Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 8 )
Avatar
ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ… Вариации
12.02.2019 15:47
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, у кого ума нет. А у кого он есть, каждый раз благополучно с ним выживают, и даже более того, счастливо продолжают жить и дальше, даже неся на себе всю жизнь позорное клеймо дурака…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто и без этого всё знает и всё понимает и так. Ведь все они идут в едином думательном строю, где мысль вправо – мысль влево означает побег…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто сколько думать ни пытался, никаких мыслей на ум не приходило. Вот и приходилось им пользоваться только тем, что есть, мёртвыми, но зато временем и начальством проверенными догмами, которые хотя борозды и не портят, но зато уже на думательном поле ничего не пашут…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто никогда не думал вообще. А все остальные, по глупости своей, бесстрашно думают, тем самым нанося своим безголовым современникам более чем весёлый сокрушительный урон…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто знает, что им за это будет что-то нехорошее. А так каждый раз удачно не думаешь, и тебе тогда хорошо, никакое начальство не пригвоздит тебя к позорному столбу «больно умного» за это, что ты думаешь своей, а не его головой…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кому голова дана совсем для другого. А для чего она дана, им до сих пор никто так и не сообщил…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, у кого вся сила том, что за них думают другие. И так до самых властных верхов, за которые думает сам Господь Бог, чтобы они, по дурости своей, не дай бог, ничего дурного не надумали…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, в ком их страх, это одновременно и их спасительная сила. Недаром все они, чтобы от всего уберечься, создали свою Партию «Незнание – сила!», и теперь на всех Выборах во всех уголках своей бескрайне-безмозглой страны побеждают только они…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто боится потерять последнее, а именно непобедимую уверенность в себе. Ведь ничего более путного, когда не думаешь вообще, на ум не приходит, вот и приходится довольствоваться тем ничем, что в их начисто пустой голове есть, и оттуда никакими палками уже не выбить…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кого всю жизнь учили не думать вообще, и вот теперь это даёт благодатные всходы. Им что ни скажешь, всему тут же верят, чтобы, по глупости своей, не успеть подумать, и тем самым внести в свою жизнь живые сомнения живого человека…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кто твёрдо усвоил, что только такими они и нужны своей стране и своему народу, благо, что в их до сих пор богатом отечестве ещё есть что, лёжа на печи, всю свою безмозглую жизнь воровать…

 

ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, у кого думалка за ненадобностью давно уже отсохла. А всегда со всем соглашаться и руку свою народную в поддержку всего и вся послушно подымать, здесь и без думалки вполне можно обойтись…

 

Фото Алексея Кузнецова

 

Обновлено 12.02.2019 15:48
 

Комментарии  

 
+1 # Лена Пчёлкина 12.02.2019 16:07
ДУМАТЬ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, кому голова дана совсем для другого. А для чего она дана, им до сих пор никто так и не сообщил…

*
А для чего дана нам голова?
Возможно, для красивой шапки,
И чтобы в домино иль шашки
Сыграть. И выучить слова.

Да, у кого есть головань,
Он может спикать на латыни.
Ее не знаю и поныне,
Я - гомо сапиенс? Едва ль!

Протопала жизнь от самой печки,
И выучила дважды два.
Давались трудно - нежные слова,
Легко- все странные словечки.


Five
 
 
# slivshin 12.02.2019 17:30
Five
 
 
# Владимир Константинович 14.02.2019 16:20
Быстрее было перечислить тех, кто не боится думать!
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2678 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2678
2508
1797
1253
1070
1044
831
644
450
395

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de