Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Инкогнито 03
13.01.2016 10:24
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

- Как проезжали? Когда?

- У этих своя тактика. Они инкогнито появляются и исчезают.

- Ин – чего?

- Инкогнито. Это такое слово иностранное, типа анонимно, или неизвестно, неузнаваемо. Вот нас здесь собрали, а мы все инкогнито. Ни кто мы, ниоткуда,  никто ничего не знает.  Вот, по моему разумению это и есть – инкогнито.

- Ты у меня умная.

- Виталя! Сейчас не об этом. Понимаешь, если ты сбежишь сам, то когда поймают, то убьют обоих. И тебя, и меня. Проезжают мимо они каждый час. Но без графика. Когда захочется.  Тут не угадаешь, могут ведь и раньше, или позже проехать. Отсюда, сам видишь. Без окон и дверей живем. А ворота открываются только с пульта и снаружи. И все же, не смотря на все, что я сказала до этого, ты должен бежать один. Тихо.  Молчи и слушай. Сегодня все крепко спят, я им там кое-чего подсыпала, не проснутся до утра. Я как – то раз, ездила отсюда за продуктами. Хозяева скупают по магазинам всю просрочку или гнилье. Этим и кормят. Но не об этом. Этот дом находится по улице Акимова 18.  хорошенько запомни. Теперь вот. Когда будем стоять вместе, я постараюсь тебе указать на все их машины. Когда ты будешь знать, что они проехали, то тебе легче будет рассчитать время побега. Если все удастся, беги в милицию и расскажи, что нас тут держат как рабов. Тебе скорей всего не поверят. Тогда скажи, что знаешь, где рабовладельцы держат деньги. Это в этом же доме в подполе. И что сам видел там пачки долларов. Вот на это клюнут точно. От бабок еще ни кто не отказывался. А вот когда менты меня освободят, то тогда я и укажу им тайник с деньгами. А теперь все. Пора разбегаться. Мне одеться и на тюфяк, ты в туалет и на зарядку.   Ты должен быть сильным. Тебе себя, меня и будущих наших детей спасать. Тише. Целуй. Все.

 Она отошла. Не стесняясь, скинула рубашку и оделась в военную форму. Я вскочил и допрыгал до нее на своей одной ноге, что бы еще раз поцеловать и потрогать ее волосы.  В душе все пело и плясало. Но в этот раз, это вам не тогда. Я себя контролировал.

 Все было как обычно.  На дороге Симона указала на три тонированных иномарки, которые проезжали мимо. Теперь, зная их номера, я и правда стал замечать, что они часто ездят мимо меня. Ночами мы с ней подолгу сидели и разговаривали. Я теперь почти не пил. В обязанность Симоны входило раздавать наполненные Виктором кружки, а она, пока несла, все содержимое из моей, разливала другим. Я только делал вид, что пьян и быстро засыпаю. Мы мечтали о том, как будем жить, где работать, сколько будет детей, и какими мы их воспитаем. Я ее постоянно гладил и утешал, потому что бывало, прильнет к моему плечу, а слезы катятся из глаз. Тогда я брал голову в свои руки и целовал каждую слезинку. Как же хорошо мне было, когда она была рядом. И вот только подумайте. Я убежал, а ее из-за этого бьют или убьют. Пока я там милицию найду, пока расскажу, пока доедем. Ну разве мог я позволить себе рисковать ее жизнью. Но все, же в голове у меня созревал небольшой план.  Он был еще сырой и несовершенный, поэтому не стал пока рассказывать о нем.  Да и факторов должно совпасть очень много. Но видно судьба была на моей стороне. Как – то на моем перекрестке ночью случилась авария.  И прежде чем работать, часа два сидел под деревом и ждал, пока увезут разбитые машины. Дальше все как всегда. Теперь ведь не всегда со мной был сопровождающий. И я заметил. Если со мной стоял Виктор, нас редко проверяли. Если Симона, то машины мелькали чаще. Если же я оставался один, то меня контролировали каждые десять – пятнадцать минут. Просто я заметил, что по встречке, некоторые машины едут медленнее всех. Присмотрелся, точно хозяева.

И после аварии увидел, что один бордюрный камень выбит. Точнее, он сам на месте, но не держится. Я ж говорю, судьба за меня. Вечером расскажу все Симоне и завтра побег. Только надо поспокойнее. Чтоб не выдать себя.

А план такой. Часть выручки, в бумажном эквиваленте, я спрятал под бордюрный камень. Раз денег мало, то мне дадут меньше еды, а завтра для контроля со мной отправят Виктора. И если я сбегу, то моя любимая будет вне подозрений. Надо ночью ей все это рассказать.

Но тут не все складно. Деньги я спрятал. А раз мало, то вечером получил несколько сильных ударов дубинкой. Так же меня приказали не кормить. Но я с Виктора потребовал свой кусок сала, который он мне обещал за большую выручку. А так как сало он сам заточил, то как только хозяева ушли он разрешил мне есть с общего стола со всеми. И при этом мне пришлось взять из его рук полную кружку самогона и выпить ее. После чего я взял кусок хлеба, пару соленых огурцов и поехал к месту сна.  Последнее время я ведь мало пил, поэтому от полной кружки меня сильно развезло. Я быстро заснул и проспал время встречи со своей Симоной. Утром очухался уже перед отъездом. Только и успел что доехать до туалета.

 Со мной стоял Виктор. Тут мой план подтвердился. Улучив момент, забрал из под камня, вчерашние деньги. Сунул их за пазуху. Дальше как обычно. Работа. Обед. Виктор долго сидеть не дал и собаку прогнал, с которой мы общались. Кутята у нее уже выросли. Их или разобрали или тоже где то бомжуют. Сука сама приходила. Я с ней делился обедом, за это она преданно смотрела мне в глаза и ластилась. Хорошее животное. Доброе и преданное.  Симоне она тоже нравилась.  Стояли последние теплые деньки. Осень. Виктор пригрелся и стоял возле дерева, подремывая.  А я вам говорю, судьба на моей стороне. Все подают неплохо. Езжу между машин. Тут подъезжает москвичек, желтого цвета и с багажником на крыше. Водитель машет мне рукой. Подкатываюсь.

- Вот парнишка, возьми полтинник. Сам вот видишь, инвалид. Нет одной руки. Знаю как калекам живется. Я хоть дома. Машину приспособил под себя и катаюсь, а ты вот работаешь.

- Батя, а может, поможешь сбежать. Я же здесь как раб. Убьют хозяева, или машина собьет.

- А давай садись сынок, быстро умчим.

- Нет, батя, это долго. Будешь стоять, мои хозяева засекут, тебе не сдобровать. Давай, пока мой надзиратель спит, я уцеплюсь за багажник и с тобой поеду. Только ты не гони. Ровно едь, я  удержусь, я сильный. И к милиции меня, к отделению. Там бросай и езжай дальше. Понял батя. Давай, а то уже зеленый.

 И мы покатили. Сначала тихо, потом быстрее. Я не оборачиваюсь, боюсь. Только держусь крепче. На одном из пешеходных светофоров мужичек не остановился, а объезжая идущих людей выехал на встречку. За нами погналась милиция с мигалками. И тут он мне:

- Все сынок, давай во дворы. Там главное милицейское управление, а я пока хвост за собой уведу. За нами менты и серый Мерседес гонятся.

- Спасибо батя. Прости если что.

 Те деньги, что я заработал, вынул из кармана и бросил ему в окно. Оштрафуют ведь мужика из-за меня. И на повороте, на полном ходу отцепился и покатил в другую сторону и сразу во двор. А тут шлагбаум. Пригнулся и проехал под ним. За мной милиционер – охранник. Скрутили меня и сразу к следователю.

Как и договаривались с Симоной, стал рассказывать про рабов, цыган и издевательства. Все записывает и молчит. А вот как сказал про пачки долларов в подполе, забегал. Привел еще двоих. Прочли протокол. Меня еще раз расспросили. И буквально через час поехали. Пока мы едем, нас обогнала пожарная машина. От воя сирен все упало в душе. Какое-то предчувствие. А когда подъехали, то дом полыхал. Пожарные раскатывали рукава и начинали тушить полыхающую крышу. Кое-как выбрался из милицейского автобуса. И, невзирая на крики, ринулся в открытые ворота гаража. Дым застилает глаза, нечем дышать. Сзади слышу, женщина кричит:

- Инвалида держите, он в дом поехал.  Самоубийца.

А мне и видеть ничего не надо, я здесь все и так по миллиметру знаю. Качусь в комнату, дым. Лег на пол, тут и воздуха больше и видно лучше. Никого. Как заору:

- Си-мо-на-а-а.

А мне в ответ, тихо так, вроде из под земли:

- Ви-та-ля.

Заметался. Ползаю на колене, культей отталкиваюсь. Никого. Опять ору, и вроде как отвечают. Но тут на голову искры стали сыпаться. Схватился за коляску и на улицу выскакал. Тут только до меня дошло, как отдышался. Мы же в одной половине дома были. А что в другой?

Через пожарные шланги, расталкивая каких – то людей объехал дом, вот и ворота. Раскрыты. В дом. Дымно. Бросил коляску и на карачках, вовнутрь. Чуть не упал. Яма какая-то, среди дома. Точно подпол. Симона говорила. Кричу, зову. А снизу только стон. Вниз головой скатился со ступенек. Стены, стены, упал на мягкое. Она? Не знаю, откуда силы. Поднял и вытолкал ее на пол, в комнату. Сам, больше на руках, чем прыгая по ступеням на одной ноге, выбрался из подпола. Гребу одной рукой. Отталкиваюсь одной ногой. Лезу и в свободной руке тяну мою Симону. Тяну туда, откуда идет хоть глоток свежего воздуха. Кругом все горит. Тут удар струей воды в лицо. Больно, но это освежило. Вроде как силы прибавились. Дернулся с новой силой. Раз оттуда вода, значит там люди.  Вот и воздух. Дотащил Симону до коляски. Тут помог пожарный. Усадил ее и поднял меня. Пока выбирались со двора, Симочка пришла в себя. Свежий воздух и брызги воды помогли.

Когда выбрались на дорогу, я упал без сил, и она, моя любовь уже приводила в чувство меня.

Подошли два следователя. Стали расспрашивать за деньги.

Сима отдала им листок бумаги.

- Тут марки и номера машин, вот в этом сером «Мерседесе» везут большой сейф, в котором около полумиллиона долларов. Касса ихнего барона. Они за эти деньги будут драться до смерти. А поехали в сторону Румынии или Молдавии.

После получения всех этих сведений, у милиции пропал интерес к нам. Они уехали. После тушения пожара, ребята дали нам воды умыться и привести себя в порядок. Все стали разъезжаться и расходится по домам. Мы остались вдвоем, под деревом на краю дороги. Что дальше? Уже совсем придя в себя, предложил:

- Симочка. Давай добираться, ко мне домой. У меня есть мама, брат с сестрой. Мы поженимся, и будет так, как мы с тобой мечтали все эти долгие месяцы.

- Виталечка! Я тебя очень люблю. Но не будем ли мы, два инвалида, обузой для твоей матери? Как она ко мне отнесется? Нужны ли мы им?

- Что – ты, родная. Как ты можешь так говорить. Это же моя мама. И мы будем работать. Мы не будем обузой. Когда я просил деньги, один мужичек подсказал что можно идти работать туда, где слепые. Им нужна наша помощь. Нам будут платить деньги. И у меня еще будет пенсия от военкомата, по инвалидности.  Вставай с земли. Садись в мою коляску, и поедем искать мой дом.  Только заедем на мой перекресток. Там у меня осталась подруга. Заберем ее и втроем – домой.

- У тебя одна нога, ты и сиди. Пока будем ехать я тебе кое – что расскажу.

- Это было еще до тебя.  До твоего появления. Были у нас три парня инвалида. Один без рук, по локоть, а  два без ноги, как и ты. Подружились мы. Стали неразлучная пятерка. Хех. Симка, два Сереги, Сашка и Витек. В  бригадирах тогда сам цыган ходил. Всем наливал и заставлял пить. Но ребята были не промах. Прикрывая один другого, умудрились пробраться во вторую половину дома. Кстати после этого в нашей комнате окна и заложили. Проследили за тем, куда цыган деньги носит. Ну, заработанные нами. Оказалось, что он переводит все в доллары и складывает в сейф в подполе. Они наблюдали, и вдруг раздался звон стекла. Цыган выпрыгнул из подпола и кинулся в комнату. Там и застал Сашку и двух Сережек. Вызвал помощь по мобильнику. А пока они были в комнате, я забралась в подпол. Взяла из сейфа две пачки денег и там же, за банками их спрятала. Только хотела уходить, тут приехала подмога к цыгану. Они захлопнули крышку подпола. Я очень испугалась и сидела тихо, тихо. Поэтому все слышала. Слово в слово.

 Оказалось, что это Витька разбил стекло, когда ребята пробрались в дом что бы проследить. Он преследовал две цели. Во-первых, стать бригадиром, а во вторых убрать конкурентов. Ему казалось, что он любит меня, а я больше дружу с ребятами, а на него не обращаю внимания.

Ребят долго били. Да и, наверное, убили. Потому что загрузили их тела в машину и увезли. Когда все стихло, я выбралась из подпола и пробралась в нашу половину. На следующий день, Витьку сделали бригадиром,  и меня ему подарили. Но у него ничего не получилось. Он уже спился на столько, что бывает, что забывает, о чем говорит. Замолкает и долго думает. В надежде меня все же заполучить, он свой тюфяк положил рядом с моим. Что бы, если вдруг, то я была рядом. Он всегда мечтал заполучить свой подарок. Тебя когда привезли, то цыгане долго спорили. Оставить тебя или отдать матери. Они знают, где ты живешь. Может поэтому еще страшновато к тебе ехать. Я, правда, милиции указала куда ехать, но вдруг они не поймают их. Понимаешь, теперь зачем я в подпол полезла. Я нашла свой тайник. Они забрали сейф, но мое не нашли. Давай купим здесь домик. В большом городе легче затеряться. Потом и маму перевезем с сестрой и братом.

Инкогнито 04

Мы сняли в частных домах небольшую времянку. Поселились втроем. Виталик, Симона и Линда.  Денег нам хватило на дом, на окраине города и на нормальный протез для меня. Кое-что осталось и на черный день.

Как немного обустроились, я пошел на работу.  Уговорили и перевезли маму. Но дом продавать не стали. Брат с сестрой растут. Кому – то будет в наследство. А пока сдаем внаем для молодой семьи.

 Как – то приехали к ним в гости. К нам подошла соседка, тетя Валя.

- Виталя! Ты моего Лешу не видел? Понимаешь, какая история. Он устроился на хорошую работу. Ему повезло. Стал хорошо зарабатывать, купил себе «Мерседес». Он даже как – то говорил, что тебя видел в городе. И вот как – то сильно попал в аварию. Остался без обеих ног. Но ничего. Подлечили, врач хороший попался. Купили протезы. Научился ходить и пропал. Понимаешь, как сквозь воду. Пошел в больницу, на осмотр и не вернулся.

Черной шалью пролетела надо мной цепь воспоминаний. Как выкрали меня. Как я увидел Леху на мерсе на дороге, а он закрыл окно передо мною. Страшная ночная авария, из-за которой я два часа не собирал милостыню и пропажа самого Лехи. Все эти события как единая цепь легла у меня в голове. Да! Не прошел бы я мимо, если бы Леха просил помощи. Вот так, небольшая финансовая удача, а он уже и друзей не замечал. Подтверждение той притчи, с которой я начал.

А мы не будем как участник второй притчи, которой я закончу свой рассказ.

 Мы купили домик. Перевезли к нам маму с сестрой и братом. У нас есть три небольших пенсии, и я еще хожу на работу. Не весть, какие деньги, но купили козу – «Фишку». Маме забота. Брат и сестра еще учатся. Любимая в интереснейшем положении, которое очень нравится мне. Не смотря на все подай, принеси и убери.

А вот и сама притча.

 Идет парень по дороге. Нашел копеечку. Поднял и положил в карман. Идет дальше и размечтался. Нашел копеечку, рубль сберег. А вот если бы тысячу нашел, то поделился бы с родителями. Им, старым, так трудно на пенсию жить.

 Чувствует, а в кармане денег прибавилось. Сунул руку, смотрит,- тысяча.

 Вот это повезло. А если бы сто тысяч нашел. То купил бы дом, перевез родителей. Завел бы хозяйство. Женился бы на прекрасной девушке.

Тут чувствует. В кармане прибавление. Сует руку в карман, а она не лезет. Полон карман денег. Сто тысяч лежит.

И подумал парень. Дом куплю, женюсь, но зачем мне здесь родители, еще с женой не уживутся. Хозяйство мне зачем, лишние проблемы. И так мне одному денег хватит хорошо прожить. И тут раз, чувствует, что карман опустел. Сунул туда руку, а там лежит только копеечка.

Не все-то золото, что блестит.

Дружба превыше золота.

Семья превыше друзей.

Мама превыше всего.

Удачи.

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3040 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2645
2495
2415
2047
1904
1672
1386
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de