Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Про Ванюшу и Свирепого Хо (22)
02.06.2018 10:48
Автор: Сергей Арт.

Сел Ванюша на шею средней головы Горыныча, на шею правой - уселся Соловей-разбойник.

- Сказочный перелёт: остров Буян - Тридевятое царство начинается, - весело доложила средняя голова и Змей Горыныч, словно настоящий авиалайнер, взмыл в воздух.

- Держитесь покрепче, - как всегда, сказала левая голова пассажирам.

- Я хоть и не космический корабль, но тоже быстро летаю, - добавила правая голова.

И Змей Горыныч, набирая скорость, стремительно понёсся над Индийским океаном в родимую сторонушку. Пролетели они над морем-океаном и помчались над сушей: горами и реками, городами и деревнями, полями и лесами. Вот уж и тридевятое царство, тридесятое государство показалось на горизонте. Сделал круг над лесом Змей Горыныч, уменьшая скорость, и совершил мягкую посадку на Кощеевом подворье.

Выскочили на крылечко дворца братья - Кощей и Чахлик Бессмертные, стали расспрашивать о космическом путешествии. Узнав же о его удачном завершении, обрадовались, принялись обниматься, едва не заплакали от счастья. Отдал Ванюша Кощею меч-кладенец - всем врагам конец, вернул крошку-гармошку и вручил сердце Смирного Хо.

- Берегите, Ваше Вреднейшество, это сердце, - сказал Ванюша. - Пусть теперь Смирный Хо служит нашему Солнышку и всей Солнечной системе.

- Не волнуйся, Ванечка, - успокоил его Кощей Бессмертный. - Сохраню-сберегу сердечко это. Спрячу в самое укромное место. Как нам отблагодарить тебя за удаль молодецкую? Отказался ты год назад от золота, серебра и камней драгоценных, рассказал тогда мне о мечте своей заветной - стать космонавтом. И видишь - сбылась мечта твоя! Полетел ты на самую дальнюю планету нашего Солнца. Какие есть у тебя ещё желания? Чем смогу - помогу! Ведь я хоть и сказочный, но чародей!

- Хочу я когда-нибудь ещё слетать на Буян-остров и попутешествовать по его подземным лабиринтам, - ответил Ванюша, чуть подумав.

- Ты и про подземное царство Буян-острова уже знаешь? - удивился Кощей Бессмертный. - Спускаются эти подземные ходы-лабиринты очень глубоко - к самым недрам Земли, где припрятаны несметные сокровища и богатства. Интересно, конечно, в этом подземном царстве путешествовать, но и опасно - легко можно заблудиться. Ну, да ты, удалец, храбрый, находчивый и смышлёный. Если в космосе побывал и смог усмирить самого Свирепого Хо, то и в подземелье не растеряешься. Обязательно приглашу тебя, Ванюша, попутешествовать по подземному царству Буян-острова.

 

Комментарии  

 
# slivshin 02.06.2018 15:13
Приключения продолжатся!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3063 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de