Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 9 )
Avatar
Рекрут (29)
02.09.2019 09:25
Автор: Сергей Арт.

Глава 11. 

        Весь конец августа в Лондоне стояла изумительная погода, но сегодня ночью она испортилась. Несколько минут Кочкин смотрел на бредущих под зонтиками пешеходов, на лужицы, усеянные разводами монотонно падающего дождя. «Вот и лето прошло, словно и не бывало, - усмехнулся он. - С первым днём осени вас, дорогие комрады англичане».

         Кочкин отошёл от окна и открыл свой кожаный чемодан, из бокового кармана которого извлёк зонт. Затем шагнул к зеркалу и, иронично прищурясь, осмотрел себя: ладно пригнанный по всё ещё спортивной фигуре костюм, в тон ему галстук, тщательно выбритые щёки и аккуратная причёска - вполне респектабельный мужчина среднего возраста. А то, что нос слегка искривлён, так это даже хорошо - шрамы украшают мужчину. Сразу видно, что он не хлюпик какой-то. Кочкин вспомнил тот бой на студенческой спартакиаде и даже сейчас, спустя двадцать пять лет поморщился от досады: он выигрывал все три раунда, метелил противника так, что тот едва стоял на ногах. И надо же было перед концовкой расслабиться, опустить левую, всего на долю секунды. А этот долговязый из транспортного института буквально выстрелил прямым правым. Ударил резко и мощно. Откуда у него только силы взялись?! Как же его фамилия? Смешная какая-то: от названия птички или зверя? Нет, не вспомнить. Да и какая разница, как его фамилия. Дело не в фамилии, а в том, что этот мудак провёл за весь бой всего один нормальный удар и точно попал. Всё: нокаут и обидный проигрыш, а ведь Кочкин тогда мог элементарно занять призовое место! Но вместо славы и медали от той спартакиады достался ему на память лишь сломанный нос.

         На висевших рядом с зеркалом часах без трёх минут восемь. Сейчас он позавтракает в гостиничном ресторанчике, пройдёт сто метров к остановке и в тридцать пять минут девятого сядет на рейсовый автобус. Сегодня у него насыщенный день: намечены две важные встречи с руководителями фирм, которые хотят заполучить квалифицированные кадры.

В Англии есть программисты. Среди них встречаются весьма и весьма приличные профессионалы, но их слишком мало для такой развитой страны. Поэтому английские бизнесмены с большой охотой принимают на работу иностранцев - в частности, высоко котируются русские программисты: и специалисты отличные, и цены на них весьма приемлемы. Если есть спрос, то почему бы не воспользоваться этим? Руководство структуры организовало рекрутинговую контору в Лондоне, и за два с половиной года более пятисот русских программистов были устроены на работу в самые различные фирмы Великобритании. Выигрывали все: и англичане-наниматели, и россияне-волонтёры, и сама структура. Особенно сама структура! Такой посреднической деятельностью она сразу убивала двух зайцев: каждый из трудоустроенных «рекрутов» отдавал ей согласно контракту десятую часть своего заработка, но и это было не самое главное - с некоторыми из программистов перед отъездом проводилась соответствующая работа и они становились осведомителями. Эти «кроты», получавшие доступ ко многим промышленным и финансовым секретам английских предприятий, частенько сбрасывали важную и «горячую» информацию фирме, подыскавшей для них работу. Полученную информацию брокеры структуры успешно использовали на биржевых торгах. Вот почему заместитель Дыбреева - Алексей Васильевич Кочкин постоянно ездил в командировки в Лондон. Можно было бы заниматься трудоустройством и через сеть, но интернет интернетом, а личный контакт гораздо продуктивнее. Кочкин довольно сносно знал английский язык, превосходно изучил психологию англичан и прошёл отличный бизнес-тренинг. Он умел расположить к себе собеседника, ловко и тактично навязав ему своё мнение. Не мудрено, что после каждой такой его поездки двадцать-тридцать русских программистов укладывали свои вещички и отправлялись на заработки в Англию. Это было выгодно структуре, это было выгодно и лично ему - Кочкину. Игра стоила свеч.

Он подхватил портфель, закрыл номер и, уже дойдя до лифта, вспомнил про зонт. Пришлось вернуться. «Плохая примета: забывать и возвращаться», - пронеслось в голове. «Чепуха!» - уверенно заявил он самому себе и взял лежащий перед зеркалом зонт. Глянул на своё отражение и, подмигнув ему, вышел из номера.

 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 02.09.2019 14:56
Широко раскинулись щупальца!
 
 
+4 # Владимир Константинович 02.09.2019 18:50
Иностранные языки полезно знать!
 
 
+3 # Тиа Мелик 04.09.2019 20:10
Five rose
 
 
+1 # Скволли 12.09.2019 08:14
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3077 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3389
2606
2495
2415
2020
1896
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de