Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Такси вызывали – 10
29.01.2017 15:38
Автор: Панченко Андрей

 

Одесса мама

- Доброе утро! Раненько Вы.

- Ой доброе! Это мы не раненько, это мы поздненько. Выехали вечером и вот только добрались.

- Я так понимаю, на Украине побывали? Сейчас куда ехать?

- Нам в студ городок, в Марьино. На фирму ещё рано. Да мы вот прогулялись немного. Я по делам фирмы в Одессу, а Серёжа, это мой парень, просто, как на экскурсию. Никогда до этого на Украине не был. Сам он из Омска.

- Что-то ваш Серёжа не слишком разговорчивый.

- Не, ну, а я что? Да и просто не выспался. Дорога, граница, понервничал.

Вступил в разговор молодой человек, но не на долго. Девушка продолжила разговор за двоих.

- Да что там граница? У него, что туда ехали, были проблемы, что возвращались, долго возился. Вот я. Со всеми погранцами перезнакомилась, там чаем напоили, здесь кофе угостили. Показали где туалет. Я за две минуты всё прошла, а у него то карта миграционная не так заполнена. То куда и с какой целью едите? Да и к багажу прицепились. У нас один чемодан на двоих. А что там у него вещей? Ехали всего на три дня, а задержались на неделю. В общем расспрашивали откуда у вас плойка, зачем вам бельё женское, а не украли ли вы этот чемодан? Не мог им объяснить что я с тобой еду? Или это ты со мной? Ну ладно. Ой, ой, ой, кошечка! Фух! Убежала! Вот я и говорю, когда туда ехали, то в Харсоне задержались на вечерок. С друзьями посидели, отметили день рождения Ленки. Это моя подруга. Да они так всегда. В Крыму живут и работают, а кутить в Херсон ездят. Там всё реально дешевле. То что в Крыму на день хватает, в Херсоне за три дня не прогуляешь. Хотя сейчас это уже глубокая деревня. Развития, ни какого, и цивилизация перекочевывает в Николаев и Одессу. Вот в Одессе реально классно. Хоть и люди, последнее время стали более озабоченные что ли, или злые, не понятно. Но в ресторанах и барах здесь всё по высшему классу и не дорого, по соотношению с нашими ценами. Ещё вот поразила одна деталь. Раньше старушки стояли только возле церкви, милостыню просили, теперь же они везде. На вокзале, на рынке, в центре. Всегда с протянутой рукой. Даже на Привозе. Меня поразила одна старушка. Идёт такая между рядами, в одной руке перед собой несёт кружку, в неё значит дежку бросают, а в другой руке, за собой, сзади, тянет тележку. Знаете такую сумку «Кравчучку», на колёсиках?  Я сразу даже усмехнулась, ну вроде как деньги собирает и в сумку кладёт. Мешками подают. А потом мне за свои мысли стыдно даже стало. Оказалось, если кто и кинет ей в кружку там двадцать пять или пятьдесят копеек, то она сразу идёт и покупает или одну морковку или две картофелины. Получается, что ей реально есть нечего. В сумке у неё было пусто. Мы всё это посмотрели и быстренько ушли.

Вот и приехали. Спасибо. Не спи Серёжа. Сколько с нас?

Молодежь рассчиталась и вышла, а мне подумалось:

- Где-то читал или слышал что один молодой человек, увидел бабулю с протянутой рукой, так он пошёл и купил ей кило картошки, булку хлеба и ещё чего-то. Какой был бы красивый хепи энд у этой истории, но девочка не лукавила и не красовалась. Просто рассказала о виденном. Люди все разные, и поэтому не могут быть одинаковые поступки. Ни в коем случае не осуждаю и не высказываюсь. Так же как и эта пара, красивая девушка, болтушка и молчаливый парень, просто рассказал услышанную историю. Могу только добавить. Как водитель, спросил конечно, про дороги. Как там да что?

- Туда когда ехали, было ужасно. Яма за ямой, кочка за кочкой. А вот вчера в Одессе был очень сильный ветер и мокрый снег. Даже провода местами оборвало. Приезжали электрики и чинили. Так вот, когда собрались выезжать, то из-за снега машину не хотели выпускать из города. Но потом всё же сжалились и мы поехали. Так вот на обратном пути, снег сравнял все ямы и мы летели как на крыльях. А если честно, то эту дорогу давно не ремонтировали. Хотя когда-то, от Одессы до Херсона было прекрасное шоссе. Почти как Киев – Одесса.

Новый заказ. Окраина. Улица у чёрта на куличках.

 

Обновлено 29.01.2017 17:54
 

Комментарии  

 
# gen 29.01.2017 16:03
Окраина или Украина?.. 8)
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2969 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3324
2998
2035
1343
1323
1197
1092
1090
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de