Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 10 )
Avatar
Просто ждать...
25.02.2019 15:29
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

 

Просто ждать... это та неизменчивость, где никто
Не придёт помогать переделывать рамки смысла.
Это значит, что кто бы ни подал тебе пальто -
Память будет удерживать только лишь даты... числа.

Просто ждать без обид на разыгранный фарс судьбы,
Без рисунков и планов на жизнь - это так непросто.
Ну, а главное: цели- то нет... значит нет борьбы.
Да и некому, в общем-то, даже задать вопроса.


02.02.2013
 

Комментарии  

 
# кнопка 26.02.2019 01:38
какой-то абсурд)))
кто ждёт, тот имеет цель. Без неё ничего не происходит...ну если только в психушке- такое бывает)))
 
 
+1 # olivka 26.02.2019 08:52
я не очень поняла, вернее совсем не поняла о чём Вы сейчас?В психушке не была(пока, по крайней мере) но, очевидно Вы знаете о чём говорите, не смею спорить)
Известная мудрость:Все приходит к тому, кто умеет ждать.
Это же счастье, если Вы никогда не сталкивались(по ка по крайней мере) с тугим одиночеством. И Дай Бог Вам никогда не столкнуться. Всё прихдит в своё время... и с возрастом каждый наберёт свою "порцайку" опыта, а он, как известно, приносит пользу только тода, когда отрицателен.
(Я Вас узнала)))) по Фабуле)и не удивлена Вашему отклику)Характе ристика"Бред" - это у Вас любимое в комментариях.А разбираться ...да зачем....в своих дай Бог разобраться. ОЧень уж Вы похожи на одну из не так давно выбывших с сайта "дам", у которой, как известно , и на Фабуле и на других ресурсах немало клонов.Пишу Вам специально сразу, чтобы предотвратить в дальнейшем Ваши траты времени на чтение моего бреда. Не стоит, Вам, по крайней мере.А если Вы опять хотите минусовать - у меня, конечно, огромное поле для подобного рода деятельности, но я каждый раз буду Вас озвучивать... и минусовать в в ответ.А уж если минусуете, то, пожалуйста, найдите аргумеенты... а не писульки тип "бред", потому, что я так сказала". Пожалуйста, здесь не устраивайте того же, что на Фабуле)Или Серьёзно, или лучше никак.
Ничего личного
 
 
# кнопка 28.02.2019 01:50
Цитата:
Известная мудрость:Все приходит к тому, кто умеет ждать. Это же счастье, если Вы никогда не сталкивались(по ка по крайней мере) с тугим одиночеством
Плохая мудрость, ибо плывя по течению может прибить к не тому берегу)) Одиночеством страдают те. кто не может быть терпимым к другому мировоззрению . Вот и получается, что ответы в воздухе и консерватизм загоняет в угол)
Вы ведь тоже меня ставите в какой то ряд непонятных троллей, которые не могут быть по какой-то причине с Вами согласны? Это и есть отчуждение и предпосылки одиночества.

Хочешь быть не одиноким? Подстраивайся под чужой мир- делов то!
 
 
+1 # olivka 28.02.2019 02:03
Вы опять не о том.
Плыть по течению можно и не обладая терпением.А тепение - это одна из заповедей.Если за время жизни на земле человек так и не научился терпеть и ждать, когда это необходимо, чего стоила его жизнь? Умение прощать - оно, ведь очень труднодостижимо ... его нужно выстрадать так, чтобы оно было искренним.Иначе это похоже на дежурную фразу:Я всё простил и забыл.Вот уж, простите, не поверю.Если забыл, то, значит ничему не научился. Научиться не вспоминать (вернее не припоминать) это совсем другое - это сила духа. А простить совсем не просто, если по настоящему. Хотя, простить, при понимании сути , можно всё.
Плохих мудростей не бывает: либо мудрость, либо глупсть.Кстати, эта принадлежит Льву Толстому, хотя в каждом народе аналоги есть.
Почему вы равняете одиночество эфемерное,в социуме , с одиночеством внутренним?Это суть вещи то разные.Внутренн е, по сути, каждый сир и одинок, просто одни умеют без труда "прогнуться" под удобства в социуме, при этом либо спрятав свою внутреннюю организцию (от греха подальше, дабы не вызывать неудовольствия, избегая спорных вопросов, другие вообще без труда "забивают болт" на своё внутреннее, и предпочитают отказаться от него(опять же от греха подальше), а третьи - остаться собой.Это не мешает им общаться синакомыслящими ... это мешает инакомыслящим, особенно категоричным.
Извините меня...у меня куа опечаток всегда, поэтому я зачастую по нескльку раз правлю...ну, хоть ты тресни...не вижу их и всё...поэтому проверять прихдится неоднократно(чт , всё рвно, не гарантия)
 
 
+2 # Владимир Константинович 26.02.2019 09:00
Нет цели - нет борьбы!
 
 
+1 # olivka 26.02.2019 09:01
Да, Да!! ИМенно...Вы всё правильно поняли, именно об этом)))))
Спасибо) give heart
 
 
+2 # Владимир Константинович 27.02.2019 06:46
Некоторые события нужно просто пережить. Как дождь. Потому что разгонять тучи затратно, да и как без дождя? Пережить холодную зиму, но пережить. И здесь главное - жить! Жить всегда, ".. и в снег, и в холодный ветер" как у Щипачёва. И не всегда надо бороться. От дождя можно укрыться, от холода спрятаться, но не бороться, не пытаться остановить их.
И тут вспоминается Конфуций: "Дай мне, Бог, силы преодолеть то, что я могу преодолеть, дай мне терпение прожить с тем, что я не в силах преодолеть, и дай мне разум, чтобы отличить первое от второго!"
 
 
+1 # olivka 27.02.2019 18:48
ключевое слово "ПЕРЕжить"...
Потому, что жизнь продлжается и после...
Какой она будет, сколько её омерено - это вопрос другой.Но очень важно в этот самый момент не сломаться.Всегд а себе говорю"возможно , самое главное - впереди".
и ещё, "будет завтра",
Спасибо_ give heart
 
 
+2 # Тамара Фёдоровна Москаленко 27.02.2019 19:31
Цитата:
никто не придёт помогать переделывать рамки смысла. цели нет и борьбы. некому даже задать вопроса.
Одиночество, как омут, глубокое, и спасательный круг там явление редкое...
Five
 
 
+1 # olivka 27.02.2019 20:26
Если не управлять одиночествои, оно становится деспотом...
Спасибо большое)Тамара) )) прежде мы встречались на другом ресурсе)я помню...
give heart
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 07.03.2019 23:20
Ставлю пятерку. А сйт пишет: вы уже голосовали? Почему?

Five stars
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2613 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1810
1253
1077
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de