно идти на передовую борьбы с вирусом: в волонтёры, в санитары. Ведь, если вируса нет, то им нечего бояться. Вот только не идут они на передовую, с дивана легче убеждать людей собираться на митинги, вечеринки, в ночные клубы. Человечно ли это?
 
 
+1 # kazakoff 26.05.2020 20:37
Вирусы были,есть и будут.
Даже если нас не будет.
Кроме коронавируса их безчисленное множество, и большую их часть наука даже не знает.
Пандемия сфальсифицирована.
Статистику проанализируйте!
За 5 месяцев 5 млн. заражённых, это менее 0,1% населения планеты...
А умерших в 10 раз меньше, это менее 0,01%.
Что ж это за "пандемия"?
Мозги включайте!
(((*_*)))
 
 
+1 # Владимир Константинович 27.05.2020 08:51
Цитирую kazakoff:
Вирусы были,есть и будут.
Даже если нас не будет.
Кроме коронавируса их бесчисленное множество, и большую их часть наука даже не знает.
Пандемия сфальсифицирована.
Статистику проанализируйте!
За 5 месяцев 5 млн. заражённых, это менее 0,1% населения планеты...
А умерших в 10 раз меньше, это менее 0,01%.
Что ж это за "пандемия"?
Мозги включайте!
(((*_*)))

...
Это всё только слова! С дивана!
Запишитесь в волонтёры, идите работать санитаром в инфекционные больницы, где лечат больных с коронавирусом!
Вам ведь нечего бояться!
Мозги у Вас включены!!!
Пандемии, по-Вашему нет!!!
Статистику ВЫ проанализировал и!
Про пандемию ВЫ говорите, что она сфальсифицирова на!
Вам нечего бояться!
Вперёд! И флаг прихватите!
 
 
# kazakoff 27.05.2020 20:05
То, о чём вы знаете из СМРАДа, я знаю из первых уст!
Реальность отличается от преподносимой лживым СМРАДом прямо противоположно.
В моей семье двое переболели коронавирусом и сейчас здоровёхоньки.
Причём онного из них не хотели госпитализирова ть, родня подняла на уши весь минздрав, чтобы положить человека в больницу...
А другую заразили в больнице и выписали на самоизоляцию, как только спала температура.
Укрепляйте иммунитет, соблюдайте гигиену и никакой вирус вас не возьмёт.
Об этом беспрестанно говорят на всех уровнях, начиная от ВОЗ и кончая РосНервотрёпНадзором.
Кстати, от других болезней, и в частности от "обычных" ОРВИ умирает гораздо больше людей, чем от коронавируса, почему же по ним вы не льёте слёзы? Объявите пандемию сердечно-сосуди стых заболеваний, там смертность почти стопроцентная и цифры смертей в десятки раз больше...
А бояться мне действительно нечего, я веду здоровый образ жизни и соблюдаю гигиену, да и иммунитет в полном порядке!
Чего и Вам искренне желаю!
(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 28.05.2020 06:12
1. Виталий, очень самонадеянно утверждать, какими источниками информации я пользуюсь. Вам они неизвестны.
2. Нелогично утверждать, что только ВЫ получаете информацию из первых уст, а все остальные из десятых. Вы не Владимир Владимирович!
3. Если бы Ваша "родня подняла на уши весь минздрав", об этом бы сообщили в СМИ. Пока этому никому не удалось.
4. Неологизм "СМРАД" не приживётся, никто не должен обольщаться на этот счёт.
5. Если считает СМИ лживыми, докажите это в суде!
6. В Ваших утверждениях сплошная бравада, и она от страха перед вирусом.
7. Об уровне моего иммунитета не Вам судить.
8. Пренебрежение к безопасности эгоистично! Человек с сильным иммунитетом может передавать вирусы от больных людям со слабым иммунитетом. Не надо приносить их в жертву своей бравадой.
9. "Знания. Объём познания бесконечен. И сколько бы мы не старались, наши знания всегда будут меньше одной миллионной доли процента от объёма непознанного. Таковы свойства бесконечности. Поэтому всегда удивляют отдельные «знатоки», которые, стоя на крошечном островке в огромнейшем океане Непознанного, утверждают тоном, не терпящим возражений, что в этом океане есть, чего нет, а чего не может быть никогда". Цитата из: stpoka.ru/.../...
 
 
-1 # kazakoff 28.05.2020 19:22
Безопасностью я не пренебрегаю: веду здоровый образ жизни и соблюдаю гигиену!
СМРАД (Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации) именуемый Вами, как СМИ, сообщает Вам то, что они считают нужным, правды от этого агентства ОБС (Одна Бл@дь Сболтнула) Вы не дождётесь.
Финансируются они в основном за счёт средств от рекламы, а кто платит, тот музыку и заказывает...
Суды у нас продажны, так же, как и "власть", тут правды тоже нет.
Про Ваш иммунитет я ничего не писал!
На общественное мнение и мнение оппонентов мне плевать, ибо для меня главное истина!
Всё написанное подтверждено личным опытом столкновения с вышеуказанными структурами.
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 19.04.2021 16:17
Противоречие, Виталий. Если Вам наплевать на общественное мнение, то зачем делитесь с обществом своими умозаключениями ?
Личный опыт столкновения - это только личный опыт, порой, весьма специфический. Для обобщений нужно нечто больше. Опыт одной семьи, переболевшей коронавирусом нельзя распространить на всю многоэтажку.
Президент одной африканской страны отрицал коронавирус. Его похоронили недели полторы назад. Заразился всё-таки. Ковид-диссидент ы почему-то тоже заражаются по всему миру. Вспомните Трампа и президента Бразилии.
Здоровья Вам.
 
 
+2 # Gosha 19.04.2021 20:58
Виталий! СМеРДеть Мы будим пастаянна! Ведите ЗОЖ, но не принибригайти КОНТРАциптивами !? ;)...
 
 
+2 # Gosha 19.04.2021 20:52
В.К.! Толька не будьти кардиналам ЫНЬквизиции!?
Чё далжно случицца-Случиц ца!?(возможно?. .. не при Нашей Жизни) ;)... drinks
 
 
+2 # Gosha 19.04.2021 20:32
Будьте рыальние... Хто должин утануць... не будит сбит транспартным срецтвам!? ;)... yes
 
 
+2 # Gosha 19.04.2021 20:27
Нееееее, ну я нарисавал Флаххххх! Думаю палучилась прикольна!? В.К. са смайликам вируса на пиридаВОЙ... "НЕТ Пндемии!" ;)... blum
 
 
+4 # slivshin 27.05.2020 14:56
При рассуждениях о том, что умерших "всего" десятки тысяч, "это менее 0,01%" - надо чётко понимать, что для каждого попавшего в эту цифру летальность составляет 100%.
 
 
+2 # Владимир Константинович 27.05.2020 17:17
Когда умирает человек, его родственников нисколько не утешает то обстоятельство, что кроме него ещё сотня умерла по той же причине.
 
 
-1 # kazakoff 27.05.2020 20:19
Умершие от вируса ничем не отличаются от умерших по другим причинам, и горе для родственников ничуть не меньше!
Но число их несоразмеримо больше!
(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 28.05.2020 06:14
Где аргументы?
 
 
# kazakoff 28.05.2020 19:24
Задайте вопрос Гуглу, он ответит!
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:28
Очень ловкий ответ!
"Я не буду аргументировать ! Найдите аргументы в ГУГЛЕ! Там есть аргументы "За", есть аргументы "Против", но выбирайте только "За" мою версию!" Вот так рождаются анекдоты после некоторой обработки.
 
 
-2 # kazakoff 28.05.2020 19:31
Доктор Мясников в одной из программ (излюбленного Вами СМРАДА) предложил сравнить количество смертей от коронавирусной пневмонии с общей смертностью от пневмонии в целом.
Он привёл данные официальной статистики.

В год от пневмонии умирает приблизительно 1,5-2 млн человек. Значит, за три месяца - около 500 тысяч. За сходный период в 3 месяца 2020 года от коронавирусной пневмонии умерло 20 тыс человек. То есть 4% от общего количества больных, что погибают от различных пневмоний за сходный период времени.
(((*_*)))
 
 
+4 # slivshin 28.05.2020 20:39
"За сходный период в 3 месяца 2020 года от коронавирусной пневмонии умерло 20 тыс человек."

Вы что, смеётесь?! В одних только США умерло более 100 тыс. человек, при том, что вспышка началась в марте, меньше трёх месяцев назад!
 
 
# kazakoff 28.05.2020 21:47
Все вопросы к статистикам, я лишь привожу ИХ данные.
Вы читать умеете?
Внимательно прочтите текст!!!
Речь идёт о разных видах пневмонии, коронавирусной и бактериальной.
А вообще за год в мире умирает около 56 млн человек — в среднем около 153 000 человек в день.
за полгода от коронавируса умерло 350 тысяч и все от хронических заболеваний на фоне осложнений от коронавируса.
Например, у человека цирроз печени, он умирает, сделали анализ на коронавирус, положительный, пишут - умер от коронавируса, цирроз не в счёт...
Читайте внимательно и считайте верно, прошу!
(((*_*)))
 
 
+4 # slivshin 28.05.2020 22:24
Виталий, Вы опять выкручиваетесь! Не приводите неверных данных, и Вам не придётся обвинять статистиков. Кто Вам сказал, что у умершего от цирроза нашли коронавирус и забыли про цирроз? Это Ваши домыслы. Так же можно предположить, что кто-то, подхватив коронавирус, умер от пневмонии, и его записали как умершего от пневмонии. Такие случаи возможны, но их ничтожно мало. А факты состоят в том, что пандемия существует, поскольку этот вирус более заразный и вспышки его мощнее, чем у других. И цифры, реальные цифры, в этом неумолимо убеждают.
 
 
+1 # kazakoff 29.05.2020 20:57
Я Вам привёл официальные данные, озвученные в эфире одним из ведущих врачей страны, Вы же невнимательно их не верно истолковали и не обратили внимание на то, что эти данные сравнительные относительно разных видов пневмоний, а не по коронавирусу и ОРВИ в целом. По методикам подсчета доводы не мои, а главы ВОЗ, он утверждает, что методики подсчёта умерших в разных странах разные. Почитайте доклады ВОЗ. Там много интересного. Наши же вирусологи сомневаются в верности от 70 до 80% данных о смертности от коронавируса. Это тоже можно прочитать в паутине.
Мне надоела эта беседа глухого со слепым. Не обессудьте...
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 30.05.2020 01:53
Беседа - это доброжелательны й разговор. Без элементов хамства.
 
 
+3 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:33
Семён Абрамович, комментатор не верит официальной версии, официальной статистике, медицине, минздраву, ВОЗу, правительствам.
Ну каким ещё способом можно изобразить бурное обсуждение?
 
 
+5 # slivshin 29.05.2020 07:58
Вы совершенно правы, Владимир Константинович!
Причём такое безответственно ер поведение в споре у этого оппонента я замечаю не первый раз.
 
 
+5 # slivshin 29.05.2020 08:00
А аргумент "Все вопросы к статистикам, я лишь привожу ИХ данные" напомнил мне старую поговорку: Не тот дурак, кто на чердаке сено сеет, а тот, кто ему помогает!
 
 
+3 # Владимир Константинович 19.04.2021 16:21
Вы не учли, что те, кто мог умереть от пневмонии, умерли немного раньше от коронавируса.
Я уже советовал Вам идти работать в "красную зону", хотя бы санитаром. Вы ведь уверены, что вируса нет.
 
 
# kazakoff 27.05.2020 20:15
Семён, "обычным" сезонным гриппом и "обычной" бактериальной пневмонией болеет ежегодно в несколько раз больше людей и умирает в разы больше, чем от коронавируса
Почему Вы по ним не льёте слёзы?
Объявите безконечный траур и не забудьте учесть всех остальных умерших от разного рода болезней и так же погибших при ЧС и других катастрофах.
Этих людей несоразмеримо больше, в сотни раз!
Ан нет, их Вам не жаль, это же не "пандемия", они же умерли при "обычных" обстоятельствах , а не от коронавируса...
(((*_*)))
 
 
+4 # slivshin 28.05.2020 06:36
А поконкретнее можно? Сказать " болеет ежегодно в несколько раз больше людей и умирает в разы больше" можно про что угодно. Если Вы так хорошо всё знаете - приведите конкретные цифры за такой же период времени по тем заболеванием, с указанием источника. Иначе это всё, извините, демагогия.
 
 
+2 # Владимир Константинович 28.05.2020 13:16
Полагаю, аргументов, конкретных чисел и доводов мы не дождёмся!
 
 
-2 # kazakoff 28.05.2020 18:58
Неужели не хватает ума забить вопрос "сколько людей умерло от гриппа и пневмонии?" в поисковик браузера?
Я обескуражен!!! crazy
(((*_*)))
 
 
+4 # slivshin 28.05.2020 20:32
Такие хамские "аргументы" как "не хватает ума" ещё ни в одном споре не помогли. Вам явно не хватает вежливости и такта, а также обычной логики: Если Вы что-то утверждаете - Вам же следует и подтверждать свои утверждения, а не оскорблять оппонентов.
 
 
-2 # kazakoff 28.05.2020 21:24
Комп, поисковик, кнопка "ввод"!
Более вежливо не получается...
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:39
Ну вот, ВЫ, Виталий, и опустились до оскорблений.Хам ите.
Выражаете сомнение в умственных способностях оппонента вместо того, чтобы аргументированн о отстаивать свою точку зрения.
Всё по методичке MI-6, пункт седьмой. "Не хватает доводов, переходи на обсуждение личных качеств". Но, скорее всего, Вы её не читали. Однако иногда полезно узнать с чем вы в унисон поёте.
 
 
+3 # Владимир Константинович 19.04.2021 16:24
Это Вы про себя? Или других подозреваете в нехватке? Обычно, знающие обсуждают идею, а незнающие вопроса - оппонентов.
 
 
-2 # kazakoff 28.05.2020 19:00
Тыкните кнопочку поисковика и сами всё узнаете...
(((*_*)))
rofi
 
 
+3 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:48
Ссылку на методичку я Вам не дам. Вы, ведь и без меня всё знаете. "Из первых уст". Вот Ваше заявление:
"То, о чём вы знаете из СМРАДа, я знаю из первых уст!"
Поэтому:
"Комп, поисковик, кнопка "ввод"!
Более вежливо не получается..."

Это опять цитата из Ваших "аргументов",
Продолжайте в том же духе и добьётесь того, к чему стремитесь! Добейтесь уж скорее!
 
 
+2 # Gosha 19.04.2021 20:16
И тутттт... В.К. понеслооооооооо ! Забыф аб чём писаф ранее... надел манишку и пайшоф в люди! РЕСПЕКТ! ;)... crazy
 
 
+3 # Владимир Константинович 07.06.2020 19:01
У главного раввина России Берла Лазара нашли коронавирус.
07.06.2020.
 
 
+5 # slivshin 07.06.2020 19:16
Священнослужите ли тоже люди. К тому же по роду службы им приходится очень много общаться.
 
 
+3 # Владимир Константинович 05.10.2020 07:20
"Шёл первый год начала пандемии".
 
 
+2 # Владимир Константинович 06.12.2021 12:18
В ноябре исполнилось два года с тех пор, как в Ухане идентифицировал и новый коронавирус. Вот уже третий год живём с его всё новыми штамами. Привыкаем?
 
 
+4 # slivshin 06.12.2021 15:38
А куда мы денемся? 100 лет назад грипп появился, умерло относительно больше народу, чем сейчас. Ничего, привыкли.
 
 
+2 # Владимир Константинович 06.12.2021 18:00
Оспу мы победили, а вот туберкулёз никак. Грипп - между ними, но когда-нибудь "победа будет за нами!"
 
 
+4 # slivshin 06.12.2021 21:36
Грипп менее страшен, но его возбудитель легче адаптируется.
 
 
+2 # Владимир Константинович 07.12.2021 08:12
В Москву в последние сутки вернулись наши туристы из ЮАР. У двоих уже подтверждён штамм "Омикрон", а ещё у восьмерых с положительным тестом пока не определён.
 
 
+2 # Элен17 31.12.2021 13:39
Да уж. Смех сквозь слёзы... или, как говорят, было бы смешно, если бы не было так печально!
 
 
+3 # slivshin 31.12.2021 21:37
Ничего, пробьёмся! :-)
 
 
+2 # Элен17 31.12.2021 22:05
drinks
 
 
+2 # slivshin 31.12.2021 22:12
drinks
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3055 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de