Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
3. Тимоша, Демьян Минеич и другие…
22.09.2017 08:28
Автор: Лана Гнедко

…прошло много лет. Алька давно выросла, но дружба с забавным домохозяином продолжалась все время. Но секрет она сохранила, и никто не знал, почему вдруг маленькая девочка полюбила оставаться дома одна, ни капельки никого не боясь. 
Алька мало гуляла на улице – не могла же она там свободно болтать со своим другом, ведь мобильников тогда не было, и проделать фокус, будто разговариваешь по телефону, нельзя было. А если идти по улице и разговаривать – что о тебе могут подумать?
А дома было проще – можно было взять в руки игрушку, и  - вот, как будто играешь! 
Она научилась мгновенно реагировать, если вдруг кто-то заходить в комнату – и сразу же замолкала, ведь мало ли о чем она болтала с Тимошей! Только одного не мог вынести тот – это появление в доме конкурента, которого он видел в каждом принесенном котенке! 
Как же, теперь ему Алька будет отдавать все время, а он? 
Потому и часто пропадали котята. Тимоша, конечно, поступал очень даже гуманно – договаривался с домовыми других домов, чтобы те привечали малышей. 
Алька рассказывала ему книги, которые читала, часто меняя по ходу сюжет, чтобы было интересней. поэтому пришлось много читать - и скоро–дома осталось очень мало книг, которые она не прочитала и не пересказала своему другу.
Особенно тому нравились книги о войне, и, конечно, фантастика!
Хотя фантастику иногда Тимоша и критиковал, бурча, что такого уж точно не может быть, а вот в другом эпизоде было все совсем по-другому, он уж точно знает!
Спорить с ним было без толку – Тимоша не слушал никаких доводов, а если ему не верила Алька, то обижался и не играл с ней пару дней. На большее его не хватало – становилось скучно.
Но пришла пора, и Алька, закончив школу, уехала в другой город учиться. Стали редки её приезды домой, да и даже в те редкие мгновения ей было не до своего друга – хотелось повстречаться с друзьями, да и много дел надо было переделать.
Тимоша пару раз пытался её разбудить ночью обычным щекотанием пятки, но, устав за день, Алька не просыпалась.
Тимоша обиделся, и стал постоянно брюзжащим домовым, позабыв про свои навыки домохозяина. Потому и мыши стали чаще забегать, а он их совсем не прогонял, 
Чаще стали ссориться родители Альки, а Тимофей совсем и не думал их мирить – вот пусть теперь подумают, как отправлять дочь из дома!
Затеянный ремонт, который раньше не длился дольше недели-двух, каким бы не был капитальным, затянулся на целый год, и Алька даже не хотела и домой возвращаться, в котором был разор…

…-Вот-вот, правильно все! Забываете вы, люди, про нас, а потом хотите дома порядок и уют! Так и надо!
- Демьян Минеич, ну как же можно о вас забыть, если не каждый и знает о том, что вы существуете?
- Да мы являемся каждому ребенку, вот только редко кто принимает нас всерьез, а то порой и получаем веником или выстрелом из рогатки…покажешься вам! Вот и ты – сколько обещаешь написать о нас? Да чтоб все серьезно было, безо всяких там уловок! 
- Я стараюсь, Демьян Минеич, что ты! Но признайся – порой ваша братия и вредит иногда своим хозяевам?
- Не вредит, а учит! Вы же неразумны, мало что понимаете, и как вас научить уму-разуму? Только набив шишки, вы начинаете задумываться, да и то не все…эхе-хе…людишки…

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4614 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3402
2661
2495
2495
2079
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de