Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ… Вариации
21.10.2019 22:46
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, получается милый французский шалунишка…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, то кусаться и гадить он тоже начнёт с хорошим французским прононсом. А лягушек для него мы у нас наловим, они ещё и по-французски квакать начнут…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, то все соседи от зависти поудавятся. И тогда любые вопросы с ними отпадут сами собой…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, останется только свою деревенскую халупу назвать «Версаль»! Пускай знают все, что нашему человеку всё самое невозможное под силу, ему надо только наконец-то с печки слезть, и тогда его будет буквально не остановить…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, а потом и всех домашних по-заморски поназывать, то тогда на кой нам эта ваша Франция нужна, от своей не знаем куда деваться, хоть в ту же Америку беги…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, а нашу суку Мотьку – в Моти, и вот вам ещё одна французская семья получается. А французские щенки сейчас, как известно, у нас в большой цене, как и всё заграничное…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, то он потом нас всех на свою историческую Родину перетащит. Так что и ему, и нас всем остаётся только французскую мову одолеть, и билеты купить, причём только в один конец…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, то тогда с ним не стыдно будет не только по бульвару променад совершить, но и за один стол с ним сесть, сначала мы в гости к нему, а потом и он к нам…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, язык потом не повернётся его обратно Тузиком обозвать, да и к чему нам ещё один международный скандал?..

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, уже ни одна собака не сможет сказать, что у нас с проклятым Западом опять «железный занавес» возведён…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, его уже придётся и кормить соответствующе, чтобы он, гад шелудивый, часом не проговорился, что он родом не из Тулузы, а из родной российской подворотни…

 

ЕСЛИ ТУЗИКА НАЗВАТЬ ТУЗИ, ну и для нас тоже звучные имена легко подобрать можно, чтобы нам хотя бы чуточку побывать там, где мы никогда не были, и боюсь, что уже никогда не будем. А теперь подымите лапу все те, кто бы хотел с нашим Тузи по его родной Франции побродить?..

 

Фото Алексея Кузнецова

 

Обновлено 21.10.2019 22:47
 

Комментарии  

 
+2 # olivka 22.10.2019 01:30
И тузик, и тузи одинаково лапу поднимают(и по-русски, и по-фрнцузски), да и причина и у того, и у другого одна... можно научить его есть лягушек, можно и самим научиться их есть, даже с причмокиванием, да и назваться, вместо Машки, Мари(вот только по русски можно Маша, Машенька, Машуля,Машенция )))) а уж по французски придётся ограничитьсч приличиями). Можно даже во Францию телеса перетащить( в любом качстве прижизненном, если сильно хочется)...слож ности, конечно... и денег нет, но, ведь хитрые пути никто не отменял(если всё остальное позволяет)Да это ещё куда ни шло, а вот что делать с душой русской, она, ведь нигде больше не принята и не понята, как в России.а плюсик поставлю))))
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 22.10.2019 22:42
Но почему-то тот же Тургенев (и нет им числа!) со своей русской душой не хотели жить под пятой Самодержания, которое на дух не переносило какую-либо человеческую душу, и воообще всё человеческое...
 
 
+1 # olivka 22.10.2019 23:09
ну, тут уж нужно быть честным.Уехал он после того, как разорвал отношения с "современником" , и, поставив ультиматум Нерасову из-за статья Добролюбова, проиграл (А уж честолюбивости было не занимть. обидевшись на вся и на всех)как же, не по его),Уехал в Баден Баден... и пошло его активое слияие с западноевропейс кой культурой.( в России единственным стать не удалось) Однако всегла себя позицйионировал русским писателем.
А похоронить то себя завещал в России, в Петербурге.Каза лось, бы, а какя разница, если "не родня мы больше...не родня"?
Так что, здесь всё не совсем "из-за" неугоднго самодерджавия.
 
 
+2 # Соломон Ягодкин 23.10.2019 21:03
Так РУССКИМ, а не ПРИДВОРНЫМ, то есть, ЛАКЕЙСКИМ писателем. А любое слияние с любой культурой, в том числе и западноевропейс кой, каждого человека, тем более, писателя, только обогащает...
 
 
+1 # olivka 23.10.2019 21:17
Мы уже говорили о той, свободе, которую Вы пропагандируете.НА ЗДОРОВЬЕ!!! Если сам себе эту свободу можешь обеспечить.

Тургенев не был нуждающимся.И тружеником, обеспечивающим кому либо, что либо, тоже не был.Писал очень красиво, но он был барином(прада, говорят и джентльменом, что не всегда совпадает, но уж " к народу" точно не относился)).Как раз напротив, за излишнюю резкось в критике правительственн ых решений:"«Не брани, пожалуйста, Александра Николаевича, — а то его и без того жестоко бранят в Петербурге все раки, — за что же его эдак с двух сторон тузить, — эдак он, пожалуй, и дух потеряет»[...ну Да это так...
И вполне мог себе обеспечить любую свободу", отчасти благодаря "придворности" в России... Где есть "ДВОР", там и придворные есть, а где есть придворные, там необходима "дворня", чтобы обеспечить "свободу" придворным за счёт своего бесправия "не делать этого, если не хочется".) в том числе и свободу в первую очередь не терять культуры своего народа...и только во вторую - сливаться с любыми другими культурами. Любого человека обогащает краткие и длительные экскурсы в культуры других народов.А совсем не слияние исключительно с западноевропецс кой культурой
 
 
# Соломон Ягодкин 24.10.2019 15:28
Тургеневу, как истинному Человеку и истинному Писателю, нужна была прежде всего ДУХОВНАЯ СВОБОДА! А никакая держимордовская власть, и уж тем более, власть САМОДЕРЖАВНАЯ, такой Свободы никому, и прежде всегего, самой себе, дать не может по определенмию. Вот почему очень и очень многие ЛУЧШИЕ россияне вынуждены были из своей страны буквально бежать, чтобы под такой властью не оставаться. Под хозяйским сапогом хорошо себя чувствуют только раб и холуй, а человек, наделённый человеческим достоинством, этого не приемлет по самой своей человеческой природе...
 
 
+1 # olivka 24.10.2019 17:14
Духовная свобода нужна всем.Ни Вы, ни я не были знакомы с Тургеневым лично, истинным он был или нет, никому из нас неизвестно(зхот я, возможно, чт для Вс истиность в одном, а для меня в другом, я вообще не понимаю, как можно быть неистинным человеком, это а четырёх конечностях передвигаться, не испльзовать речь и не иметь индивидуальных черт характера?) а власть самодержавия не нравилась многим, ч том числн и нплдк, ельлоый Вы причисляете к стду.По определеию свободы духовной никто никого лишить не ижет насильственно, а из страны бежали не только лучшие из лучших, но наряду с ними и худшие из худших...и просто никакие.Тольк это было царское смодержавие, которе привел к революции, которую в свою очередь Вы тоже теми же словами поливаете...и лишь потому, что это было российское.
Любая власть - это аппарат угнетения, при любом строе и в любй стране.
Под хозяйским сапогом никто хорошо себя не чувствует, даже те, которые поют дифирамбы хозяину.
и т...и другое и многое многое ещё свойственно человеческой природе
 
 
+2 # Соломон Ягодкин 24.10.2019 18:57
"Неистинный человек", это - раб, и тем более позорный, если он раб - ДОБРОВОЛЬНЫЙ, которые вне рабства не мыслит своего существования.. .
 
 
+1 # olivka 24.10.2019 19:51
у Вас что заело? простите, но у меня за всю жизнь среди встречаемых людей не было ни одного добровольного раба, не мыслящего без рабства своего существования.П ростите, но Вы, кажется, первый.
Вы раб соственной значимости во всех инстанциях.Горд ыня - тяжкий грех...ну, и просто, наконец, самость- препротивнейшая черта.
Вы определения сами придумываете, в зачисимости отсиюминутной надобности?
давайте, всё же, с уточнениями
Истинный человек должен любить не только тех, кто ему приятен, но даже врага, который покушается на его жизнь. Истинный человек - это тот, кому мы можем полностью довериться, с кем мы хотим поделиться своими проблемами, на кого надеемся.Истинн ая сущность - это абсолютная сущность.Абсолю т существует только в идеале.Вы считаете, что Тургенев достиг Абсолюта?Но в этом случае, ему было абсолютно всё равно в какой стране и при каком строе жить, он был независим от внешних условий. Ему всё годилось бы
И Вы считаете, что встречали такого человека на земде?
Абсолют - это Бог.Ровно дышащий, и делающий своё дело(Ну, это для примерп...
в принципе я не стала бы гворить, но Вы сорите словами без какой то логической связи, базируясь только на личных желаниях утверждать
 
 
+2 # Соломон Ягодкин 24.10.2019 22:46
Если бы советское общество на 99% не состояло из ДОБРОВОЛЬНЫХ РАБОВ, в стране не было бы ни Самодержания, ни ГУЛАГа, ни советских танков в свободной Праге 68-го года (которые тем самым перечеркнули те же советские танки в той же Праге в 45-м), ни того вечного одобрямса любого идеотизма, если только он исходил от власть придержащих. А ссылаться на Бога очень удобно, потому то, если что, его нельзя притянуть к ответу, в том числе и за 600 лет Святой Инквизиции, и за нынешних уголовников в чалмах (тоже от имени Бога), и за три храма в день, построенные в стране, где до сихт пор есть десятки тысяч школ с "удобствами" на улице...
 
 
+1 # olivka 25.10.2019 00:11
Господи, Боже мой, Соломон, оставьте в покое советское общество, его нет...есть российское, украинское, грузинское и иже с ними. Что ж Вы все грехи общества, которое разделилось уж лет 20, как, вешаете на Россию то?
ГУЛАГ был в Советсктй стране...в то же время в других странах происходили аналогичные события в каждой в своё время.
Почему же своевольные военные вторжения США по всему миру нникак не перечёркивают ничего из прочих дел штатов? В конце концов...они уже на нашем континенте делят шкуры, не убитых медведей, а Вы им помогаете. Зачем?
Вы от этого в себе больше свободы чувствуете?Своб оды выбора, перед кем прогибться?
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 26.10.2019 11:44
20 лет на весах Истории, это совсем немного. Россияне до сих пор во многом остаются в сознании своём и по своему менталитету КРЕПОСТНЫМИ людьми, хотя с отмены крепостничества прошло уже без малого150 лет. И пока не уйдут из жизни ВСЕ, кто вырос в парадигме крепостничества уже СОВЕТСКОГО, несвобода, как высшая жизненная и нравственная ценность, в их сознании будет доминировать…
 
 
+1 # slivshin 22.10.2019 05:07
Тузи - повелительная форма глагола тузить.
biggrin
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 22.10.2019 22:39
Но это уже наша филология. Я так думаю, французам такое никогда не придёт в их несчастную нероссийскую голову...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4747 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7353
3402
2661
2495
2495
2087
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de