Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Игра на поражение
14.09.2020 20:36
Автор: Семиаза
Я просыпаюсь, когда мне скажут, делаю, что и все. Ток кофеиновый бьет по нервам, дарит мне тремор рук. Я обезличен, но очень важен. Будни - как Колизей, самый жестокий и будет первым, кто не поспел - умрут.
Смерть поглощает нас, как конфеты, каждый - ходячий труп. Темы уже до костей избиты, жизнь - словно дни сурка. Я это выдержу. Я заметен. Начал играть в игру: судьбы наматываю, как нити, так, что болит рука.

Каждое утро я верю в чудо, делаю новый ход. Все - черно-бело-геометрично, просто, как дважды два. Каждый Мессия теперь Иуда, будто наоборот вывернуть стоило суть и личность, выжившие едва...
Е2-Е4, мое начало, свет в темноте, дебют. Главное - не выпадать из правил, не нарушать баланс. Вы пока все беспробудно спали, вас обыграл, как плут - где-то склонился, потом слукавил, где-то и предал вас. Именно я всуну в руки Еве самый запретный плод. Именно я научу их верить в то, что никто не свят. Пешки, идущие в королевы, двигаются вперед, пусть даже в воздухе пахнет серой на автобане в Ад.

Пешки разменивать надо раньше, чем все придет к концу. Щуплый, рассерженый человечек знал, когда мир падет. Слышишь? Давид подготовил пращу, снайпер настроил зум. Эта игра сожрала все свечи. Радуйся, идиот.
Вы подготовлены к повороту этой больной доски? Я просыпаюсь, когда желаю, делаю, что хочу. Я намолчался уже до рвоты, хворей дурных морских. Время настало кричать и лаять клоуну-палачу.
Спины, усеянные ножами, будут ровнее всех. Я научу вас ходить по струнке, верить речам моим. Тихое море родит цунами, и возродится Р'льех, словно к святому тяните руки - так, будто я любим.
Небо становится серо-черным, словно глухой кварцит. Думали, мы всё давно забыли? Думали, нас здесь нет? Рыцари доблестны, но покорны, утомлены жрецы. Пешка, поднявшаяся из пыли, ставит царя к стене.

Каждое утро я верю в чудо, делаю новый ход. В этой привычной игре победа - только мираж вдали. Хоть победивших никто не судит, мы лишь покрыты мхом, в склепе иллюзий, в порядке бреда, в ямке сухой земли. Гнутся колосья под ветром сильным, стебель - не древа ствол. Мы так слабы, что не стоим даже смены времен и дат. Смерть заготовила нам могилы и поминальный стол,
Я просыпаюсь, когда мне скажут.
Пешки не победят.

 

 

Комментарии  

 
+2 # Олег Русаков 14.09.2020 21:09
Прямо мода - писать поэзию в строчку.
Мне эта мода не понятна.
 
 
+1 # sovin1 15.09.2020 08:41
мне кажется стихи прозой - желание быть оригинальным. Оливка иногда тоже так пишет, возможно она знает ответ на сей случай.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3403 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de