Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 11 )
Avatar
Сказочное путешествие Дракоши (Пролог)
09.07.2016 15:21
Автор: Сергей Арт.

 

 

 

 

 

Все картинки Людмилы Малинки

 

 

 

 

 

 

Вы знакомы с нашим Дракошей? Нет? Вы с ним обязательно познакомитесь, прочитав эту историю. Хотя даже узнав только его имя, сразу можно сообразить, кто он такой. Да, вы догадались правильно. Хотите – верьте, хотите - нет, а это самый настоящий зубасто-когтисто-хвостастый дракон. Точнее, не дракон - дракончик, потому что он ещё совсем маленький. А знаете, кто у Дракоши был прапрапрадедушкой? Змей Горыныч! То самое всем известное из сказок трёхголовое чудище, которое когда-то давным-давно летало по Белу Свету, проказничало, сжигало своим огненным дыханием деревянные избы и сражалось с Иваном-царевичем. За свою вредность и неразумность Змей Горыныч своих головок-то и лишился. А его потомки со временем перевоспитались, подружились с людьми и решили, что лучше иметь всего одну голову. Ну, посудите сами, зачем они нужны в тройном количестве? Ведь это большое неудобство и к тому же лишнее ссоры и скандалы: одна голова хочет завтракать, другая – спать, а третья – играть. И что тогда делать трёхголовому дракону? Хоть разорвись на три части.

 

Нет, у нашего Дракоши, как и у его папы и мамы, не три, а всего одна голова. И хотя у семейства драконов осталась старинная фамилия – Горыныч, они стараются как можно реже пускать из ноздрей пламя, чтобы не привлекать к себе внимание пожарников.

 

В отличие от своего печально знаменитого предка, семья Горынычей благовоспитанна и очень дружелюбна. Живут Горынычи в городской квартире многоэтажного дома. Папа Дракон Драконович работает инженером на заводе. Мама Динозавра Крокодиловна - врач. Она лечит и взрослым, и маленьким пациентам зубы в поликлинике. А малыш Дракоша ходит в детский садик. Он уже умеет читать и писать, почти не проказничает, а если и любит сражаться, то только понарошку, играя. В общем, современные драконы – вполне цивилизованные горожане и живут в ногу со временем. А какая же современная цивилизация без компьютера?

 

Когда малышу-дракончику исполнилось пять лет, родители подарили ему самый настоящий компьютер. Именно с этой покупки и начинается наша история о сказочном путешествии Дракоши.

 

(продолжение следует)

 

Обновлено 09.07.2016 20:14
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3594 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de