Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +68 )
  • slivshin
    61 ( +77 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +7 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 6 )
Avatar
А сегодня ты шел по снегу...ожившие сны...
18.08.2012 19:47
Автор: Лана Гнедко

 

А сегодня ты шел по большому, широкому мосту. Под ногами искрился мягко-упругий снег, и ты вдруг осознал, что, не смотря на то, что ты раздет, холода не ощущаешь. Но опять – не было удивления, скорее, только констатация как такового. И лишь искорки снежинок чуть освежали твои ноги, и от этого хотелось идти и идти…

… впереди все было таким ослепительно белым, что немного резало глаза – а сзади тебя оставались следы. Ты шел от зелени, тепла, навстречу новому, неизведанному никому, лишь верный пес был с тобой. Он все время хотел забежать вперед, чтобы понять: ну куда ты можешь идти? Ведь сзади – все так привычно, можно поваляться в мягкой травке, но он не мог тебя бросить, и поэтому ему хотелось быстрее добежать до края и вернуться назад. Но края нет, впереди, и под мостом – все под покровом снега.

Куда был устремлен твой Путь? Что он скрывал, какие тайны хранил?  И не было страха, беспокойства, лишь желание пройти этот путь, преодолеть себя и найти ту заветную землю, как будто она могла находиться там, за границей этой белоснежности.

Ты шел, не видя ничего, кроме снега, и…ты понял, что стал постепенно меняться. Может, иногда просто необходимо пройти по такому чистому снегу, как будто жизнь решает взять огромный чистый лист бумаги и начать новое повествование…

Хотя… Снег менял свои оттенки, из кипельно-белого становился то кремовым – это ты вспоминал о доме, то с малиновым оттенком –это вспомнил закат своего светила, то фиолетовым – это вспорхнули в тебе неприятные воспоминания, то бирюзовым – это ты вспомнил свой океан, то голубым – это заветная мечта напомнила о себе только смутным очертанием… А ты все шел и шел…

Куда? И нашёл ли ты то, что искал? Пока это скрыто за завесой твоих снов…

А снов ли? Или – воспоминаний? Кто знает…

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3449 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2593
2428
1622
1092
1057
933
747
641
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de