Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
ВЕНЯ-МУСОР , часть2
08.10.2019 20:03
Автор: Гена Кучин

 

       ...Получилась несуразица!.. При полупустых баках захламлённые мусорные площадки явно не украшали и не освежали «ароматами» улицы и переулки населённых пунктов.

     Терпеть больше такой бардак Веня не стал. Высказывая другим, а главное, себе: «Я не хочу, и не буду жить на свалке!» - он решил действовать самостоятельно. Для начала, надо было добиться полного вывоза околобакового мусора. Совместные с дочерью хождения в мэрию поспособствовали этому. Теперь, пока несознательные горожане не нагадили снова, предстояло успеть выровнять грунт под мусорными баками.

    Всё проходило прошлой осенью. Веня соорганизовал 5-6 соседских мужиков на небольшой аврал. Две машины песка, милостиво подаренные на благое дело близпроживающим частным предпринимателем, дружная ватага раскидала за полчаса. Сверху песок задавили большими, тяжёлыми листами ДСП. Площадка для мусорных урн получилась на уровне дороги, и они уже не валялись на боку, ныряя в яму, а бодро и прямо вбирали в себя отходы населения.

     Правда, прошедшая зима выявила некоторые изъяны новой площадки. Веня малость ошибся в её размерах. Она вышла недостаточной по ширине и близко расположенной к дороге. Вылет стрелы гидроподъёмника современных мусоровозов оказался больше, чем у старых агрегатов. В стеснённых условиях снежных заносов водители немало намаялись, цепляя полные баки и ставя на место порожние.

      По весне Веня занялся устранением допущенных ошибок. Вновь сходил на поклон к частнику и выпросил пару тракторных ковшей гравия. Не дожидаясь помощи, растащил лопатой песчаную смесь до нужной ширины площадки. От своего дома притащил два дверных полотна, сохранившихся после замены их на пластик. Положенные осенью на сырой грунт листы ДСП за зиму рассыпались и потому, массивные, крепко, по-советски сколоченные из доброго дерева двери, отныне долго будут служить надёжным основанием для двух мусорных контейнеров, которые сейчас разместились на необходимом  расстоянии от дороги.

       Много раз потом Вениамин с гордостью любовался работой оператора «мусорки»... Как он легко и просто захватывал нагруженные баки, опрокидывал в кузов и точно, непринуждённо  ставил пустые на место. Оставалось только слегка подправить их и закрыть сверху лёгкой решеткой!..

       Следующим шагом в светлое, чистое будущее родного переулка стала для Вени тяжба непосредственно с мусором, толстым слоем, разбросанным вокруг приёмных баков. Поскольку, эти ёмкости опорожняли регулярно, каждый день, наш поборник чистоты также исправно начал заполнять одну из них собранным около площадки хламом, разумно оставив вторую для нужд других граждан...

 

Обновлено 08.10.2019 20:25
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2917 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2645
2495
2415
2047
1904
1672
1386
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de