Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Бывает и так 05
03.02.2019 06:25
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

Неизвестные

-Ох! Дал бы ты мне выпить, было бы легче.

- Вы уж извините, Татьяна Сергеевна. Не знал всего этого. Принести водки?

- Нет. Уже не надо. Теперь мне самой хочется выговориться. Что-то переосмыслить, понять, додумать. Это ведь сам начальник, или кто-то от него взяли на меня кредит. Наша организация собирала все документы для какой-то проверки. Я точно не знаю. Вот тогда он и смог ими воспользоваться. Больше не кому. Ещё когда он сказал, что звонит межгород и сам набирал номер мне показалось что было мало цифр, но я не придала этому значения, а потом Лёша узнал, что номер городской. Но додумалась я до этого лежа в больнице.

Лёшу моего убили, а не он сам упал. Был то он один, а деньги похитили. А это значит, что, когда он стал бить стёкла, его кто-то ударил сзади. Организация эта работает круглосуточно, я потом ходила, смотрела. И в телевизионном сюжете репортёр сказал, что удар был смертельный. Именно удар, а не травма при падении. Оговорилась? Нет, не думаю.

Но всё это я осмысливала потом, лёжа в больнице.

Кое-что мне рассказал врач и соседи по палате.

После того как грузовик переехал ноги, в больницу доставили без сознания и без документов. Неизвестная.

Выяснили что беременная и почти три месяца держали в искусственной коме. Ноги срослись. Сделали кесарево сечение. Так у меня родилась Таточка. Мы с Лёшей обсуждали это, и он решил, что дома будет две Татьяны. Его двойное счастье. Но не суждено.

Ещё два месяца в больнице. Училась ходить. На мои слёзы и вопросы, доктор смилостивился и подал запросы.

Сразу ведь я лежала как неизвестная. Выбежала из квартиры в одном халате. Двери на распашку. Дети в садике.

В самом садике, через три дня, когда не дозвонились, подняли кипишь, но никого не найдя, передали детей в эвакоприёмник.

Там тоже не спешили. Через какое-то время из полиции всё же пришли на квартиру. Но там… Там обосновались бомжи.

Я как дура бежала и дверь даже не прикрыла. Всё разграбили. К тому же зима. Бомжи и вселились. Грязь смрад, шприцы и бутылки, вот  к чему пришли из опекунского совета….

- Вы плачете?

- Нет, нет. Ничего… Я не в обиде. Когда пришли и увидели бомжатник, мать пропала, отца нет. Меня лишили материнства без меня. Но ничего. Я была в детском доме. Видела своих мальчиков. Только сделать пока ничего не могу. Документов у меня ни каких не осталось. Всё пропало.

Выписали из больницы. Куда. Пошла домой, стоит металлическая дверь и живут чужие люди. Что я докажу без документов? Кто я такая. Приютила подруга. Так пожила у одной немного, потом у другой. Вот теперь гаражи. А кто будет терпеть неработающую дуру с вечно плачущим ребёнком. Таточка сильно болела и всегда плакала. Но живя в гаражах, да и в подъездах окрепла, закалилась. Теперь вынослива как я.

Вот так вмиг исчезла счастливая семья.

Раньше ведь я не пила. Так, шампанского с девчонками или на корпоративе, а теперь бутылку водки с горла могу. Надо ведь как-то Татку кормить, да и самой жить. Хотя кто это жизнью назовёт. Так зальёшь глаза и не чувствуешь, не понимаешь, что с тобой делают. А для чего ещё баба нужна в гаражах? Но, правда, надо сказать я и в ремонте машин немного преуспела. Знаю все ключи, болты и гайки. Могу заменить бензонасос и почистить карбюратор. Я помогаю мужикам, они нас кормят. Так вот и к вам вчера подошла. Думала помочь. Спасибо накормили и вот жильё предоставили. Вы не переживайте, я сюда никого не приведу. Здесь будет чисто. Теперь я и Таточку с собой брать не буду. Не гоже девочке такое смотреть, а то что уже видела, может и позабудется. Мала ещё. Теперь Васильевич можно и выпить. Нальёте? Как-то легко стало на душе. Выговорилась, наверное. Спасибо вам.

- Нет. Я долго тебя искал. Вы здесь жить не будете.

- Что случилось? Вы нас выгоняете? Ну я так и думала, что, когда расскажу всю правду, нас и выгонят.

- Стоп! Не спешите. Не выгоню! Хочу сделать одно предложение и уверен вы его примите. Вы согласитесь! Мне вас Бог послал!

- Я вас не понимаю.

- Да и не поймёшь. Уже светает. Но я коротко изложу проблему.

 

 

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 03.02.2019 07:34
Сильно! good
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 03.02.2019 11:49
Да! Такие жизненные коллизии не каждому дано пережить и выстоять. Хорошо написано!

Респект. Заходите в гости. Буду рада.

Five stars
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2700 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de