Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Про Ванюшу и Свирепого Хо (15)
21.05.2018 08:33
Автор: Сергей Арт.

- Здесь много летает таких камней - и больших, и маленьких, - сказал Ванюше Соловей-разбойник. – И откуда они только взялись?

- Этот камень называется - астероид, - ответил Ванюша. – Сейчас известно около 80 таких вот крупных астероидов и несколько тысяч маленьких. Все они вращаются вокруг нашего солнышка, и каждый имеет свою орбиту. Учёные считают, что астероиды - это осколки большой планеты, которая давным-давно взорвалась. С давних времён люди об этой планете слагали легенды и называли её - Фаэтон.

Ванюша опять посмотрел на экран компьютера. На нём мигающая точка, обозначавшая звездолёт, уже пересекала орбиту Юпитера - самой крупной планеты солнечной системы. Однако сейчас из космического корабля Юпитер был не виден - эта планета-гигант находилась по другую сторону Солнца. Соловей-разбойник тоже посматривал то на экран, то на мигающие лампочки пульта управления звездолёта и восторженно посвистывал.

А звездолёт всё мчался вперёд по космосу и скоро пересёк орбиту Сатурна, на котором в глубокой темнице томился брат Кощея - Чамор Бессмертный. Ванюша читал в астрономическом атласе про странные, непонятные пока земной науке кольца, окружающие Сатурн, и сейчас он мог своими глазами полюбоваться на это удивительное создание природы - вдалеке, справа от звездолёта хорошо был виден и Сатурн, и его кольца.

Космический корабль уже пересекал орбиту Урана - седьмой планеты солнечной системы, когда на экране компьютера появилась надпись:

- Внимание! Прямо по курсу неопознанные летающие объекты.

Ванюша нажал на нужные кнопки и на экране появилось изображение этих объектов - на большой скорости навстречу Ванюшиному звездолёту мчалась космическая эскадра Свирепого Хо. Расстояние между ними стремительно сокращалось, но Ванюша был спокоен – “автопилот”, чтобы не столкнуться со встречными объектами уже изменил курс движения. Включился приёмник сигналов из космоса и в наушниках послышались неприятные для слуха повизгивания с похрюкиванием.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4008 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de