Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Язык Богов. 31. СемьЯ
26.11.2018 15:18
Автор: Казаков Виталий

Давненько мы не заглядывали в смысл слов, и вот настал тот момент, пришёл час и этого всеобъемлющего слова.

Да, я не оговорился, именно всеобъемлющего… НАС.

Что же такое семья? Оговорюсь сразу, что то, что большинство подразумевает под этим словом, называется Род. Отсюда слова РОДня, приРОДа, наРОД и другие однокоренные, включая и слово уРОД, которое на самом деле значит не «калека», а первенец, об этом мы уже знаем.

Это несколько иная, чем принято считать степень родства, более близкая чем Друзья, то есть Друзи (другие) Я, но более далёкая, чем семья.

СемьЯ – это Семь Я. Семь тел, семь оболочек наших. Иллюстрация этого наша русская матрёшка, да и название её, произходящее из однокоренных слов МАТь, МАТрица, МАТерия, указывает на КРОВное РОДство этих самых Семи Я. Семья произходит из СЕМени, а как Вы думали? Семья и есть семя. 

Кто-то хочет возразить? Предвозхищая это сделаем небольшое уточнение.  Для того, чтобы родилось дитя необходимо соединение трёх начал:  женского семени - Х-хромосома, мужского семени - У-хромосома и космического начала, семени древа мысленнаго - Й (их обоюдного влечения). Соедините эти три магические буквы воедино… Ваши глаза не обманывают Вас, это именно то самое слово. Никакое это не ругательство. 

А по сему Род не может называться Семя, Сем(ь)Я, ибо здесь замешаны аж три семени.

Но к делу, к нашим оболочкам.

Об этих семи оболочках написано много, а посему мы пока  лишь обозначим их. В культурах разных народов они называются по-разному.

Восточная традиция различает семь тел-оболочек:
1.- Физическое тело, 2 - Эфирное тело, 3.  Астральное тело, 4.  Ментальное тело, 5.  Кармическое тело, 6. Интуитивное или «буддхическое тело», 7.  Атмическое тело. 

Славянская традиция, в отличие от восточных, различает не семь, а девять тел:
  1. Жива   2. Причинное тело   3. Жарье тело   4. Навье тело 5. Явье тело   6. Клубье тело   7. Колобье тело   8. Дивье тело   9. Светье тело. 

Подробно на каждом из них останавливаться пока не будем, при желании информацию об этом можно найти во всемирной паутине.

Современная академическая наука отрицает существование этих оболочек, отказывая нам в том, что называется СемьЯ, так же, собственно, как и нашему Светилу Солнцу в Его семье, - 27 планетах,  но у нас есть более достоверные источники информации, наш эпос, где очень точно указывается, куда отправлялись в путь герои,  за Тридевять Земель (планет).

В нашей родной славянской культуре и Тридевять Земель и  тела-оболочки упоминаются очень часто. Примеры? Сколько угодно.

Баба Яга ( на самом деле Баба Йога), например,  даёт Иванушке Клубочек Путеводный, а ведь это ни что иное как Клубье тело.

Причём заметьте, как она мастерски это делает: в баньке его парит, а ничто не очищает наши тела, да и мысли тоже, лучше, чем банька, ну, естественно, со всеми  веничками дубовыми, берёзовыми, еловыми и прочими.

 А Жар-птица, это символ нашего Жарьего тела. Что любит воровать в саду Жар-птица? Яблочки молодильные. Именно яблочки очень полезны для  Жарьего тела, для ауры и для крови нашей,  у нас даже есть «яблочный спас».

А обращения сказочные, например, Свет мой Батюшка, - это обращение непосредственно к Светьему телу. Ну, разве может Батюшка после такого обращения отказать РОДному дитятку, обязательно привезёт Цветочек Аленький.

Вполне возможно, что я и согласился бы с точкой зрения Академической науки, если бы не пришлось отрицать очевидное. Тот, кто питает своё творчество из Вдохновения  Поля Мысленного, я имею ввиду нас с вами, друзья мои писатели и поэты, а так же музыканты , художники и прочая творческая братия, вряд ли может отрицать наличие инструмента в виде Интуитивного (Будхического), а по нашему Колобьего тела, связывающего нас посредством Древа Мысленнаго с другими Колобками, разве ж поднимется у кого рубить сук на котором сидишь?

Тонкие, энергетические тела человека есть его Аура.

Ауру может видеть каждый.

Некоторые люди видят (зрят) ауру закрытыми глазами, мы же с Вами узрим её открытыми.
Достаточно немного потренироваться и выполнить ряд простейших условий. Свет  должен быть рассеянным, ибо тени будут Вам помехой, а глаза отдохнувшими от «зомбоящиков» - телевизора, компьютера, телефона. 

Итак.  Для начала необходимо найти какую-либо белую, желательно матовую, чтобы не было лишних бликов, поверхность, это может быть стена, дверца холодильника, если она не пестрит всевозможными «магнитиками», или обыкновенный лист белой бумаги на столе.

Поднесите руку к белой матовой поверхности на расстояние 10-15 см. и разведите пальцы. Теперь необходимо рассредоточить, расфокусировать взгляд, смотрите, как говорят, сквозь пальцы, то есть не на кисть руки, а на белую поверхность за ней, причём, также, не фокусируя на ней взгляд.

Можно не быстро раскачивать кисть из стороны в сторону для облегчения процесса зрения.

«Присмотревшись» таким образом, Вы увидите вокруг контуров вашей кисти свечение – это и есть Аура, Ваше энергетическое поле.
Свечение может быть разных цветов, сие зависит и от состояния Вашего организма и даже от эмоционального фона.

Само собой разумеется, то, что Вы видите, лишь часть Вашей Ауры, но для начала и этого достаточно. Потренировавшись можно узрить и больше, главное верить себе.

Мир Вам, Люди! Успехов, Счастья и РаДости!

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3049 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2475
2063
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de