Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО… Вариации
20.11.2020 23:06
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! Но объяснить это Искусство не смогло ещё ни одному из целой тьмы художественных начальников, потому как самому Искусству так и не удалось ни к кому из них прорваться на приём…

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО, а всё остальное куда прикажете девать? Тем более что спрос на всё подлинное даже среди неподлинной публики, растёт день ото дня, не говоря уже о подлинной, у которой к любой фальши всегда стойкое отторжение, тем более, к фальшивому Искусству…

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! А раз оно, с точки зрения упёртых эстетов, всё равно вечно, то может и подождать, пока мы нормальный художественный ширпотреб в широкие народные массы продвинет, зачем же зазря добру пропадать?..

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО, а что подлинно, определяем уже мы, его строгие ценители и главные охранители! Зря нам, что ли, за верную службу художественные погоны были даны?..

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! Но хорошо ли ему оставаться без крепкой профессиональной поддержки? Ведь все эти гении, в конце концов, между собой передерутся, а ты их потом по камерам разнимай…

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО, вот оно свой художественный нос и задирает! Так что нам остаётся только одно, этот самый нос малость укоротить, и желательно, по самую шею……

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! И много ли этого подлинного остаётся, чтобы хватило на нас всех, да ещё нашим детям-внукам потом осталось этим самым подлинным Искусством всласть поруководить. А если что, то и порукоприкладствывать тоже?..

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! А что подлинно, до конца известно только нам, «искусствоведам в штатском», которым и решать, какому Искусству жить да поживать, а с каким Искусством надо кончать ещё при его жизни, чтобы оно не путалось у народа в ногах, и не мешало ему по-народному красиво жить и дальше…

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО! Но не слишком ли это жирно для Искусства, чтобы только вкусненькое самим съедать, а всё несъедобное нам, чернорабочим Прекрасного, сбагривать за ненадобностью?..

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО, правда, остаётся на когда? На потом, а сейчас подлинно только то, что, как говорится, «пипл схавает»! И он хавает, потому что все ключи от всего подлинного у этого самого пипла давно уже украли, потому как на всех всё равно не хватит, так тогда уж лучше вообще никому…

 

В ИСКУССТВЕ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДЛИННО, ну и пускай своей подлинностью кичится! А мы люди скромные, нам любой фальшак сойдёт, нам не привыкать, одно слово – Народ!..

Обновлено 20.11.2020 23:09
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2672 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de