Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +88 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Рекрут (37)
23.09.2019 09:42
Автор: Сергей Арт.

 

Глава 2.

Какой скверный сон: тёмная ночь и застывший на обочине грязный «запорожец», мёртвый Москалёв и драка с верзилами в фургоне машины. Хорошо, что он проснулся. Но почему так болит голова?

         Андрей с усилием открыл глаза. Над ним нависал белоснежный пластик, по которому скользили солнечные блики, слышался рокот мотора и какие-то лёгкие ритмичные всплески рядом с головой. Он повернулся на бок и с удивлением обнаружил, что спал в миниатюрной комнатке, очень похожей на купе железнодорожного вагона: такой же пластик, такие же четыре полки и крохотный столик между ними. Только окно купе, в котором он находился, было не большим и прямоугольным, а маленьким и круглым. Андрей откинул одеяло и медленно, словно после долгой изнурительной болезни, встал. «Как называется такое круглое окно? - сквозь боль пробралась в голову первая неповоротливая мысль. – Иллюминатор. А если это иллюминатор, значит, я на корабле».

Прильнув к маленькому окошку, он увидел яркий диск солнца на небе, а под небом - море. Море до самого горизонта. Весёлые тёмно-зелёные волны резво убегали вдаль, будто бы старались догнать друг дружку. «Значит, я и правда на корабле, - утвердился в своём предположении Андрей. - Как же я сюда попал?» Он вернулся на полку и потёр ладонями виски, пытаясь хоть что-то вспомнить. Но перед глазами опять стали вставать картинки из увиденного во сне кошмара: толстощёкий водитель «запорожца» с пистолетом в руке, негромкие хлопки выстрелов, подсвеченное автомобильными подфарниками мёртвое лицо Москалёва с приоткрытым ртом и пулей во лбу, сбитая с ног ударом в живот стонущая Даша…

Не может быть! Как от порыва ветра, туман в голове растаял в одно мгновение и Андрей вдруг с ужасом понял, что промелькнувший сейчас перед ним калейдоскоп картинок вовсе не из сна. Весь этот кошмар происходил в действительности! Он сразу вспомнил всё вплоть до того момента, когда ему перекрыли дыхание мокрой тряпкой. Даже вспомнил, что говорил при этом тот худосочный тип:

- Угомонись, мальчик. Баю-баюшки, баю.

Как он оказался на этом корабле? Где Даша? И как чувствует себя отец? Андрей встал с полки и уже взялся за ручку двери, но увидел на вешалке свои рубашку и костюм – перед тем, как уложить в постель, его предварительно раздели до майки и трусов. Раздосадованный таким навязчивым сервисом неизвестных «благодетелей», Андрей оделся и, пошатываясь от слабости, вышел из каюты.

Неширокий и короткий коридор с тремя парами дверей, расположенных одна напротив другой, заканчивался пятью ступеньками, на которые сверху падал яркий солнечный свет. Держась за поручень, Андрей преодолел ступеньки и поднялся на палубу. Свежий морской воздух живительной силой ударил в лицо, вытесняя головную боль.

- Здравствуй, Андрей, - из стоявшего рядом с мачтой кресла, поднялся моложавый мужчина невысокого роста. Из-за дутой спортивной куртки оранжевого цвета он выглядел квадратным и коренастым, как штангист. Мужчина приветливо улыбнулся и спросил: - Как ты себя чувствуешь? У нас на судне есть врач. Сейчас он тебя осмотрит и…

- Мне врач не нужен. Я бы хотел знать, что всё это значит. Почему я здесь и куда плывёт этот корабль?

- Ты на борту моторной яхты. Идёт эта яхта в Грецию, точнее, на один из её островов. В пути мы уже вторые сутки и сейчас находимся в Мраморном море. К месту назначения придём завтра к вечеру.

«Вторые сутки в пути?! Сколько же я тогда спал? Ублюдки! Убили Виктора и Тимура, а меня усыпили и теперь везут на какой-то остров», - Андрей с ненавистью глянул на «штангиста» и невольно сжал кулаки.

- Успокойся, - на всякий случай, «штангист» отшагнул назад. - Ты отправляешься на остров по приказу Дыбреева. Мы с тобой подчиняемся одному и тому же шефу.

- Этого не может быть! Дыбреев отпустил меня к отцу. И с какой бы стати он приказал убить Москалёва и Ревазова?

- Постой, Андрей, не кричи. Убили твоих охранников вовсе не по приказу Дыбреева. Ты слишком долго спал и многого не знаешь, - в голосе «штангиста» было сочувствие. - Здесь ветер, ты можешь простыть. Давай спустимся в кают-компанию, выпьем чайку и я тебе всё объясню.

«Спасибо за заботу», - хотел с сарказмом ответить Андрей, но сдержался. К тому же, с того самого момента, как он проснулся, ему очень хотелось пить.

 

 

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 23.09.2019 11:21
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3081 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2618
2495
2415
2038
1901
1662
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de