Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Незнаюшка
15.01.2017 11:48
Автор: Панченко Андрей

 

- Мать! А мать! Кого мы родили? Твоя логика всю жизнь меня убивала, но действия нашей дочери несравнимо, ни с чем.

- Говори правильно, ни с чем, а ни с кем. Это четвертый класс обучения.  Кто – это живое, что – это предметы.

- Ну, ты как всегда права. Только спрашиваю я тебя не об этом. Как наша дочь, не будучи блондинкой, живет в городе? Ей бы на край света или лучше на остров, что бы ни кому не мешать, и самой не попадать в различные ситуации. 

- Вот только не начинай, старый.  Нормальная у нас дочь.

- А я и не говорю что ненормальная. Я даже признаю, что со своей мужской логикой не могу понять всех ее женских поступков.

- Это ты о чем?

- Ну, скажи мне, пожалуйста, как так можно. Она весь февраль и март держала зонт в прихожей на вешалке, хотя на улице были тучи и ей говорили, что возможен дождь.  Но она боялась забыть зонт на работе, и не брала с собой, поэтому три раза приходила домой до трусов мокрая.  Зато апрель и май, она отнесла зонт на работу, и он там пролежал без дела, а она дважды опять промокала.

- Вот видишь. Ты сам виноват. Настоял, что бы она взяла зонт, она и взяла, и так случилось, что его там и забыла. Произошло то, чего и боялась.

- Не, оно, конечно, я виноват. Кто же еще? Только опять объясни мне почему не носить зонт просто с собой?

- Наверное, девочке тяжело.

- Ага. Туфли, что она носит каждый день с собой это нормально, не тяжело. Объясни мне какая разница в туфлях. Одевает бежевые, а на случай дождя у нее черные. Зачем? 

- Ты что не понял? У них же цвет разный! Когда тучи и темно, черные туфли на ноге лучше смотрятся.

- Я, почему – то, всегда думал, что во время грязи и дождя, лучше смотрятся галоши.

- Правильно! Понял! Галоши ведь тоже черные.

- Но у галош ведь нет каблука шпильки на десять сантиметров.

- Зачем записывать нашу девочку в старухи? 

- Не такая она уж и девочка. Вот кстати, поэтому же поводу. Туфли она носит в маленьком, тряпичном рюкзачке.  Почему туда же не убрать и зонт.  Пусть носит и то и другое, вместе и сразу.  Хотя этот рюкзачок для пятилетней девочки, совсем не смотрится на нашей тридцатилетней дочери. 

- Да тебе не угодишь. То почему туфли черные, то зачем зонт на работе, а теперь вообще рюкзак помешал. Он, может быть дорог дочери как подарок от крестной матери на день окончания детского сада. 

-  Так она что, его уже закончила?

- Не ерничай. У нас прекрасная дочь.

- Можешь мне это не говорить. Я ее отец, и поэтому не хуже тебя знаю, что наша дочь прекрасна.  Меня всего лишь раздражают ее поступки. 

- Скорей всего милый, ты просто придираешься.

-  Ты вот распинаешься, защищая, а спроси ее саму и что получишь в ответ: «Не знаю».

- Тебе что, не с кем выпить?

 

Да! И это тоже. Я ни  слова не  говорю про внука!  Он прекрасен. Но что сказала наша дочь за его появление?  Она сказала « Я не знаю кто его папа».  Ты в это веришь?

- А почему нет?  Была большая институтская вечеринка. Девочке было хорошо с друзьями. Посидели, выпили, повеселились. Что ты имеешь против?  

- Ничего. Кроме того что мы нашли ее в чужом подъезде в одном нижнем белье.  Без платья, которое она взяла напрокат, а мы потом полгода за него выплачивали. И как результат веселья, через определенное время, у нас в доме появились памперсы, пеленки и распашонки. А мне все же хотелось бы выпить за здоровье зятя.

- Так выпей. Кто тебе не дает? Можешь и мне налить, я так же выпью за здоровье. Он подарил мне внука.

- Подарок хорош ничего не скажешь. Только если бы папаша хоть иногда проведывал его и выделял энную сумму на его воспитание, то было бы намного приятнее.

- Ты, старый хочешь сказать, что нам не хватает денег.

- Ну, так бы сказать, и это тоже. В нашей семье сначала все деньги тратят на себя, а потом сидят на моей пенсии.

- Что ты ерунду говоришь то.

- Почему ерунду? Получив зарплату, дочка сразу идет покупать косметику и игрушки, а то, что остается,  откладывает на погулять. Твоя пенсия идет на средства гигиены и на лекарства. А живем мы на тех продуктах, что покупаем с моей пенсии.

- А ты хотел бы, чтоб я жила с головной болью и без гигиены?

- Что-то ваша гигиена съедает больше чем памперсы внука

- Вот тут ты попал впросак. Внуку уже три года не покупают памперсы.

- Зато дочери с тринадцати лет и пожизненно.

- Зануда. Нашел к чему прицепиться.

- Я не к дочери цепляюсь, а к зятю. Где этот проходимец.

- Тебе же дочка ясно сказала «Не знаю» она просто не знает кто его отец и тем более, где он теперь. Может, ходит рядом, а может и уехал далеко. Мы уже все фотографии сокурсников рассматривали, но маленькие дети так на всех похожи.

- Рассматривали они. Раньше смотреть нужно  было.

- Ну и я тебе скажу — раньше воспитывать нужно было.

- Это к воспитанию не пришьешь. Это ваш, женский, особый ум. Он не только у дочери, но и у тебя с твоей матерью, а так, же ее матерью. Вот скажи, как можно иметь всего одни очки? Ты плохо видишь, а работа у тебя связана с компьютером и писаниной. Почему она не купила себе вторые очки?

- Ну и молодец. Экономная девочка. Вот ты бы взял и подарил ей новые.

- Очки, как и линзы человек, может купить себе только сам. Это не юбка. Налезла, не налезла. Тут стекла нужно подобрать.

- Ну, мне-то ты купил.

- Вот Господи. Конечно, купил. Мы носим вместе, врач тебя осмотрел и подобрал такие как нужно. А я только заказал пару, что бы у тебя был запас.

- Вот и дочке купи такие как мне.

- Да ну тебя. Объясняй не объясняй. Они старушечьи. Молодые девушки такие не носят.

- Не модные! Ну, так бы сразу и сказал. А где те, что доченька себе купила?

- Вот и я хотел бы это знать. Но она как всегда твердит одно «Не знаю».  Ходит теперь как сова с выпученными глазами. А вчера! Ты же не видела, что вытворила наша незнаеечка вчера.

- А что? Я что-то пропустила? А где я была? Что делала?

- Ну, все! Затараторила. Спала ты, голова болела. А мы в магазин пошли. В большой. Супермаркет. Оставил внука на руках дочери и сам пошел взять лаваш на вечер. Выхожу из хлебного — никого. Туда, сюда, нету. Тут через витрину смотрю, наша возле помады крутится. Я к ней спрашиваю — где внук? А она глазками хлопает, говорит, что вот только рядом стоял. Стали бегать по магазину. Нету. На улицу. А он, наш умничка, уже через дорогу перешел и по другой стороне улицы идет в сторону от дома. Давай она ему кричать и ругаться. Руками машет. Я ору на нее - «Заткнись». Что б он через дорогу не побежал. Гляжу, а внучек уже на центре дороги.  Машины сигналят. У меня аж сердце в пятки упало. Но все остановились и ребятенок к нам прибежал. Давай я опять ругаться. Засмотрелась на свою помаду. Чуть ребенка не угробила. Ну как так можно? А она мне: - «Не знаю папочка».

- Ой, бедная наша незнаюшка. Машины сигналили. Отец наорал. Как она пережила-то?

- Незнаюшка бедная, а то, что папик ваш чуть с инфарктом в больницу не угодил, так это ничего?

- И папочка наш бедный. Но незнаюшка ведь наша дочка.

Так и я спрашиваю, как же мы ее воспитали. Вот и прическу возьми у нее. Милые кучеряшки, каштановый цвет. Красиво! Но зачем так много? Ты помнишь, в моде были парики, шиньоны? Вот тогда были красивы и высоки, большая прическа, а-ля сарай на голове. Так у нашей даже не сарай, а целый небоскреб. Ты не знаешь зачем ей эта копна на голове?

- Не знаю.

- Туда же. Не знаю папочка. А кто знает? Моды такой уже давно нет. Просто хочет выпендриться? Так перед кем? Из-за ее вида у нее никого и нет. Как хорошо коротенько так. Постриглась и весело и красиво.

- Ну ладно. Ладно. Раздухарился. Ну, вот такая у нас дочь. Вот так я ее воспитала. Вот такую вырастила.

- Ты это вот сейчас нарочно? Обидеть хочешь?

- Да нет. Что ты. С чего взял?

- «Вот так я ее воспитала». А меня что, не было? Значит у тебя дочь, а я так, для проформы.

- Ты же сам начал. «Кого ты воспитала. Кого ты вырастила. Не дочь, а дурочка».

- Любите вы женщины на себя одеяло тянуть, да еще и выворачивать все наизнанку.

- А что, не так? Ты же сам спросил. Я спросил: «Мать, кого мы родили». Действия нашей дочери несравнимы ни с чем.

- Говори правильно, ни с чем, а ни с кем.

- Ну вот — здрасти мордасти. По кругу пошла. Теперь давай весь разговор прогоним по кругу еще раз.

- Скажи, что ты от меня хочешь?

- Сними с нашей дочери все эти старушечьи одежды. Посмотри, какое красивое и дорогое белье она носит. Но кто это видит. У нее прекрасное тело, но упаковано в толстую и длинную юбку. У нее прекрасная грудь и белоснежная кожа, но кто это видит под плотной рубахой и пиджаком.

- Это не рубаха, а блузон.

- Да это без разницы. Под пиджаком и этого, твоего бизона не видно. Заставь дочь постричься. Одеть короткую юбку, тоненькую кофточку или что там у вас и выйти в люди.

- О! старый! Так тебя на эротику потянуло. Пойдем в постель, и от твоего плохого настроения ничего не останется. Мне сразу понятны твои фантазии.

- Да причем здесь фантазии. Хотя я от этого тоже не откажусь. Но давай договорить.

- Давай.

- Все мои фантазии разбиваются о неприступный, а порой и неприятный вид нашей дочери. Мне хочется, что бы она вышла замуж. Чтобы была как все молодые люди. Чтоб зять там, и мелкие семейные склоки. Что она живет как бирюк. Не пробивной панцирь одежды и характера. Человек в скорлупе.

- Ну, ты сам видишь. Девочка раз обожглась, теперь всех и всего боится.

- Фу-ты   ну-ты. То ты говоришь, что девочке было так хорошо, что она ничего не контролировала. Теперь говоришь, что ей плохо было. Не пойму. Ты же мать. Со мной такие темы она не обсудит, а с тобой должна. Вы что, не говорили о той вечеринке? Не обсудили что и как?

- Ну, девочка молчит, и я не лезу. Зачем дитю рану ворошить7

- Какую рану. Было же хорошо.

- Да я точно не знаю.

- Значит вот мое решение. И ты его поддержишь. Сегодня идем в город. Фотографируем парочки. Так же идем в парк и на детские площадки. Страшновато, но все для дочери, и поэтому еще, вечером прогуляемся, до какого, ни будь бара.

- Да в бар ходят одни развратники.

- Ага! Вот и мы будем делать из нашей дочери такую развратницу, что через неделю замуж пойдет.

- Ой, ли, старый. Ну, на фотографируем и что?

- Рассмотрим, как молодежь ходит. В чем?  Так же нарядим и нашу красотку. Надо ее еще в солярий записать. Пять, шесть сеансов и говорят, что будет ровный, хороший загар.

- Это где это ты узнал про загар и солярий?

- Газета у тебя перед носом. Читай. И фотку посмотри. Ихняя фото модель как пугало против нашей Незнаюшки. А потом возьмем на работе у дочери отпуск и будем везде с ней ходить. Выйдет у нас замуж. Никуда не денется.

И вы знаете  -  Вышла. Даже не плохо. Просто когда дружная семья и сообща берется за дело. То любые горы сдвинуть по плечу. Теперь все праздники вшестером и седьмая намечается.  

 

 

Обновлено 15.01.2017 13:21
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 15.01.2017 16:04
И так бывает!
Красочно написано!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2502 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2653
1810
1253
1077
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de