Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Дальние странствия. Сказка. 3
22.12.2018 08:25
Автор: Кудренко Владимир Константинович

3. Кощей Бессмертный.
- Кощей Бессмертный живёт с такими же мозгами как у моего кота, только в нём больше железа. Но этот железяка давно не бывал у меня в гостях, немного мозги у него засорились, он как бы заболел заразной для железных мозгов болезнью. Вот и начал этот «бессмертный» безобразничать, рыцарей крушить, девиц хватать по всему миру, домой свозить. А зачем они ему, железному-то? Только так, полюбоваться из-за специального зеркала, когда они моются, и ещё для престижа. Вот мол, какой я удалец, девушками интересуюсь!
Бабушка подвела Ивана к висящему на стене зеркалу, провела по нему ладонью, и путешественник увидел Кощеево царство. В центре возвышался замок цвета ржавчины, казалось, он был железным, давно нечищеным и некрашеным. Здание утопало в зелени, произраставшей в полнейшем беспорядке. Хозяйка провела по зеркалу ладонью, и оно превратилось в обыкновенное окно.
- Я помогу тебе, смелый юноша. К его царству идёт дорога, по которой ты шёл, но идти по ней опасно, Кощей наставил там всевозможных ловушек, капканов. А проведёт тебя к нему по безопасной тропинке волшебный клубок, который есть у меня. Я ещё дам тебе маленького воробушка, и как надоест сражаться с Кощеем, вытащи эту птичку из кармана и забрось Кощею за спину, он забудет про всё, повернётся к тебе спиной. Тогда ты увидишь на его спине небольшую дверцу. Нажми на неё, она откроется, и ты увидишь красный челнок. Вот его ты должен вытащить. Кощей сразу застынет и, может быть, даже на землю повалится. Погрузишь эту железку на моего коня, а уж конь доставит этого «бессмертного» к моему дому. Мы с котом ему мозги вправим, и сделаем так, чтобы он несколько раз в год вынужден был возвращаться сюда сам. А ты пойдёшь дальше. Там уже совсем недалеко до Златовласки, внучка ведь она моя.
Матрас, на который Иван улёгся спать, казалось, был наполнен не травой и не пухом, а тёплой водой. Возможно, так оно и было. Спать на нём было очень приятно. Ему снилась Златовласка, встречающая его на пороге своего терема.

     

    Комментарии  

     
    # Владимир Константинович 22.12.2018 08:50
    Продолжение:
    stpoka.ru/.../48126----4.html
     

    Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

    Регистрация /Вход

    Сейчас на сайте

    Сейчас 3659 гостей и 3 пользователей онлайн

    Личные достижения

      У Вас 0 баллов
    0 баллов

    Поиск по сайту

    Активные авторы

    Пользователь
    Очки
    7343
    3399
    2650
    2495
    2495
    2066
    1904
    1732
    1405
    1225

    Комментарии

     
     
    Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de