Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (44)
01.10.2019 09:23
Автор: Сергей Арт.

* * *

 

Лёгкий нажим на кнопку «power» - и тихонько запел, набирая обороты, вентилятор, степенно прожужжали дисководы, зажёгся монитор и на нём, чередуя друг друга, бегло замелькали различные характеристики компьютера – словно просыпаю­ще­еся живое существо, машина готовила себя к работе. Андрей сел в кресло и глянул на вэб-камеру: через мгновение его увидит диспетчер, дежурящий где-то в России или в какой-либо другой стране, а может, на другом континенте. Загрузка закончилась, экран мигнул и на нём появилось лицо незнакомого парня.

- Доброй ночи, Андрей Сергеевич, - официально поздоровался он.

- Здравствуйте, - ответил Андрей. – Начинаю работу.

Парень пристально смотрел с экрана. «Рассматривает, один ли я в комнате, -  усмех­нул­ся Андрей – как и прежде, согласно инструкции, он должен был работать в полном одино­честве. – Кто же у меня здесь может быть, дружище? Ну, всматривайся, исполняй свои обязанности».

- Пожалуйста, Андрей Сергеевич, - через две секунды сказал парень.

Допуск получен. Андрей «свернул» картинку с диспетчером и забарабанил по клавиатуре, открывая нужные файлы. Всё, можно приступать к работе. Продолжая начатый сегодня днём очередной узел программы, он набрал первые строчки, стараясь попасть в такт со стучащим в подоконник дождём - стук клавиш и дождевых капель сливались в общий ритм и получалась забавная мелодия. Отлично! Значит, можно быть и программистом, и музыкантом одновременно…    

Кочкин был прав – за работой время пролетало незаметно. Казалось бы, только вчера он сидел в этом кресле и, хитро щурясь, рассуждал о конъюнктурных изысках абстрактного господина Иванова, а с того момента уже прошло целых семь дней. Всю эту неделю Андрей усердно трудился по двенадцать-четырнадцать часов в сутки, разделяя рабочее время на два этапа: дневной и ночной. Работа за компьютером хоть немного отвлекала от тяжёлых, не дающих покоя мыслей, связанных со смертью Даши. Повышению трудоспособности также весьма способствовал унылый осенний дождь, который лил, почти не переставая. Но, несмотря на дождливую погоду, чтобы не покрыться жирком от неподвижного много­часо­во­го сидения и вкусных высококалорийных обедов повара Алика, Андрей ежедневно совершал пешеходные прогулки и пробежки: братья-близнецы Стас и Влад специально съездили в Афины и накупили для него целый гардероб вещей, в том числе кроссовки и три спортивных костюма. Весь малочисленный людской контингент острова он уже знал по именам, но об­щал­ся, в основном, только с Семёном, Стасом и Владом, постепенно привыкая к такому уеди­нённому образу жизни. За прошедшее время два раза Семён разрешил ему позвонить домой родителям. Четыре дня назад он разговаривал с мамой, а вчера трубку поднял отец. 

- Папа? Тебя уже выписали? – воскликнул приятно удивлённый Андрей, услышав знакомый отцовский голос.

- А чего мне в больнице кровать занимать? Голова уже почти не болит, чувствую себя с каждым днём всё лучше и лучше, а дома я поправлюсь гораздо быстрее, чем в больнице. Главное, постельный режим соблюдать и пить лекарства.  Врачи говорят, что через месяц я смогу выйти на работу.

Весёлый жизнерадостный тон отца и его выздоровление сразу подняли настроение Андрею, но одновременно с этим вызвали чувство лёгкого недоумения - отец не задал ему ни одного вопроса, даже такого общего и обычного: «Как твои дела?». Хотя Андрей быстро нашёл этому объяснение. Ведь Кочкин обещал, что для родителей будет сочинена правдо­по­доб­ная и совсем нестрашная история, почему их сын уехал и почему так долго не возвра­ща­ет­ся. «Значит, эта история вполне их удовлетворила, - успокоено подумал Андрей, закан­чивая вчерашний разговор с отцом. – Тем лучше!».

…Увлекшись работой, он не сразу обратил внимание на то, что исчезла эта забавная мелодия, которую они исполняли вместе с дождём. Андрей убрал руки с клавиатуры и прислушался. С минуту он расслабленно и устало слушал тишину. Почувствовав, что сейчас заснёт, тряхнул головой и посмотрел в правый нижний угол экрана. 4:40 – показывал ком­пью­тер московское время.       

Андрей закрыл свои файлы и щёлкнул мышкой по нужной «иконке». На мониторе возник дежурный диспетчер.

- Работу закончил, - сказал Андрей.

- Спокойной ночи, Андрей Сергеевич, - ответил парень и, едва заметно усмехнувшись, неофициально добавил: - Точнее, доброго утра! 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3455 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1880
1253
1080
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de