Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Последний урок
28.04.2016 08:04
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

 

 

- Здравствуйте дети.

- Здравствуйте Владимир Иванович.

- Садитесь. Кто скажет, какой у нас сейчас урок?

- Урок математики.

- Вот и прекрасно. Откройте тетрадочки, сейчас мы решим задачу про котов.

- Про каких котов?

- Ну, про рыжих и чёрных.

- А вы любите котов?

- А, правда, что коты это лучшие друзья.

- Не все сразу. И мы сейчас не о природе говорим, а решаем задачки по математике. Хотя отвечу.

Котов я люблю. Но лучшие друзья для людей это собаки. Они настолько преданные и верные друзья, что порой лучше самих людей.  Посмотрите детки, сколько бездомных собак бегает возле школы.  Это потому что вы - дети, добрые по своей натуре. Вы подкармливаете этих животных, делясь с ними своими завтраками и обедами.  Вы гладите и ласкаете их, а они преданно жмутся к вам и заглядывают в глаза. Вдруг кто-то возьмёт их домой. И тогда собака будет преданно нести ежедневную службу возле дома или в прихожей. Даже когда нам кажется, что собаки целый день спят, вы только присмотритесь. У них два уха как часовые на посту. Малейший шорох и ушко поворачивается в ту сторону. А как они ластятся и прыгают от счастья, когда хозяин возвращается с работы.  Даже если хозяин или хозяйка не в духе, и отгоняет собак, они не в обиде. Они садятся и ждут. Ждут ласки. Ждут еды.  Ждут вкусненькой подачки и ждут, когда хозяева успокоятся и обратят на них своё внимание. Собаки настоящие друзья. Они умеют ждать.

- А кошки?

- Ну, нет. Кошки это лизуньи. Подхалимки и хвастуны.  Как они обихаживают своего хозяина, выпрашивая вкусности. Собака может жить и во дворе, на снегу. Кошка же нет. Она ищет тёплое место.  Диван, кресло, кровать. Если хозяин не поделился с кошкой тем, что ест сам, то она спокойно запрыгнет на стол и попытается стащить еду сама.

- Так значит кошки плохие?

- Да нет. Кто вам такое сказал?  Вот пришла ваша мама с работы. Она устала. Раздражена. Проходя, поругала собаку, что б та не прыгала возле ног. И села в кресло, что бы пару минут передохнуть, перед тем как приготовить вам ужин. Только села, тут прыг, и кот мягкими шажками с подушки дивана переходит на колени. Усаживается и начинает мирно мурчать. Рука сама тянется, что бы погладить. Приласкать. И то раздражение, та наэлектризованность, что только что была у мамы, сразу переходит в шерсть кота.  Мама успокаивается и через пару минут идёт на кухню, что бы накормить вас, вашу собачку и побаловать котика.

- А у нас кошка Маруся, лечит маму. Она ложится на мамину печень, которую в больнице резали и доставали камни. Я их видела. А мама говорит, что кошка снимает воспаление и ей помогает.

- Ну конечно помогает. Когда у человека что-то болит, то это место воспаляется и выделяет тепло. Вот вы когда бегаете, ударили ножку или руку. Место удара болит и очень горячее. Вот кошки и ложатся на такое воспаленное место.  Снимают жар и заодно боль.

- Владимир Иванович, а вы любите собак и кошек?

- У меня дома две собачки. Я их нашёл зимой на улице и принёс домой.  Теперь они живут у меня в прихожей. Моя жена часто на них ругается, из-за их шерсти. Но очень любит, так как с собаками необходимо гулять. А это даёт ежедневно полчаса обязательного общения с людьми. Ведь не всегда выделишь время просто поболтать с соседями. А тут необходимость. Вывели собак на улицу. Они резвятся, бегают, делают свои дела, а она стоит и общается с людьми. Дышит воздухом.

- А вы гуляете с собаками?

- Нет, Витя. Я тут с вами занимаюсь. Только по выходным дням у меня, получается, выделить время для собак. И чужие, бездомные собаки тоже приходят в это время. Так как я никогда не иду с пустыми руками. У меня всегда есть косточки или печенье для бездомных. Я люблю всех животных. И не люблю тех людей, которые этих животных выкидывают на улицы. Домашние животные не дикие. Их просто выкинули. Поигрались как куколкой или машинкой, и выкинули когда надоели. Потом уже, от безысходности и просто по природе они начинают плодиться и вместо двух-трёх выкинутых собак по нашим дворам бегают целые стаи. Люди на них начинают ругаться, бить и гонять. Совсем не понимая, что сами и создали эти стаи.

- А кошки.

- Кошки немного другое дело. Они не собираются в стаи. Они обособлены. Кошки гуляют сами по себе.  Не в прямом, конечно, смысле. Просто они на улице единоличники. То, что досталось из еды, съедают сами. Редко делятся и то если еды много. Вы же слышали, как кошки рычат, отгоняя желающих отобрать у них корм.

- А ещё кошки мурчат.

- Да. У кошек в горле есть такая пластиночка, которая вибрирует и создаёт звук, который мы принимаем за мурчание. Звук такой кошка издает только когда ей хорошо, тепло и уютно. А вообще кошки хитрюги и страшные подхалимки.  Когда им что-то надо, то могут долго ходить вокруг вас. Тереться, мурчать, тыкаться в руки и щеки своим мокрым и холодным носом, лишь бы вы обратили на них внимание и дали вкусняшку.

- А что для них самое вкусное.

- Наверное, мясо. Хотя кошки такие же разные, как и люди. И вкусы у них разные.  Кто-то любит сырой  картофель. Кто-то дыню. Огурцы. Кукурузу. Но самый деликатес все-таки мясо.  Они и мышей ловят только для игры и из-за мяса. Ведь кошка долго играется мышью, прежде чем попробовать ее как завтрак.

- А мой папа сказал что кошки и собаки хуже всего на свете. Других же животных он любит только на своём столе, жаренных и с приправами.

- Вряд ли Паша, твой папа тебе объяснял, что люди порой хуже животных. Ни одна кошка не бросит подрощенных котят.  В первые минуты бывает, так сказать после родовой стресс или та кошка, что воспитывалась без мамы. Так же и собаки. При пожаре в доме, кошка сама сгорит, но вынесет котят из опасности. Животные не убивают себе подобных. Вот зайцы своих детей прячут в норках или под ветками елей. И ни одна зайчиха не пробежит мимо, если услышала писк маленьких зайчат. Не смотря на то чьи это детки, зайчиха остановится и накормит их. А сколько примеров в жизни, когда собаки принимают в семью котят, а кошки - кутят. Тысячи. Все мы знаем маугли. Когда волки воспитали человеческого детеныша. А ведь это не сказка. Наука знает более десятка таких случаев. Но история не знает, ни единого случая, приёма в человеческую семью какого либо животного на полных правах. Только как животное. А как же, мы же цвет земли. Хотя, по сути, мы такие же животные. И даже порой худшие представители животного мира земли.

- А почему?

- Мы так устроены. Убиваем, себе подобных. Ведем бессмысленные войны. За придуманные нами же бумажки, называемые деньги, убиваем и уничтожаем себе подобных.

- А мой папа говорит, что на нас напали, захватили и мы теперь отвоевываем своё.

- У тебя хороший папа. Но, Павлик, не все люди всё и всегда понимают. Нас захватили не те люди, с кем мы сейчас воюем, а в то время когда мы совершили вторую революцию в нашей стране, нас предали и предатели сели у власти. Не было в нашей второй революции вождя, который привёл бы страну и нас к народному счастью. Про первую революцию вы будете учить через три года на уроках истории. Там вы узнаете и про вождей. Трудно судить великих. Можно их унижать. Правда, мёртвых.  Вон сколько памятников сносят. Это все трусы. Очень уж они боятся лидеров, даже бывших.  Вот и пытаются из людской памяти изъять историю. А ведь без истории не бывает народа. Кого мы знаем из великих нашего народа?

- Шевченко.

- Правильно. Тарас Григорьевич Шевченко. Величайший, всемирно известный поэт, писатель и художник. А ещё кого вспомните? Богдан Хмельницкий. Самый умный и продвинутый, как на наш язык, человек. О нем вы тоже многое узнаете, изучая историю. Тише, тише. Что за шум на последних партах.  Мальчики! Паша - Сашко. Что там такое.

- А Пашка тут говорит, что раз вы не назвали в героях Мазепу и Бандеру, то вам не жить.

- Ну что ж. Если в нашем классе есть предатели, то мне и правда не поздоровится. Ведь сейчас такое время, когда историю выворачивают наизнанку. И Мазепу, который, находясь на службе русского царя, покинул позиции и перебежал к полякам, теперь принято считать героем. Хотя до этого все презирали как труса. Даже сами поляки. И у них в учебниках истории написано - что Мазепу купили как Иуду. За гроши. Поэтому и победили. За Бандеру и говорить нечего, он даже не за деньги,  а за немецкую эрзац тушенку продался. Да его, то и украинцем назвать трудно.  Он по своей натуре трус и поляк. Только нам его оттуда, из-за границы как героя подсовывают. А мы всегда били  трусливых поляков. Польша это пожизненный враг Украины. Но давайте закончим политику и вернёмся к нашим кошкам. 

Вот вы слышали, что в Мурманске есть памятник коту Матвею. Который, путешествуя со своей хозяйкой по стране - потерялся. А потом шесть лет шёл домой.  Три с половиной тысячи километров. И  дошёл. Представляете. Облезший. Израненный и избитый. С обмороженными кончиками ушей. Но дошёл. И при этом мы помним, что Мурманск это север. Кот прошёл Карелию. Часть Псковской и Ленинградской областей. Вот такой умный и преданный котик. И надо вам сказать, что он не один такой. В мире много памятников котам.  А ещё больше памятников собакам. Тем, что своей верностью, преданностью, самоотдачей, заслужили людскую благодарность. И как бы ни возвышалось предательство, верность и преданность всегда ценились больше. Любите людей, но никогда не обижайте животных. Они ведь тоже плачут, когда их предают. Учитесь у животных хитрости, ловкости, верности и человечности. Да-да. Именно животные нам дают лучшие примеры для подражания. Ведь, по сути, мы все, и люди и животные, мы все - это природа. Мир и жизнь. А вот и звонок. Прогуляли мы с вами урок математики. Но ничего. Завтра нагоним. Запишите на дом номера двух задач. И если что не ясно - завтра разберем.

 

Встали дети. Вот ваша новая учительница. Ее зовут Мария Анатольевна Сверлидуб. Запомнили?

- А где Владимир Иванович?

- Он заболел и ушёл на пенсию. Теперь у вас новая учительница.

- Предатель!

- Что там, на задней парте. Что за крики и драка. Сашко! Неси сюда дневник. Завтра придешь с родителями. Скорей всего мы будем прощаться. Таким не место в нашей школе.

Мира и благополучия в семье и доме.

Обновлено 28.04.2016 12:32
 

Комментарии  

 
+2 # Александр Коломийцев 28.04.2016 18:18
Мазепа перешёл к шведам.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2730 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1787
1243
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de