Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 7 )
Avatar
"Блеск" и суета дилетантов. 2. Вторая встреча.
18.12.2019 01:51
Автор: Кудренко Владимир Константинович

2. Вторая встреча.

Вторая встреча с Ломом и Красавчиком произошла у Сергея Сергеевича через полгода в феврале 1996 года. Тогда Сергей не знал их имён. Обменяв в очередной раз зарплату на доллары, Смирнов-Ростовцев вышел из отделения сбербанка. Огляделся. Метров в 20 шли один за другим два парня по направлению к банку. Сергею Сергеевичу нужно было в другую сторону, он пошёл к остановке,  на всякий случай - быстрым шагом, как мог ходить далеко не всякий. Парни не были спортсменами, и, поворачивая за угол, Смирнов-Роствцев увидел, что они почти бегут за ним. До остановки метров 30, средь бела дня грабить не будут, хотя кто их знает. Вот его обогнал почти бегом первый из парней и через два шага выбросил из кармана кошелёк.

- Кошелёк потеряли! – крикнул ему Сергей Сергеевич, но парень сделал вид, что не слышит, Сергею пришлось крикнуть ещё раз и ещё громче - эй, в сером пуховике, кошелёк потерял! Это был порыв честного человека, ещё не знающего, что перед ним разыгрывается отработанный сценарий.

Второй парень подобрал кошелёк и негромко обратился к тому, кого они хотели обмануть:

- Зачем кричать, подняли бы, разделили, он ведь не дорожит деньгами, значит они ему не сильно-то и нужны.

В это время идущий впереди парень остановился, вернулся, забрал кошелёк. Как позже узнал Сергей, дальнейшая часть отъёма денег у «клиента» должна быть следующей: сначала клиент и второй парень делили деньги первого, кошелёк выбрасывался. Потерявший кошелёк соучастник сценки сразу же возвращался, настаивал на том, что они нашли его кошелёк, заявлял, что у него деньги помечены и просил показать всех их деньги. В процессе осмотра он ничего не находил, но незаметно похищал из пачки несколько купюр, их сумма была много больше потерянных. Все расходились в разные стороны. Пропажу клиент обнаруживал много позже.

Обдумывая и вспоминая об этом случае, Смирнов-Ростовцев не мог отделаться от мысли, что уже где-то видел этих парней. Профессиональная память бывшего партийного работника подсказывала, что где-то они уже встречались, только вот где? Не прошло и часа, как память «выдала на-гора» случай у драмтеатра.  Однако, как тесен мир! Тогда он ещё и представить себе не мог, насколько тесен!

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 18.12.2019 04:09
А ребятки-то многостаночники !
 
 
+1 # Владимир Константинович 18.12.2019 09:35
Спасибо, Семён!
Насколько широк их профиль, прояснится чуть позже.Обещаю.
 
 
+1 # Платон Расцветаев 18.12.2019 20:25
А я не успел выйти из банка. Меня уже там обобрали. Получая деньги, я внимательно считал их в руках кассиржи.Купюр было десять по пять тысяч. Затем она пропустила их через счётную машинку и отдала мне, предложив купить лотерейный билетик. Я отвлёкси и не прещитал. Пришл домой и дома не досчитался пяти тысяч. Возвращаться было поздно.Сделано было так , что одна купюра прилипала к счётной машинке. Ситуация беспроигрышная. Если бы я пересчитал, она бы извинилась, мол в машинке застряла. Ну сколько лет твердили миру : " считайте деньги , не отходя от кассы" Отвлёк меня вопрос о лотерейном билетике.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3758 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de