Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Жизнь колесо 03
20.03.2018 06:27
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

Машина и правда, как-то запыхтела, задрожала. Дядька зашевелился в своём ворохе тряпья. И... Мотор взревел. Слегка качнувшись, авто неизвестного типа, медленно покатилось в темноту. Щелчок, что-то мигнуло, и два луча света устремились вперёд. Вдоль по набегающей дороге. Мы едем. Куда и зачем? Да не всё ли равно. Тем более, что мы уже уехали далеко от той кучи снега, где я сидел и плакал.

- Давай, ври свою историю. Как и почему ты оказался в рабстве.

- Дядечка, ну как вот так вот вы называете, что я в рабстве. Я из дома убежал, чтобы быть свободным, а вы мне про рабство твердите.

- Ты дурачок. Это дома ты был свободным. Мамка несла за тебя груз ответственности, а тут ты от всего сам зависишь. Есть, где ночевать, от закона спрятаться. Вот сознайся, у тебя же этих проблем не было? Всего-то мамка заставляла тарелку за собой помыть и пол подмести. А ты не хочу- не буду.

- Ничего-то вы не знаете, и даже судите обо всём.

- Ты расскажи. Облегчи душу. Тебе проще будет и мне интересно. Дорога короче, когда хороший собеседник. Для этого я тебя и подобрал.

- Ну если хотите, то слушайте ...

И начал я рассказывать свою историю. Про много братьев и сестёр. Про отцов, что никогда не видели. Про маму, что выглядит в свои тридцать пять, как пятидесятилетняя старуха. В общем всё то, о чём я вам поведал ранее. Только приукрасил конечно же. Типа на жалость надавить. Чтобы этот старый дед меня не выкинул на улицу.

Так мы ехали. Три дня и три ночи в пути. Нет. Конечно же не всё время. Я даже первый раз испугался. Стук, где-то сзади. Бум -бум -бум -бум. Машина замедлила ход и встала у обочины.

- Дядечка, можно в туалет, по-маленькому?

- Подожди. Сначала ливер и потроха, а уж опосля мы.

- Чего?

- Сиди говорю. Жди.

И через некоторое время.

- Всё. Ты со своей стороны, я со своей. И делай все свои дела. Я, отдельно для тебя, останавливать не буду. Не спеши, подожду. Ступай.

Я выпрыгнул из машины и присел сразу за первыми кустами. Уже очень хотелось, но как-то неудобно было говорить и просить по такому поводу. Сделал все свои дела. Быстро запрыгнул в тёплую кабину. Ноги уже были мокрые. Я всё же влез в тающий сугроб на обочине. Дядечки еще не было, и я стал рассматривать его рабочее место.

Руль обтянут мохнатой овчиной. Пальцы так и тонут в тепле. Мягкие подушки, а педали сильно удлиненные, как вроде для коротконогого человека.

- А ну, не тронь ничего!

Раздался резкий крик, и я отпрянул в свой угол кабины.

Прыг. Прыг. И дедок уже сидит за рулем.

- Ну что, нравится мой боливар? Я его сам собирал, нашел раму и кабину. Купил большую просторную будку. Обустроил там хорошую квартирку. Думал сам буду. Но по случаю достал движок и колёса. Теперь вот сдаю комнату на колёсах.

- Так что, в будке уже люди живут?

- Не люди. Потроха и ливер. Люди по домам живут, а эти с места на место скачут. Табор. Там купили, здесь продали. Цыганва. Голбин во главе.

- Может, Гоблин?

- Может. Кто ж его знает. Главное, он мне не докучает, платит исправно. Но самое лучшее – мы всё время в дороге. Дорога – это жизнь. Пока ты едешь, ты живешь. Пока я еду, я живу. Кончится дорога, кончится и жизнь. Я умру.

- Ой, не умирайте, дедушка. Что я тогда делать буду? Куда мне то податься?

- Не ссы, Малёк, я ещё нигде не видел, чтобы дороги кончались. Так что я вечный.

- Ух ты ж. А сколько вам лет?

- Да кто же его упомнит? В войну я родился. Давно это было. И не помню ничего. Ну да ладно. Мы едем, а ты не прерывайся, рассказывай далее. Родила мать тебе третью сестру...

- А ну да...

И я продолжил.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3450 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7272
3399
2645
2495
2415
2055
1904
1672
1399
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de