Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Рекрут (51)
25.10.2019 09:30
Автор: Сергей Арт.

Глава 6.

После ухода Светки им овладела полнейшая апатия. «Какая разница, сможет сделать паспорт этот Аркадьич, или нет, - подумал Андрей. - Это как минимум штука баксов. Где мне их здесь взять? Но всё равно, спасибо тебе, Светка. Раньше ты была другая - скромная, застенчивая. И как изменилась за минувшие семь лет! Из тихони превратилась в кипящий ураган, заряд целенаправленной энергии и, надо признать, довольно симпатичный заряд. Но какой бы ты, Светка, ни была энергичной, ты мне ничем не поможешь». Погрузившись в тягостные размышления и воспоминания, он потерял счёт времени. Но хлопнула входная дверь и рядом со столиком снова возникла Светка:

- А вот и я. Давай ещё кофейком побалуемся - за эту неделю я настоящей кофе­ман­кой стала. У меня для тебя приятные новости, Андрюшенька. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Аркадьич - молодец, вообще не проявил никакого интереса, кому ну­жен паспорт, и зачем. Только усмехнулся, когда узнал пол моей «подружки». Сказал, что его друзья могут сделать паспорт гражданина Кипра и в короткие сроки. Загово­ри­ли с ним о цене. После непродолжительных наших переговоров по вопросу стоимости, глаз­ки Аркадьича загорелись алчным блеском и он кинулся звонить какому-то своему приятелю-греку. О чём они говорили, мне неведомо, - английский я ещё кое-как знаю, а вот в греческом - ни бум-бум. Но после разговора с приятелем Аркадьич очень радост­но заверил меня, что завтра к обеду паспорт для моего дружка-подружки будет готов. Через два часа ему нужно передать твои фотографии и задаток. Ну как, доволен?

- Задаток?! Сколько же он хочет?

- Две тысячи баксов сегодня и три завтра, итого - пять штук. Также сделал проз­рач­ный намёк на премиальное вознаграждение в размере одного полового акта. Естест­вен­но, не с тобой, а со мной. Но это так, глупости, - перетопчется и без премии, дохо­дя­га престарелый.

Андрей ошарашено глянул на одноклассницу.

- Чего ты так смотришь? - захихикала Светка. - Удивлён, что я не хочу удов­лет­во­рять эротические фантазии своего экскурсовода? Извини, за мной водится такой пред­рассудок - заниматься сексом только с любимым человеком.

- Причём здесь это. Я восхищён твоим принципом и вовсе не хочу, что бы ты премировала этого Аркадьича. Лучше скажи, где мне взять пять кусков?

Светка тяжко вздохнула и, набирая на мобильнике номер, ответила:

- Если сейчас не уломаю папика, тогда точно придётся мне оставаться жить в Афинах и отрабатывать Аркадьичу натурой все обещанные пять тысяч... Мамуль, привет! А папочка уже пришёл? Дай ему трубку... Папуль, здравствуй. Да, завтра уже прилетаем. Нет, не всё в порядке. Папочка, будь другом... Сам догадайся... Да, очень нужны и желательно зелёные... Десять тысяч. Нет, не шучу. Ну, чего ты ругаешься? Ты же сам говорил, что если понадобятся деньги – звони. Вот я и позвонила. Пап, здесь такие шубы – обалдеть можно! Да, решила купить. Ну почему, целый вагон шуб?! Всего одну шубу, дублёнку, ну и ещё разной всячины так, по мелочам. Папуль, я тебя очень прошу. Ну придумай что-нибудь... Пап, я же твой единственный ребёнок... А сколько сможешь? Спасибо, папочка. Только они мне нужны через час-полтора. Переведи, пожалуйста... Да, через Western Union. Не забудешь? Всё, целую! - Светка спрятала в сумку трубу, пригубила чашку, запила кофе глотком воды и, иронично прищурив глазки, посмотрела на Андрея: - Чего молчишь? Мог бы хотя бы спасибо сказать. Папик перечислит мне восемь тысяч.

- Я... Светка,..  спасибо, - Андрей проглотил застрявший в горле сухой комок. - Я потрясён. Ты из-за меня... Откуда у твоего отца такие деньги?

- Откуда? От верблюда. Он же у меня не какой-нибудь изголодавшийся шахтёр. Он сейчас народным депутатом стал, в Верховной Раде заседает. Переехал с мамой в Киев жить.

- Светик, я обязательно верну. Мне сейчас главное выкрутиться... Спасибо.

- Пожалуйста, - беспечно отмахнулась Светка. - Могу я хоть раз в жизни совершить какой-нибудь беспрецедентно благородный поступок для друга из своей далёкой девичьей юности?

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1647 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4139
3597
2450
2219
1769
1484
1476
1459
706
594

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de