Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Рекрут (33)
18.09.2019 17:16
Автор: Сергей Арт.

* * *

Она удивилась красоте этой белой сияющей равнины: как они очутились посреди такого прекрасного бескрайнего поля? Она хотела спросить об этом Андрея, но не смогла ничего ему сказать. Он тоже молчал и смотрел на неё грустным взглядом. «Почему ты такой грустный? Ты не хочешь, чтобы я ушла?» – сказала она совершенно беззвучно. Почему она не может говорить? Ей вдруг стало страшно. «Я не хочу уходить! Я не хочу с тобой расставаться!» - что было силы закричала она, но опять не услышала своих слов. Внезапно под ногами возникла трещина, и белый сияющий осколок потемнел и понёс её прочь от Андрея в чёрную бездну...   

Даша проснулась, заставила себя проснуться. От пережитого во сне ужаса неистово заколотилось сердце, резануло острой щемящей болью – после попытки самоубийства у неё такие боли стали довольно частыми. «Это сон, - несколько раз повторила она, успокаивая саму себя. – Это всего лишь кошмарный сон». Минут пять она лежала неподвижно и боль прошла, отступила также резко, как и возникла.

Даша включила бра и посмотрела на часы – без двадцати шесть. В спальне она была одна. Значит, Андрей сегодня совсем не ложился, до сих пор сидит в своем кабинете у компьютера. Нельзя же так! Он ведь хоть немного должен отдыхать.

Она встала с кровати, накинула халатик и, подходя к дверям, услышала едва слышный здесь в спальне голос Андрея. С кем он может разговаривать в такую рань? Предчувствуя недоброе, Даша вышла в переднюю и услышала:

- Валерий Леонидович, я должен ехать. Разрешите.

Андрей находился не в своей рабочей, а в большой комнате. Взъерошенный, с красным от волнения лицом он стоял у окна и говорил по телефону:

- Да, вчера вечером... Он сейчас в больнице... Тяжёлая травма головы... До сих пор в сознание не приходил... Я только что звонил в аэропорт, хочу самолётом. Хотя вроде бы сейчас нелётная погода, надеюсь, самолётом будет быстрее, чем поездом... Хорошо... Я жду.

Андрей выключил трубку и посмотрел на застывшую у входа в комнату Дашу.

- Что случилось? - испуганно спросила она.

- Час назад позвонила мама… Отца ограбили в подъезде и избили... очень сильно избили.

- Кто?

- Мне бы знать - кто! Наркота, наверное... У нас частенько эти твари на прохожих нападают. Я должен ехать...

- И я тоже! – вырвалось у Даши.

Андрей удивлённо посмотрел на неё:

- Зачем?

«Я не хочу с тобой расставаться!» - хотела ответить Даша, всё ещё находясь под впечатлением от увиденного во сне кошмара, но лишь смущённо промолчала.

Пошли томительные минуты ожидания. Андрей маятником ходил по комнате, посматривая на телефон. Звонок раздался ровно в шесть. Не успел стихнуть первый сигнал зуммера, как Андрей схватил трубку.  Загремел бас Дыбреева:

         - Значит, так, Андрей, - сказал он. – Я тоже справлялся в аэропорту, туман этот надолго. Неизвестно, когда полёты возобновятся. Поезд только днём… Значит, поедешь машиной. Повезут тебя Москалёв и Ревазов. Через тридцать минут они выезжают, в семь будут у тебя. Счастливого пути! Да, сейчас Бурый озадачивает своих коллег-украинцев, так что не волнуйся, найдут этих гоп-стопников и шкуру с живых снимут. И с медициной договоримся, вылечим твоего отца.

         - Большое спасибо, Валерий Леонидович, - с чувством ответил Андрей и напоролся на просительный взгляд Даши. – Валерий Леонидович, можно со мной поедет Даша? Не возражаете? Ещё раз, спасибо.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 18.09.2019 17:33
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2858 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de