Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (100)
22.12.2019 11:28
Автор: Сергей Арт.

    Это зазвонил мобильный телефон. Телефон, с которым Бурый не расставался даже тогда, когда направлялся в туалет, изготовленная по спецзаказу мобила, по которой мог звонить генералу только сам Хозяин – основатель и владелец структуры, Серебровский Яков Абрамович. Мучительно долгие секунды Бурый соображал, что делать: стреляться сразу, или поговорить напоследок с шефом. Он выбрал второе и включил телефон. 

         - С Новым годом, Константин Олегович.

         - И вас с… Новым,.. – запинаясь ответил генерал.  

         Он был потрясён – голос Хозяина как всегда звучал весело и приветливо, будто бы ничего и не случилось. Может быть, Серебровский ещё ничего не знает?

         - Как дела, Константин Олегович? Стреляться случаем не надумали?

         Бурый только сейчас сообразил, в какой нелепой позе он сидит: в правой руке «Вальтер», приставленный к виску, в левой - мобильник. Хорошо ещё, что мобила без встроенной видеокамеры. Генерал опустил руку с пистолетом: 

         - Стреляться? Что вы, Яков Абрамович… Хотя от таких известий…

         Сам же с невольным восхищением подумал о шефе: «Это же какую выдержку надо иметь! У него-то столько бабла накрылось, сколько мне и не снилось. А он, как ни в чём не бывало… Молодец!».

         - Да, хороший выдался Новый Год. Ничего не скажешь, - изрёк Хозяин и после паузы добавил: - Мне первые полчаса после этой новости совсем жить не хотелось. Но из всех минусов нужно извлекать плюсы. И мы их обязательно извлечём. Я ведь, как-никак, доктор физико-математических наук. А всё это мироздание подчинено законам мате­ма­тики. Ничего, мы ещё поживём, мой генерал.

         - Как же теперь жить? – вырвалось у Бурого.

         - Будем работать.

         - Как работать?

- Качественно и результативно.

- Но ведь деньги… Это же всемирный хаос.

- Батенька, вы в самую древнюю книгу под названием Библия давно заглядывали? Господь Бог создал мир из чего? Из хаоса. Я, конечно, не Господь Бог, но уже кое-что придумал.

- Придумали?! – глава охраны структуры безоговорочно верил в гениальность своего Хозяина. Он облегчённо вздохнул и, на время позабыв, что ещё минуту назад хотел стреляться, клятвенно пообещал: - Я найду тех, кто всё это устроил. На куски порву, даю слово.

- Толку-то? Что случилось, то случилось. Не стоит заниматься пустяками и тратить понапрасну такое драгоценное время. Работать, работать и только работать – тогда мы будем снова на коне и засунем всех этих америкашек за пояс! Хотя они уже и без нас сегодня провалились в клоаку истории. Но мы, с нашими-то ресурсами... у нас теперь просто сказочные пер­спек­тивы! Всё, генерал, поворот на сто восемьдесят градусов – срочно начинаем восстанав­ливать Россию.

         - Восстанавливать?! Мы же её…

         - Да, имели во все дыры. Но теперь,.. теперь наше благополучие и благополучие русской державы - это одно и тоже. Вы понимаете?

         - Не совсем.

         - Ничего, потом поймёте, вы ведь не математик – вы военный. Я сейчас всё деталь­но обмозгую, доработаю, набросаю некоторые тезисы и сегодня же свяжусь с президен­том.

         - С каким президентом?

- Ну не с американским же! Медлить нельзя, если  наши соотечественники вдруг очнутся и решат нас турнуть – нас: ум, честь и совесть современной эпохи… Ха-ха-ха! – Серебровский рассмеялся, и по этому смеху стало ясно, что он всё-таки нервничает, очень сильно нервничает и даже боится. - Тогда пиши - пропало. Тогда мы с вами, генерал, будем лишние на этом празднике жизни. Но пока не стоит терять надежды… Где сейчас тот башко­витый программист, что «Перемену» создал?

         - Дома. Друг к нему с женой приехал на Новый год.

         - Пусть ещё сегодня отдыхает, а на завтра для него есть срочная работа и не одна. Ну да я по этому поводу ещё с Борисом Брониславовичем созвонюсь… Ай-яй-яй!

         - Что такое?

         - Да по телевизору… У меня новости «CNN» включены. Передают, что известный русский олигарх и футбольный меценат Лев Адамович в Лондоне из небоскрёба выбро­сил­ся. Ой, даже показывают! И вот эта кровавая клякса на асфальте - наш Лёвочка?! Господи, какой дурак! Говорил же ему, нельзя полностью рвать связи со своей страной. А он уж чересчур Западом увлёкся… Фу, лучше на это не смотреть… Итак, поняли, генерал? Будем жить, трудиться и восстанавливать Россию. Как там в песенке поётся: не вешать нос, гардемарины? Не вешать нос! – В трубке послышался сигнал отбоя.

         Бурый спрятал мобильник в карман и растерянно стал рассуждать вслух:

         - Ничего не понимаю. Восстанавливать Россию? Поворот на сто восемьдесят градусов?.. Что ж, восстанавливать, так восстанавливать. Хозяин – голова, он знает, что делает! Теперь будем не трахать, а любить эту… как её… Родину. А что? Я же всё-таки русский офицер, причём, потомственный. Прадед под Мукденом за веру, царя и Отечество погиб, дед в Туркестане по пустыням за басмачами гонялся, батя совсем ещё зелёным лейтенантом голову сложил в сорок пятом у самого Берлина. Ну и я ведь вроде как бы присягу давал на верность... 

         Из памяти всплыла и завертелась в голове напомненная Серебровским песня:

- Не вешать нос, гардемарины!

Дурна ли жизнь иль хороша

Едины парус и душа!

Судьба и Родина едины!

         - Хм, теперь воистину едины, - генерал взглянул на правую руку, всё ещё сжимавшую пистолет, осторожно поставил оружие на предохранитель и сунул в ящик стола.

 Действующие лица этой  истории вымышлены. Всякое сходство с реально существующими людьми или организациями, фамилиями или названиями - не более, чем случайное совпадение.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3013 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1306
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de