Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Какой сегодня прекрасный день!
09.10.2018 03:04
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

 

Какой сегодня прекрасный день!
Не прошло и месяца, как я начала выбрасывать лишнее. Правда! Сначала выбросила из дома весь накопившийся за многие годы хлам( в каждом доме есть закутки, до которых по большей части не доходят руки). Это оказалоь совсем не просто. Заняло почти две недели. Самое трудное было разобраться с мелочью(скопленные для непонятных задумок какие то заготовки, журналы, тряпки, давно не надеваемая одежда, лишние атрибуты  интерьерные, так и не нашедшие времени и возможности, хоть куда-нибудь, приспособиться)
А потом начали приходить друзья, с которыми давно не встречались... откуда  понавалило? В доме  радость, на душе праздник!
 И тут приехала в гости Лена, подруга, с которой совсем не часто встречаемся, в силу занятости, да и просто житейских проблем. Посидели мы с ней, побалакали...а потом, вдруг:" А давай, сделаем перестановку в комнате?".
- " А, давай!".
  На удивление, откуда и силы-то взялись(сидели две уставшие клячи, а тут вспорхнули, легче пера). Муж спал в соседней комнате(отдыхал после недели недосыпа, сын уехал к своей девушке в Москву). Пришла соседка, Ольга, и закрутилось. Поистине, для русской женщины нет ничего невозможного, если ей что-то "приспичило"!
Мы, собственно и не знали, чего нам хочется, и мне, в частности.
  Полностью перекроив пространство, поставив мебель так, чтобы у окна не было нагромождений, перетащив тумбу с телевизором совершенно, казалось бы, в непригодное для него место, да ещё и развернув под углом, обнаружили, что в расстановке мебели есть очень важные моменты: с любой точки комнаты, попадающее в поле зрения части помещения должны смотреться уютно, радостно, легко, непринуждённо, и совершенно индивидуально. Получили несколько зон отдыха для глаза, души и тела!!!
  Потом вышел из комнаты муж, просочился в прихожую... и, молниеносно вернувшись, недоумённо вытаращил глаза: " Не понял! Ну, вы, девчонки и даёте!А,как вы эту "дуру"-то перетащили!". Мы прыснули со смеху: "дура" - это полка многоярусная, упирающаяся всеми четырьмя стойками в пол и потолок. Если учесть, что ростом "вышла" только Ольга - соседка, у неё, хотя-бы метр семьдесят семь, а мы-то с Ленкой по метру с кепкой, то это действительно выглядело смешно.
 Потом мы праздновали. Хохота было и радости - не измерить, как много.
И, конечно же, пожелали друг другу свежего и лёгкого дыхания в жизни.
Буквально через пару дней, я поняла, что этих перемен мне недостаточно,
Хоть в жизнь действительно стали приходить свежие события, очень радужные, очень светлые, начиная от встреч с интересными людьми и до неожиданных идей и планов.  И главное в душе стали происходить перемены. 
  Словно  вдруг глаза открылись: а зачем мне лишнее вообще? Всё раставилось по местам, и это самое "лишнее" просто само вышло на глаза.
  Стали отшлаковываться обременительные обязательства, не дающие ни радости, ни пользы; уходить скользкие, неприятные отношения, зачем-то так долго цеплявшиеся за полы  одежды(достаточно было сделать небольшое "телодвижение")... и я - свободна!
  И главное - я всегда была свободна, только почему-то  этого не понимала, и не ценила.
  Всегда знала, что человек сам себе должен быть таким, каков есть, и не бояться кому-то не понравиться.Конечно, не самолюбование взращивать, а меняясь, чётко понимать, какого рода изменения происходят, и корректировать.
  Себя тоже нужно уметь читать. И очень внимательно.
  И вот, сегодня - Прекрасный день!


14.01.2010
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3577 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de