Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Послевкусие (из сборника "Не отправленные письма")
02.03.2012 19:50
Автор: DanBer

 

Ты открываешь глаза в ответ на призывный грохот будильника. Понимаешь, что пора. Пора совершать подвиги во имя трудного счастья. Но ни одна клетка твоего тела не откликается на кромешную тьму и злобный вой ветра за окном.
Осень. Она будит лишь воспоминания о не свершившемся. И - никакой надежды.
Ты продолжаешь таращиться в темноту комнаты, припоминая, что буквально вчера твоя надежда стояла в этом самом дверном проеме, поигрывая манящей улыбкой. Ее коротенький шелковый халатик будил в тебе неистовство желаний. Ее рыжая струящаяся шевелюра будоражила все нервные клетки. Ее взгляд выворачивал тебя наизнанку, а ее стремительные движения заставляли не один раз пожалеть о том, что в юности ты не увлекался спортом. Она была так податлива, нежна и строптива одновременно, что  приходилось дышать через раз из-за разбушевавшихся в тебе чувств.
И лишь одно раздражало тебя в ней. Она была безумно молода.

Натыкаясь в темноте на углы, ты плетешься на кухню за порцией утреннего кофе.
По привычке приняв контрастный душ и окончательно проснувшись, надеваешь свой любимый костюм, повязываешь новый галстук и, устроившись в кресле перед монитором, продолжаешь писать очередную главу.

***

Выходя из подъезда в ранний, еще не проснувшийся город, она, все еще томимая желанием и сохранившая тепло твоих рук,  ощущает острую необходимость вернуться. Войти без звонка, тихо присесть на краешек твоей постели и долго-долго вот так вот сидеть, ни о чем не думая и охраняя твой сон. А потом нежно поцеловать тебя в упрямый завиток у виска. На прощание.

Но легкий осенний ветерок подталкивает ее все дальше и дальше от тебя и твоего дома. И она поддается, запрыгивая на подножку отъезжающего трамвая.
Редкие пассажиры рассматривают ее роскошные рыжие локоны, выбившиеся из-под берета, ее тонкий стан в шикарном норковом манто, ее блуждающую улыбку. И, возможно, задаются вопросом – что забыла в громыхающем трамвае в столь ранний час эта солнечная девушка. И никто из них, впрочем, как и она сама, не знает ответ ни на этот вопрос, ни на тот, которым позже он будет задаваться не один раз -  куда она исчезла.

И лишь спустя полгода он наткнется на сообщение в какой-то газете: "Группа лыжников попала под лавину в Красной поляне... Лавина сошла сегодня около 12:00-12:15 по московскому времени в районе поселка Роза Хутор, недалеко от горнолыжного курорта. В результате один человек погиб - под снегом было обнаружено тело женщины около 30 лет"... 
окт.2011

 

Обновлено 10.08.2012 13:59
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3878 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de