Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Про Ванюшу и Свирепого Хо (7)
06.05.2018 09:52
Автор: Сергей Арт.

 

- Готова вода-рассказчица, - сказала Баба-яга и подозвала Ванюшу. - Подходи поближе, касатик. Сейчас нам эта волшебная водица всё расскажет-доложит.

Подошёл Ванюша к котлу поближе и попросил Бабу-ягу:

- Вы, бабулечка, разузнайте всё о Свирепом Хо. Зачем его звездолёты летают от Плутона к Солнцу? Как нам победить этих космических пиратов и освободить планеты нашей солнечной системы? Ещё хорошо бы узнать, почему солнышко посылает на Землю меньше лучей.

Наклонилась Баба-яга к волшебной воде-зеркалу и зашептала что-то. Видит Ванюша, пошли по глади зеркальной круги-узоры чудные. Смотрит на них Баба-яга и будто по книге вслух читает:

- Прилетел Свирепый Хо со своими войсками многочисленными из далёкого созвездия, с Чёрной звезды. Хочет он завладеть всеми планетами, которые вокруг Солнца вращаются. Сейчас под его властью семь планет и один планетоид нашей Солнечной системы. Только Земля не покорилась ему. Чтобы извести планету нашу, измором взять её и погубить всё живое на ней, решил Свирепый Хо погасить Солнце. Для этого посадил он на планетоиде Плутон чёрный чудо-куст. Вместо листьев у него чёрные колючки, а плоды его - пучки чёрной паутины. Растёт этот чудо-куст только на вечном холоде и морозе, а его паутина волшебная - как попадёт на неё яркий свет, начинает она увеличиваться в размерах. Вот пираты Свирепого Хо и заполняют паутиной свои звездолёты, везут её поближе к солнышку, и разбрасывают. Растёт там паутина, впитывает в себя солнечные лучи, не пропуская их к планетам. Поэтому так на Земле и похолодало. Через три года паутина эта опутает всё Солнце полностью. Солнышко наше перестанет светить и превратится в Чёрную звезду, точно такую же как та, с которой прибыл Свирепый Хо. Тогда всё живое на нашей планете замёрзнет и погибнет. Победить Свирепого Хо и его космическую рать в открытом бою нельзя, но можно перехитрить. Для этого на планете Плутон нужно срубить-уничтожить чёрный чудо-куст. Как только чудо-куст погибнет, сразу погибнет и паутина, растворится без следа, а звезда наша - Солнце засияет, как прежде. Ещё нужно выкопать корень чудо-куста. Корень этот – сердце Свирепого Хо. Если корень-сердце пробить или разрубить, умрёт Свирепый Хо, а с ним погибнут и его войска несметные. Только трудно будет добраться до чудо-куста и его корня. Стоит вокруг куста многочисленная стража, охраняет его. Да и слишком далеко от Земли до Плутона, не построили ещё люди космический корабль, который мог бы летать на такие расстояния. Прилететь на Плутон можно только на сказочном звездолёте сверхмощном и сверхскоростном. Создали его добрые солнечные волшебники, которые не хотят, чтобы Солнце превратилось в Чёрную звезду, а планеты Солнечной системы погибли от холода. Это они придумали волшебную дугу-радугу для спасения нашей Земли и сейчас, когда грозит опасность Солнцу, создали волшебный космический корабль. Находится этот звездолёт на стартовой площадке сказочного Буян-острова. Только смелый, находчивый и грамотный пилот способен управлять таким сверхсовременным аппаратом.

 

Пропали круги-узоры, снова чистой зеркальной гладью застыла вода в котле. Замолчала Баба-яга.

Смотрит Ванюша - на поверхности воды, как на экране телевизора, появилось изображение. Сначала - Солнце, а вокруг него тёмные пятна. “Это чёрная паутина”, - догадался Ванюша. Затем увидел он обледенелый Плутон и на вершине горы - чёрный чудо-куст, весь в комках паутины и в колючках, а вокруг него стоят воины Свирепого Хо с винтовками наготове. Пропало изображение на зеркальной глади, опять закипела-забурлила вода в котле.

Отошли от костра участники военного совета и принялись снова совещаться.

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2511 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2701
2588
1810
1253
1070
1063
953
837
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de