Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Ты сидел на краю Бесконечности…
08.07.2012 22:50
Автор: Лана Гнедко

 

Когда-то мной увиденные сны…

Чьи? Вряд ли я тогда это осознавала, только они «врывались» в моё сознание столь яркими образами, что я не смогла их не постараться записать…

Прошло время…много ли, мало ли – как оценить?

Порой оно скачет вприпрыжку, и мы не замечаем не то, что часы – дни летят, кутаясь в недели и превращаясь в месяца. А порой, прожив одни сутки, чувствуешь, что вчера было совершенно в другой эпохе, и между ними – время..

Прошло время, и вдруг я стала видеть вновь те же самые сны. Вернее – почти те же. Только сейчас они зазвучали совершенно по-другому, их краски стали ярче и пронзительней. Или – наконец-то я начала их осознавать? Не знаю…

Пусть это будут «проснувшиеся сны»…

Чьи? Может, твои? Или…

Ты думаешь, тебе ничего не снилось? А, может, проснувшись, ты сразу окунулся в реальность, и память о сновидении улетела вместе со сном? Хочешь, я тебе расскажу твой сон? Тогда слушай и смотри…

Ты сидел на краю бесконечности. Еще не взрослый мужчина, но уже и не мальчик, скорее, подросток.

Фиолетовые лучи небесного светила, которое в твоём мире никогда не светило ярко, чтобы не ослеплять ее жителей, мягко укутывали в свои покрывала, согревая.

Ты сидел и смотрел вдаль. Что видел ты? Может, свои мечты, или они только начинали приобретать свои контуры? И тебе было так хорошо и уютно. А еще на небе, окруженная сиренево-фиолетовой короной, тебе  светила твоя звезда, самая яркая. Как-то старейшина сказал, что когда-нибудь ты будешь жить на одной из планет этой системы. Она называется…хотя – не всё ли равно, ведь что значат произнесенные звуки? Лишь искаженные образы. Ты даже и не стал запоминать название, только каждый вечер проверял: на месте ли она?

Но пока эта звезда так далека, и ты просто иногда смотришь на нее. Ночь уже начала вступать в свои права, но она не темная, а благодаря лучам дневного света, которые сохраняются на звездах, царит полутень, озаряя все причудливыми цветами. Обычно они скорее голубые, но сегодня… Вечернее зарево твоей звезды оставило за собой малиновый свет, который согревал и укутывал в свое покрывало. Как хорошо сидеть на краю бесконечности и болтать ногами…Особенно, когда с тобой верный друг, пусть и молчаливый – зато он всегда внимательно тебя выслушает, не перебивая, или просто – помолчит…

Что она таит, эта бесконечность? Может, твоё будущее? Какое? А к чему всё знать, ведь тогда не стоит и жить…

Может, просто чуть-чуть терпения и оно начнет исполняться?

Обновлено 08.07.2012 22:53
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3033 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de