Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    81 ( +95 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    12 ( +6 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    6 ( +5 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Судьба Человека (17)
19.11.2017 09:10
Автор: Сергей Арт.

Глава 2.

 

В квартиру к Вите Олег впервые пришёл через неделю после их знакомства. А в международный женский праздник – 8 марта провёл в её однокомнатной квартирке целый день и остался ночевать. Естественно, на одном диванчике с хозяйкой. За этой после­дова­ла и череда других ночей, полных страсти и любовных утех. Той весной Вита прочно вош­ла в жизнь Олега. Он даже не мог представить себе, как жил без неё до этого февраля. «Влюбился, втюрился, вклеился», - сам над собой подшучивал тогда Олег. Март, апрель, май - за это время между ним и Витой произошла всего одна размолвка – он потребовал, а она отказалась бросить курить. Что озадачивало и интриговало Олега, так это его уди­ви­тельная неспособность вторгнуться в её мысли: ни с кем ещё он не терпел такого фиаско, как со своей возлюбленной. Некоторое объяснение этим своим неудачам он получил в июне, в ночь на Ивана-купалу, когда утомлённый любовью заснул в объятиях Виты. Ему приснился оригинальный сон, будто гуляет он по зелёному цветочному лужку и не один, а с одной бабулькой. Бабуля старенькая, сухонькая, горбатенькая, головёнка повязана бе­лень­ким платочком. Ходит она рядом с Олегом и всё про его старинную тетрадь выс­пра­шивает. Ясное дело, делиться своими секретами с посторонними Олегу не охота, но и оби­жать старушку тоже не хочется. Не выдержал он и напрямую спросил у хитрой бабульки:       

- Зачем вы у меня всё это расспрашиваете, Марфа Васильевна?

Откуда он узнал её имя-отчество, Олег так и не понял.

- Зачем, зачем?! Ишь, любопытный какой, - изобиделась старушонка, но затем захи­хикала: - А в Виткину голову нос не суй. Никогда ты не сможешь узнать её думы, хоть десять таких тетрадей прочитаешь.

- Это почему же?

- Почему, почему, по кочану. Родычка она мне. Понятно? – молвила бабка и растаяла в воздухе.

После этого странного сна Олег был сам не свой целое утро.

- Что с тобой? – спросила у него Вита за завтраком.

- Витюнчик, у тебя знакомых бабок по имени Марфа Васильевна нет?

Голубые глаза Виты удивлённо расширились: 

- А почему ты об этом?.. Знакомых нет… живых. Но была у меня прапрабабка Марфа Васильевна. Мама говорит, что в деревне, откуда их семья родом, до сих пор о бабе Марфе сказки рассказывают: знатная была колдунья.

- Вот, значит, в чём дело? – усмехнулся Олег и на повторный вопрос Виты сообщил ей, что видел эту самую бабу Марфу сегодня во сне. – Колдуньей, значит, была? Выходит, ты у меня тоже ведьмочка? Может, к тебе по наследству передалось искусство твоей пра­ро­дительницы? 

- Стопроцентно передалось! Знаешь, какая я баба-яга?! – хихикнула Вита и прыгнула к нему на колени. – Вот возьму тебя и околдую, к себе приворожу, - добавила она, приникая своими губами к его губам.

 

- Уже приворожила, - усмехнулся Олег, с энтузиазмом отвечая на её поцелуи.

 

Комментарии  

 
+1 # Скволли 20.11.2017 07:55
good
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2461 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1306
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de